Вызов на независимую экспертизу

  • Автор темы LAWYER 99
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
а во вторых машина продана.
я продал по ген.доверенности!
юридически машина Ваша. может быть и повторная экспертиза может ещё что.в гаи владелец до сих пор вы и транспортный налог придёт на Ваш адрес. Поэтому все приключения Вашей машины будут связаны с Вами. тк. она не переоформлена. поэтому и телеграмма Вам пришла. когда к нам приходят по дтп,мы тоже говорим дайте виновнику телеграмму,а на вопрос "где ж я возьму адрес" стандартный ответ "из материалов дтп,там в той аварии Вы же свой адрес писали?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
OP
LAWYER 99

LAWYER 99

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
юридически машина Ваша. может быть и повторная экспертиза может ещё что.в гаи владелец до сих пор вы и транспортный налог придёт на Ваш адрес. Поэтому все приключения Вашей машины будут связаны с Вами. тк. она не переоформлена. поэтому и телеграмма Вам пришла. когда к нам приходят по дтп,мы тоже говорим дайте виновнику телеграмму,а на вопрос "где ж я возьму адрес" стандартный ответ "из материалов дтп,там в той аварии Вы же свой адрес писали?

о налоге и о юридической ответственности за этот автомобиль который оформлен на меня я знаю.... но я же в строгой форме не обязан предоставить им это ТС т.к на это есть весомые причины
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
о налоге и о юридической ответственности за этот автомобиль который оформлен на меня я знаю.... но я же в строгой форме не обязан предоставить им это ТС т.к на это есть весомые причины
Позвони в Ингосстрах
 
А

алекс99

Guest
но я же в строгой форме не обязан предоставить им это ТС т.к на это есть весомые причины
видите ли,молодой человек,весомость Ваших причин обычно рассматривает суд....а страховые компании иногда судятся с клиентами. Я думаю в Вашем случае осмотр связан сс регрессией по выплате,но лучше позвонить и узнать.
 
OP
LAWYER 99

LAWYER 99

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
видите ли,молодой человек,весомость Ваших причин обычно рассматривает суд....а страховые компании иногда судятся с клиентами. Я думаю в Вашем случае осмотр связан сс регрессией по выплате,но лучше позвонить и узнать.

завтра позвоню и всё узнаю... в край В таком случае всегда можно сказать, что машину давно отремонтировал уже. И слать лесом. ))))Всем спасибо кто учавствовал в диалоге ...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
откуда столько флуда сразу :shok:
телеграмму им, заказное письмо или на вавилова съездите напишите заявление (в 2 экз с отметкой о принятии) - машину отремонтировал и отдал троюродному племяннику в безвозмезное пользование в г. Бобруйск, поэтому представить ТС для осмотра не могу
на будущее - не "продавайте" авто по гендоверенности. вот вам пример - как авто следует за владельцем, вне зависимости от того, кто на ней ездит
завтра они собьют человека и уедут (ттт). а у вас наверное даже копии доверенности не осталось

осмотр связан сс регрессией по выплате
и такое может быть
вы в трезвом виде были?
место ДТП не оставляли? страховку вовремя продляли?
всегда можно сказать, что машину давно отремонтировал уже
не сказать, а написать
и оставить себе копию написанного с их отметкой о принятии
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Действительно странно видеть, как в рядовой теме народ так разволновался.
Ситуация стандартная и простая как мычание.
1. Никуда ехать и представлять кому-либо машину вы не обязаны. Тут исключительно на ваш выбор:хотите потратить свое время и бензин - ехайте. нет - не имеет смысла дополнительно кого-то о чем-то уведомлять. Это ни на что не влияет.
2. СК вежливо попросила вас представить а\м, т.к. одновременно туда приедет и пострадавший на своей а\м.
3. При наличии обеих машин эксперт сравнить повреждения на обеих с точки зрения достоверности. с вероятностью 95% могу сказать, что в связи с возрастом вашего а\м у сотрудников СБ СК возникли подозрения - действительно ли ДТП имело место. Чтобы убедится, что это ДТП не "подстава" они и хотят сравнить обе машины, возможно зафиксировать повреждения для трасологии и определить их относительную давность.
Дальнейшие действия - исключительно на ваше усмотрение.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А чем может грозить просто тупо не явка?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Сотрудники СК могут обидеться.
 
Верх Низ