Вызов ГАИ по КАСКО

  • Автор темы esp
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
esp

esp

Участник
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
236
Реакции
3
Баллы
18
Всем привет, у меня похожая проблема.
Года два-три назад, задел как то за высокий бордюр бампером, он слегка треснул и немного отошёл от места крепления с одной стороны сбоку. Поскольку КАСКО делал постоянно в одной и той же (СОГАЗ) все эти годы, не обращался в СК, что бы не подмочить "репутацию". Бампер держиться, хотя и повреждения на нём вобщем то заметны, видны. Но вот пару дней назад (увидел только сегодня) камешек на трассе попал в лобовое - трещина,см-20-30 и замена стекла - полюбому необходима. Что же делать? Ставить машину во дворе у ямы (бордюра, кучи снега со льдом) и вызывать ГАИ или Участкового? И когда звонить в страховую? До ГАИ, или после?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
У меня знакомый делал так.Ставил у сугроба,вызывал ГАИ,потом ехал в страховую уведомлял,там получал список какие нужны документы.

Но насколько знаю,у страховых по КАСКО,можно обращаться по стеклу без ограничения,и один элемент раз в год или два раза в год(у меня так).Почитай правила ,или позвони в страховую.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
для начала читать условия страхования.
многие компании:
1. Разрешают замену 1 любого элемента без вызова ГАИ
2. Меняют стекла, фары итд БЕЗ документов из гаи.

Если у тебя страховая не из таких - ставь в любом месте, вызывай ГАИ со словами "ниче не знаю, оставлял-как новая была, очнулся гипс". и в страховую, как при обычном дтп.

also страховая премия от этого не увеличится, т.к дтп произошло по вине неустановленных лиц )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Usher, опередил )
 
C

Critical

Guest
для начала читать условия страхования.
многие компании:
1. Разрешают замену 1 любого элемента без вызова ГАИ
2. Меняют стекла, фары итд БЕЗ документов из гаи.

Если у тебя страховая не из таких - ставь в любом месте, вызывай ГАИ со словами "ниче не знаю, оставлял-как новая была, очнулся гипс". и в страховую, как при обычном дтп.

also страховая премия от этого не увеличится, т.к дтп произошло по вине неустановленных лиц )

Увеличиться, поверь на слово. У всех по разному, но вот в Росно, если ты привысишь 50% своей страховой премии, то на след. год будет дороже, даже если тебя покоцали неизвестные
 
OP
esp

esp

Участник
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
236
Реакции
3
Баллы
18
Тут при тщательном осмотре - увидел ещё на двери вмятинку с горошину, откуда и когда взялась - уже и не знаю....как будто из рогатки пальнуи по двери камешком....
Не будут ли гайцы мне говорить, когда я их вызову ( а по какому телефону, кстати? - 02 ?) - что, мол - " У тебя и стекло и бампер треснуты и вмятина на двери. Ты, братец прям как в том анекдоте - пошел мусор выносить - дверью хр примещил, споткнулся, сломал ребро, палец на ноге, ушиб нос и ухо порвал, - и всё это призошло у одного сугроба...)...Составят ли гайцы бумаги указав все представленные мною повреждения? Ведь временной промежуток, по-хорошему - у всех этих повреждений - разный?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
а по какому телефону, кстати
ДЧ городской 64-33-03

Не будут ли гайцы мне говорить, когда я их вызову
Вполне возможно, что будут. Но их задача - приехать, составить схему и описать повреждения. Не исключено, что укажут в схеме или рапорте, что повреждения имеют разное время просихождения, исходя из внешних признаков.
 
Averc

Averc

Новичок
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
а не проще разбить это на два вызова?
1-ый - это бампер о сугроб. не обязательно же на двери акцентировать внимание. а если не скажешь, то им то тем более все равно что там у тебя и где )))
2-й спустя 3-5дней, в любом месте поставил, вернулся, вот дверь покоцана.
а стекло полюбому должно быть без вызова, многие писали тут, и у меня так (страховая РосГосТрах - фары и стекла без вызова)
ну а если все же с вызовом, то на 3 тогда...типо ехал по трассе, камень отскочил, вот вас вызвал.
я бы наверное так бы и поступил, волокита конечно и по времени и по тасканию в гаи, но зато без предъяв со стороны страховой, что случаи подстроены.
 
OP
esp

esp

Участник
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
236
Реакции
3
Баллы
18
Именно на этот год, согаз установил правило вызова гаи при повреждении стекла...
Придётся говорить что при наезде в сугроб (яму) от удара треснуло и лобовое.....

А подбежавший вдруг Муамар Каддафи - из рогатки шмальнул шариком подшипника в дверь, гад...:)
 
OP
esp

esp

Участник
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
236
Реакции
3
Баллы
18
Поскольку вызов для составления акта планирую к себе во двор (во дворе дороги то для проезда есть) кого же всё таки вызывать - гаи или участкового? Допустим, я заехал одним колесом на бордюр (порвал бампер), уперся в сугроб (треснуло стекло), не скажут ли гайцы, что бордюр и часть газона - прерогатива участкового, и наоборот - участковый скажет, что если основная часть авто находиться на внутридомовой дороге - то пусть гаи занимается этим случаем?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
для начала читать условия страхования.
многие компании:
1. Разрешают замену 1 любого элемента без вызова ГАИ
2. Меняют стекла, фары итд БЕЗ документов из гаи.

Если у тебя страховая не из таких - ставь в любом месте, вызывай ГАИ со словами "ниче не знаю, оставлял-как новая была, очнулся гипс". и в страховую, как при обычном дтп.

also страховая премия от этого не увеличится, т.к дтп произошло по вине неустановленных лиц )
Страховая премия увеличится от самого факта выплаты, никто выяснять не будет, по чьей вине по КАСКО оно было. Практика всех СК.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Оформляй через милицию, типа воздействие 3х, неизвестных лиц, напишешь и стекло и вмятину .
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Всем привет, у меня похожая проблема.
Года два-три назад, задел как то за высокий бордюр бампером, он слегка треснул и немного отошёл от места крепления с одной стороны сбоку. Поскольку КАСКО делал постоянно в одной и той же (СОГАЗ) все эти годы, не обращался в СК, что бы не подмочить "репутацию". Бампер держиться, хотя и повреждения на нём вобщем то заметны, видны. Но вот пару дней назад (увидел только сегодня) камешек на трассе попал в лобовое - трещина,см-20-30 и замена стекла - полюбому необходима. Что же делать? Ставить машину во дворе у ямы (бордюра, кучи снега со льдом) и вызывать ГАИ или Участкового? И когда звонить в страховую? До ГАИ, или после?

В первую очередь - попросить удалить эту тему. Статью 159 УК РФ еще никто не отменял.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Страховая премия увеличится от самого факта выплаты, никто выяснять не будет, по чьей вине по КАСКО оно было. Практика всех СК.

идиотизм,тем самым они теряют клиента
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Тут при тщательном осмотре - увидел ещё на двери вмятинку с горошину, откуда и когда взялась - уже и не знаю....как будто из рогатки пальнуи по двери камешком....
Не будут ли гайцы мне говорить, когда я их вызову ( а по какому телефону, кстати? - 02 ?) - что, мол - " У тебя и стекло и бампер треснуты и вмятина на двери. Ты, братец прям как в том анекдоте - пошел мусор выносить - дверью хр примещил, споткнулся, сломал ребро, палец на ноге, ушиб нос и ухо порвал, - и всё это призошло у одного сугроба...)...Составят ли гайцы бумаги указав все представленные мною повреждения? Ведь временной промежуток, по-хорошему - у всех этих повреждений - разный?
гайцам как правило - монопеннисуально. в крайнем случае 500р спасают)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
для начала читать условия страхования.
многие компании:
+1
1. Разрешают замену 1 любого элемента без вызова ГАИ
2. Меняют стекла, фары итд БЕЗ документов из гаи.
Не все и не всегда. Очень часто прописана сумма ремонта., т.е. не более N-й суммы.
Что ГАИ, что участковый- 1 фиг...
Ставишь у подъезда и вызывай...
ГАИ дольше едет. К участковому чаще всего сам едешь- им место проишествия не интересно...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ