Вывоз снега. Экологическая катастрофа???

  • Автор темы Sergey84
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Ага, щаз. Про речку Говняевку, что ниже старого моста была, забыли уже?
Такая же, только чуть поменьше, течет под Вольской около Волги... И никто ее не очищает...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Бриз,
boris,

Ну тогда готовим и запасаем:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Печально это. Если бы дело было в Европе где-нибудь, скандал был бы пипец какой, у нас- в порядке вещей.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Печально это. Если бы дело было в Европе где-нибудь, скандал был бы пипец какой, у нас- в порядке вещей.
Народ у нас закаленный, его помоями не проймешь.... Нас чем только не травили, все впустую... А в Европе слабаки....
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Ну вообще то, что стекает в городе в канализацию полюбому фильтруется и отстаивается, если б оно сливалось напрямую в реку, то жители Волгограда и Астрахани уже давно стали бы похожи на жителей Ракун-сити. Так что не надо наезжать на автора темы, все правильно говорит. А топят снег в Москве с помощью спецтехники которая в себе несет сложную фильтрующую систему и сливают воду они уже хоть как-то очищенную.

речь про канализацию или ливневую канализацию?

а про фильтры в топилках снега - смешно
насмотрелся
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
речь про канализацию или ливневую канализацию?

а про фильтры в топилках снега - смешно
насмотрелся

любую, но я уже понял что это все не про нас :) точнее не про нашу страну. Это меня Дискавери испортил, не обращайте на меня внимания :)

Про фильтра в топилках - ну во всяком случае с завода эта установка содержит систему фильтрации, которая какраз сильно удорожает установку, а вот как ее эксплуатируют умельцы - никому не известно.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Alex 777,
Mikka,
Вообще-то, снег тающий в городе попадает в ливневую канализацию. Вода из которой поступает не в русло реки напрямую, а на спец. очистные сооружения. Вопрос их функционирования это уже второй вопрос. В мск они точно работают как надо, там Лужок. У нас скорее всего нет.
Я так понял Вы считаете что и машины в реке мыть тоже нормально, ведь с мойки вода же все равно в реку стекает. Да какнализация не нужна можно прям по улицам фекалии слевать или ведрами в реку носить.
CAM,
Не стоит оперировать учебниками начальных классов школы. Еще картинку из учебника природоведения приведите с дождиком горкой реком и океаном. Этим Вы лишь показываете некомпетентность в данном вопросе. К Вашему сведению вода от таянья снега и из осадков попадая в почву имеет свойство фильтроваться проходя через ее слои и далее она естественно по падает в русла рек.

Вообщем это все спор ни очем. Есть факт нарушения экологических норм и требований и действий нет никаких.

Сурожа, ливневая канализация г.Саратова ( и не только) не имеет очистных сооружений, кроме решеток от крупного мусора, так спроектирована и большей частью построена во времена Александра III и Николая II.
По поводу фильтрации соляного раствора в почве - это новое слово в химии.
Зато есть понятие загрязнения почвы и загрязнения грунтовых вод.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Печально это. Если бы дело было в Европе где-нибудь, скандал был бы пипец какой, у нас- в порядке вещей.
А мы радуемся, что с нашей улицы снег перевозят на соседнюю. Менталитет.
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Сурожа, ливневая канализация г.Саратова ( и не только) не имеет очистных сооружений, кроме решеток от крупного мусора, так спроектирована и большей частью построена во времена Александра III и Николая II.
По поводу фильтрации соляного раствора в почве - это новое слово в химии.
Зато есть понятие загрязнения почвы и загрязнения грунтовых вод.

Тема не о том, что у нас в ливневой канализации, когда она построена. И не о химических реакциях между элементами в снеге и почве. Я говорю о том, что снег сбрасывают в 500 м от набережной фактически на пляжи затона, где очень большая часть саратовцев летом отдыхает. Вместо того, что бы этот снег как положено вывозить в специальные места. Я думаю что в денежки списываются на уборку снега с вывозом как положено по нормативам.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Тема не о том, что у нас в ливневой канализации, когда она построена. И не о химических реакциях между элементами в снеге и почве. Я говорю о том, что снег сбрасывают в 500 м от набережной фактически на пляжи затона, где очень большая часть саратовцев летом отдыхает. Вместо того, что бы этот снег как положено вывозить в специальные места. Я думаю что в денежки списываются на уборку снега с вывозом как положено по нормативам.

Может это частники какие нить промышляют... Что-то не похоже чтоб администрация так решала бы проблемы заполненности полигонов. С удовольствием найдется много желающих, чтоб обличить Сомова в таком косяке.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я всегда считал, что снег вывозят на специальные полигоны, так как городской снег содержит тяжелые металлы, соли и прочие вредные вещества. Сегодня утром в саратовских новостях и сюжет видел про то что у нас в этом году эти самые полигоны под завязку забиты.

Но презжая несколько дней назад вечером в затоне я наблюдал следующую картину:
После первого пляжа, там где летом разгружают песок, стоит очередь грузовиков со снегом. А на месте где обычно сгружают песок, просто горы грязного снега которые спихивает в Волгу трактор.
Получается наши чиновники таким образом соптимизировали расходы на вывоз снега, а то что все это растает и попадет в воду, видимо им плевать у них то дачи выше по течению.

И где экологи, прокуратура???

З.Ы. Думаю что на первом пляже будущим летом лучше не появлятся.

ТС 25 лет? Ну-ну... :bea725a104ee7450865
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ТС прав. Есть спец полигоны куда вывозят снег. у плавилен вода проходит очистку прежде чем сливаться в ливневку или канализацию.
Вообще автомобильный шлак считается очень опасным и вредным. Например, пыль с дорог по идее тоже закапывается на спец. могильниках, так же как и мусор отфильтрованный в автомойках. Но в нашей Гондурасии как говорится, закон не для всех писан, а если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.
А так часто видел как грязь с моста лопатами пуляют вниз в Волгу.
естественно так быть не должно.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ктсати, помнится где-то был на АС телефон экологических служб, в которые нужно звонить в случае загрязнения окружающей среды или нарушения экологических норм.
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Вот сюжет ВГТРК Саратов на эту тему.
Если траффик позволяет посмотрите видео http://saratov.rfn.ru/rnews.html?id=95735&cid=7&date=07-02-2010#



05.02.2010 13:41
Саратовские снежные свалки незаконны?

Саратовские улицы начали постепенно освобождаться от снега, который вывозится на так называемые снежные полигоны. Однако, как выяснилось, почти все они существуют незаконно. Экологи бьют тревогу: таяние грязного снега может повредить флоре и фауне не только земли, но и рек.

Сюжет "Вести. Саратов"
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Поэтому когда мы выбирали дачу, выбрали вверх Волги от Саратова, новости Самары не смотрю, дабы не расстраивацца)))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Где у нас хоть один?

За кондитерской фабрикой. Дорога на молочку. Самый угол, (там правый поворот в сторону трамвайнолй линии )сразу за стройкой (там два дома новых возводят. Ошибиться невозможно. Район "лопухи".
 
Верх Низ