Высшая школа - кризис?!

  • Автор темы FilAbr
  • Дата начала

Так, всё-таки кризис или нет?


  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Слесарь, токарь, замерщик, паяльщик... Вот именно, ты приобрел такую профи? Я НЕТ.

Лично я? Приобрёл, но не для того, чтобы использовать эти навыки профессионально. Приобрёл самостоятельно, для собственного выживания.
А специальность у меня несколько другая...
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
кризис еще не из-за того что вся молодеж тянется за модой, сейчас много народу пытаются поступить на инженерские специальности. Лично по моему примеру, в универе я для себя понял только одно что лучше средство обучения это Интернет, т.к. в универе нормально не учат или все башляют или просто так ставят. Я в основном обучался и обучаюсь через инет, нетак уж и много я подчерпнул знаний из универа(я имею ввиду знаний по специальности и про физику с матаном). И до сих пор уже на 2й работе на тойже должности опять в основном все вопросы решаю с помощью инета. Хотя специфика скорее всего такая. Я сисадмин.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
в СССР было порядка 40 университетов; вузов было около 600
сейчас в одном Саратове - сбился со счета, штук 8 университетов, а с филиалами, думаю 15 точно есть

правильно, что сокращают число вузов
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
помню у моих студентов был еще такой предмет - когнитология. ща даж не вспомню о чем. помню только что лажа))))) и шел только один семестр. типа на пробу. так же были и религиозные предметы.
в в/о так же есть понятие мода - раз, и необходимый минимальный базис-два.
поэтому гуманитариев учат математике а математиков-гуманитарным предметам. чтоб типа равновесие было)))) и в итоге никто ничего не знал;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Академии психосоциальных летающих зеленых человечков - это всё мусор. Мишура. Кончится это как и началось - ниоткуда и никуда.
А вот засилье экономистов, юристов, управленцев - это беда. И беда не в том, что их до хера и девать некуда, а в том, что моллюди не понимают, что не нужно туда идти. Не нужно! Инерция престижа видимо слишком велика.

+1.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Интересно, а что может заинтересовать молчела пойти учится/работать токарем?

Интерес к сему процессу и материальная заинтересованность. Это, пожалуй, прежде всего.
 
Верх Низ