Высокая компрессия

  • Автор темы Flvsar
  • Дата начала
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Масло от замены и до замены почти не подливал (грамм 50-100 может раз подлил и все) . Меняю масло при пробеге 5-7 тыс.Масло Shell Helix 10/40. Выхлоп на холодную смотрел дыма ни какого не увидел. Машина декабрь 2006г. пробег 71000 км.

А на твоем моторе нормальная компрессия сколько? Я честно даже не знаю сколько на них должно быть.
По инету нашел только минимальную - 1,1 МПа. Может и нормальная.
А вчем причина замеров-то, как-то изменилось поведение авто???
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
А что плохого в такой компрессии? Едет хуже? )
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
попробуй проконтролировать эти 200 по жпс, ты расстроишься, спидометр сильно врет!

я могу расстроится не только из за врущего спидометра , но и из за писдящего ЖэПэСэ . К примеру , я на сто процентов уверен , что нахожусь не на углу 1 Садовой и М Горькова , а на территории церкви на пересечении улиц Б Горная и М Горькова ))))))))))))))) это так показал мое местоположения ЖэПэСэ . Погрешность 450 метров .
Хотя не утверждаю что на больших скоростях СПИДометр может врать , но с дорожными километровыми столбиками - СовпадаеТ:yu:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А что плохого в такой компрессии? Едет хуже? )

С такой компрессией возможно такое явление ка Дизелинг !!!! А если иметь ввиду это , то не Айс для поршневой , перегородочк может ахнуть у поршней , а за ними и колечки поломать , а потом и подрать цилиндры , а тогда совсем не Айс , тогда капиталочкой запахнет , ну и понятное дело Эпнет по семейному бюджету .
Ладно еще если ДД словит , и корректировочки сделает , а если нет ? Пипец:98ad7b855354f5ef26c
 
OP
F

Flvsar

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Дать бы этой машинке просраться по трассе километров эдак 200 .
Я по трассе раз в две недели к родным езжу как раз километров 500 так что этот вариант не прошел.
А что по поводу скорости то могу сказать что в начале лета ездил в Самару и там разогнал (по спидометру конечно) 190-195 где то. Но в то время компрессию не мерил.

А что плохого в такой компрессии? Едет хуже? )
А по этому поводу могу сказать что машина в динамике не устраивает как по городу и тем более по трассе, нет былой резвости.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Ладно еще если ДД словит , и корректировочки сделает ,
Получается карбюраторный двигатель посреди дороги из-за этого стукануть может?
И чего в свое время электромобили не пошли? Горя бы сейчас не знали - ни масла, ни бензина им не нужно, ни свечей всяких хитрых...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Получается карбюраторный двигатель посреди дороги из-за этого стукануть может?
И чего в свое время электромобили не пошли? Горя бы сейчас не знали - ни масла, ни бензина им не нужно, ни свечей всяких хитрых...
Стуконуть - не корректно сказано относительно повышенной компрессии , и на стукануть ни как не повлияет . Мало того если поломает перегородки , то компрессия упадет на этом цилиндре .
ПО электромобилям . Конечно всего перечисленного не требуется , но пока электромобиль будет иметь меньшую мощьность по сравнению с дизельными и бензиновыми двигателями , и запас по пробегу , время на зарядку АКБ , вседоступность мест зарядки ..... , то он не конкурент .
 
OP
F

Flvsar

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
а что скажете насчет раскоксовки? Кто нибудь делал?
 
OP
F

Flvsar

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
что никто не делал?
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Позавчера мерил компрессию в двигателе оказалось 15-15,5-15,5-15. Мерил компресометром друга потом не поверив ему (хотя до этого нареканий к нему не было) перемерял на СТО такая же ситуация. Все говорят слишком большая. С чем может быть связана данная проблема и что делать?
нормальная компрессия для 16 клапанного мотора, написал, а потом увидел у тебя в профиле 2112 , незабивай голову такая и должна быть.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Я тебе скажу так , у врачей люди лечатся , а потом идут к знахарям , и вот когда лечение дает плоды свои , то говорят что помог знахарь . Ну если ты такой находчивый , какого ПИСЬК он поехал ко мне , а не к тебе сразу ??? )))) И еще разница , я то проблему исправлял , а ты просто нашел .
И вообще , причем тут учиться с повторением ? Ты повеселил тем , что компрессию в 16 кг назвал нормальной!!!!
И еще , про инжектора , ты вот еще 40 лет если будешь этим заниматься , то все не сможешь сделать с первого раза . Это вы только думаете , что БК впендюрите в машину и проблемы все будете решать - Куеньки , там не початый край глюков .
это не моя тема, это твоя тема, так что дерзай, дай человеку правильный совет, мы все допускаем ошибки, иногда они стоят приличных денег, я за то что бы их было меньше, хотелось бы сказать давайте за это выпьем в предыдущем посте я тебя не обвиняю, бывает у всех, просто еще раз внимание обращаем на мелочи из которых зависит конечный результат
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
честно ты меня обидел сколько я тебе клиентов отослал, ладно проехали.
 
С

Степа

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
У меня Мерс 2000г.в., Е240, двигатель 112, V 2.6, подъедает масло до замены литра 2. менял МСК, не перестало. Советуют раскоксовку с ЛАВРом, подскажите поможет?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Советуют раскоксовку с ЛАВРом, подскажите поможет?
Так кто ж тебе это скажет , езжай на диагностику , и пусть проверяют состояние авто , но скорее всего ремонт , по скольку панацей не существует , и как бы твоя раскоксовка не усилила жор масла .
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
У меня Мерс 2000г.в., Е240, двигатель 112, V 2.6, подъедает масло до замены литра 2. менял МСК, не перестало. Советуют раскоксовку с ЛАВРом, подскажите поможет?

Если память не изменяет мануал допускает масляный аппетит до литра на 1 тыс км (по крайней мере на Ауди и БМВ), особенно на больших движках. Также влияет стиль вождения-если крутишь движок он просто обязан трескать масло.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Высокая компрессия












Позавчера мерил компрессию в двигателе оказалось 15-15,5-15,5-15. Мерил компресометром друга потом не поверив ему (хотя до этого нареканий к нему не было) перемерял на СТО такая же ситуация. Все говорят слишком большая. С чем может быть связана данная проблема и что делать?

А воздушный фильт давно менял?
Полезная статейка http://www.auto-samara.ru/articles/view_articles/144
 
Верх Низ