Вытяжка для кухни

  • Автор темы Radik
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ты путаешь запах свежеприготовленных блюд и запах при приготовлении блюд )

я путаю?
спорим, я больше времени на кухне провожу?)))
уксус и лук? их обычно режут и раскладывают на столе? вроде кидают в блюдо...
у меня на кухне только раз пахло луком - когда ведро лука резали на шашлык

короче, пользуюсь только при жарке и после жарки. горячий воздух из кастрюль сам туда уходит. запах пирогов мне нравится, пластмассовая еда не очень
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
уксус и лук? их обычно режут и раскладывают на столе? вроде кидают в блюдо..
Это я для примера. Да и не всегда лук сразу в блюдо идёт. А уксус если просто даже плеснуть куданить, сразу запах по всей кухне.

Когда много запахов одновременно - не особо хорошо.

А консервированием ты занимаешься? Меня вот например совсем не воодушевляют запахи при консервировании.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А консервированием ты занимаешься? Меня вот например совсем не воодушевляют запахи при консервировании.

нет:pardon:

я в промышленных масштабах вообще не готовлю
кастрюля варенья не воняет
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Кондей не то что не справится, а просто банально может выйти из строя если его испаритель не мыть каждые две недели мыльной водичкой. Никакой мега-плазмо фильтр ( и прочие рекламные мульки) не спасет от запаха.

кондей стоит на кухне. уже 3 года. всё хорошо. моется раз в год. весь сезон работает исправно. с одинаковой мошностью. так часто мыть не надо
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
кондей стоит на кухне. уже 3 года. всё хорошо. моется раз в год. весь сезон работает исправно. с одинаковой мошностью. так часто мыть не надо
Это наверное смотря что и как часто готовить ) Вытяжка покрывается смесью пыли и жира - задолбаешься отмывать.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
кто-нибудь может сказать что то плохого про Jetair ?
присмотрела щас в м-видео, но низкая цена смущает и радует одновременно
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Поставь кондей на кухню)
кондей стоит на кухне. уже 3 года. всё хорошо. моется раз в год. весь сезон работает исправно. с одинаковой мошностью. так часто мыть не надо
Это наверное смотря что и как часто готовить ) Вытяжка покрывается смесью пыли и жира - задолбаешься отмывать.
Пусть лучше будет вытяжка, каждой вещи - свое место :) А сплит-система стоит достаточно сильная, чтобы почти во всей 2-комнатной квартире воздух охлаждать.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
народ, а вам так неприятен запах свежеприготовленных блюд?? я чего-то не понимаю, но всей стране резко надоел запах пищи в собственном доме...

автор вроде от горячего воздуха спасаться хочет...

Я поставил вытяжку только потому, что на кухне нет двери ) Она не предусмотрена "дизайнером" ) И после приготовлении пищи или же последующему её разогреванию запах стоит по всему корридору )
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ты путаешь запах свежеприготовленных блюд и запах при приготовлении блюд )
Особенно заметна разница перед праздникам, когда на кухне всё журчит, скворчит, кипит и бурлит. При это что-то пригорает, что-то убегает и что-то в виде ингридиентов пахнет. Например лук при нарезке. Или уксус мерзко воняет.

+многа! Не терплю запах готовки, стоящий в комнатах!Тем более в жару, летом....:prankster:
 
Верх Низ