Высокий уровень ацетона у ребенка

  • Автор темы Lenchen
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Игорь, ты не считаешь, что в такой ситуации надо засунуть свои нежелания повторяться куда-нибудь подальше и помочь ребёнку, ещё раз написав: "Только к врачу, никакого самолечения!!!" ??? Ты прекрасно знаешь, как лично я, один раз чуть не сдох только из за того, что врач мне сказал: "Ну не хочешь ложиться - твоё дело, пиши отказ", вместо того, чтобы объяснить чем грозит мой диагноз...

:106:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Это не ответ... Ну, по крайней мере я его не понял...

Хорошо, отвечу по-другому. Если и создавать темы насчет подобных случаев, то нужно конкретно просить совета у врача (фразу "чем снизить ацетон" даже и не рассматриваю). Чем грозит, куда обращаться и т.п. А не выносить на досужее обсуждение. Или уж писать в личку. Это ведь про прыщ вскочивший, про котороый тут же выдадут тьму советов, вплоть до заговоров у бабки.
 
OP
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые Qok & Era!
Вы невнимательно читаете? Или вы меня добить решили?
Врача ВЫЗЫВАЛА! Все его рекомендации строго выполняю!
нужно было вызвать еще скорую при температуре 37,1 и ацетоне 4 кетона?
Вызвать платную скорую за 1500 руб. возможности нет.
на форум написала, потому что я в прямом смысле сумасшедшая мамаша и трясусь над своим ребенком
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Нет, уважаемая, это вы не хотите вникнуть в суть написанного! Для пассажиров бронепоезда объясню на пальцах. Причины появления ацетона могут быть совершенно разными, соответственно, и пути решения проблемы тоже. И если Вы создали здесь такую тему, значит Вы банально не доверяете консультировавшему Вас врачу. На мой взгляд, ввиду полного отсутствия информации, кроме самого факта присутствия ацетона, советовать что-то просто некорректно (это, чтобы помягче сказать). За сим откланиваюсь и оставляю Вас выслушивать советы автолюбителей. :dntknw:
 
Последнее редактирование модератором:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Нормальная такая тема, для автофорума. Ребенка не жалко?
 
OP
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, весьма загадочная фраза даже для врачей! :dntknw:
ну, извините, я не врач, имелось ввиду 4 ммоль/л, и если Вы имеете отношение к медицине - прекрасно поняли о чем идет речь
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Lenchen забей...тут врачей педиатров нет.
Просто у нас так сложилось..если врач..хоть какой нить..то должен вроде как знать все...наверно потому, что лезли везде....
 
OP
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Lenchen забей...тут врачей педиатров нет.
Просто у нас так сложилось..если врач..хоть какой нить..то должен вроде как знать все...наверно потому, что лезли везде....

Жень, в нашей стране у большинства врачей такая позиция - всегда виноваты родители.
Хотя, я думаю, что это наша российская ментальность.
В США, нпр, в поликлиниках раздают специальные памятки для родителей, что нужно делать до того, как придет врач, в каких случаях нужно вызывать скорую помощь и т.д..
У нас же только размытые фразы типа "ребенка не жалко", написал бы "вызывай скорую" - было бы понятно, я бы однозначно прислушалась к мнению медика, а так в любом случае я дура, а он типа предупредил.
 
OP
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Не собираюсь здесь никому ничего доказывать.
Спасибо всем мамочкам, которые дали советы - очень помогли, в т.ч. морально.
ребенок чувствует себя нормально, сегодня идем на консультацию к гастроэнтерологу.
буду настаивать на комплексном обследовании в поликлинике.
Выкладыаю творчество своего 3-летнего сынульки во время болезни - картинка под названием "Ацетон" :)
 

Вложения

  • сканирование0003.jpg
    сканирование0003.jpg
    418 КБ · Просмотры: 17
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Хочется ответить здесь всем ярым защитникам врачей и противникам подобных вопросов на форуме!
Во-первых, не думайте сразу о человеке плохо - кто вам сказал, что человек, который создает тему на форуме, не консультировался с врачом
Во-вторых, тут значит все рассуждают о том кто будет виноват если что! Поймите, виноваты в любом случае будут родители, даже если они слушают врача досканально!!! Но разве задача стоит в том, чтобы найти виновных??? Здесь скорее вопрос ответственности, а врач отвтественность к сожалению берет только при осмотре ребенка и написании назначений, все! Дальше за лечение ребенка ответственен родитель, ему следить за динамикой развития болезни (врачей дома нет), и это нормально, если после посещения врача родитель как можно больше собирает информации о болезни, о симптомах и тонкостях!!!
На примере того же ацетона - наша участковая врач совершенно не объяснила нам как нужно отпаивать ребенка страдающего ацетоном!!! в результате мы сами отпоить его не смогли и довели его до больницы!!! пришлось ехать в инфекционку и ставить капельницу... вопрос - как доверять такому врачу??? мы ведь его слушали полностью! Тогда у меня не было под рукой интернета, нужную инфу найти не смогла... Если бы я знала заранее, как надо отпаивать ребенка, до такого бы дело не дошло! И мне вот абсолютно пофик, кто там виноват и в чем, НО моя задача - ребенок должен быть здоров!
И нечего ругать маму за то, что она хочет знать больше, чем сказал ей врач!!!
 
Z

zug

Guest
Нормальная такая тема, для автофорума. Ребенка не жалко?

Хы,а ветка то называетца "наше здоровье".Зато очень креотивно относятся к теме "тонироффка",конечно это же важнее,не важно что незаконно априори.
 
Б

Бесёнок

Guest
Svetkin, В чем то соглашусь, но, повторяю снова. Прежде чем принимать советы от кого либо, кто "при таких же" симптомах "делал так то", нужно обследоваться у врача!!!
Простой пример из личной жизни:
Боли в районе правого подреберья. Всю ночь, но не сильные. Утром вызываю скорую. Пока ее жду, лезу по сайтам... нахожу море инфы. Предположительно: панкреатит, холецестит, аппендицит. Симптомы аналогичны, но при одном греть, при другом- категорически не греть, а при третьем- оперировать:girl_haha: Как? Замечательно?
Я перерыла инет тогда не для самолечения, а ради любопытства. В итоге, в больнице, удалили аппендицит. А если бы я грелку положила на бок, как вычитала? И так на денек задержалась бы с вызовом скорой?
А тут разговор идет о маленьком ребенке!!!
 
Последнее редактирование:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
К сведению: ни при панкреатите, ни при холецистите, ни при аппендиците греть ничего нельзя.
 
Б

Бесёнок

Guest
К сведению: ни при панкреатите, ни при холецистите, ни при аппендиците греть ничего нельзя.
Так и я про то, что принимать к сведению инфу из сети- чревато. В тот момент я вычитала именно это
 
Последнее редактирование:
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Svetkin, В чем то соглашусь, но, повторяю снова. Прежде чем принимать советы от кого либо, кто "при таких же" симптомах "делал так то", нужно обследоваться у врача!!!
Простой пример из личной жизни:
Боли в районе правого подреберья. Всю ночь, но не сильные. Утром вызываю скорую. Пока ее жду, лезу по сайтам... нахожу море инфы. Предположительно: панкреатит, холецестит, аппендицит. Симптомы аналогичны, но при одном греть, при другом- категорически не греть, а при третьем- оперировать:girl_haha: Как? Замечательно?
Я перерыла инет тогда не для самолечения, а ради любопытства. В итоге, в больнице, удалили аппендицит. А если бы я грелку положила на бок, как вычитала? И так на денек задержалась бы с вызовом скорой?
А тут разговор идет о маленьком ребенке!!!

К сведению: ни при панкреатите, ни при холецистите, ни при аппендиците греть ничего нельзя.

Так и я про то, что принимать к сведению инфу из сети- чревато. В тот момент я вычитала именно это
Человеки, а может это....снести ветку? Одни проблемы от нее...Админ- подумай...Лечиться нужно в больнице и у врача, а не здесь, ни у соседки, ни в инете...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я не вижу пока проблем от нее. Снос ветки не запретит пользователям создавать темы в других разделах или пользоваться другими ресурсами.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Не надо сносить никакие ветки, нужно просто научиться уважать друг друга. У кого проблемы от темы, тот пусть здесь и не высказывается.
Lenchen взрослый человек и вполне отдает отчет своим действиям, слушать или не слушать чьи-либо советы - сама разберется. ИМХО.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ