Взятку на ветер: чиновник получивший взятку разбросал ее на дороге, заблокировав движение

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Про свое-чужое разумеется
Аналогично твоему: чужое- не бери...
Хотя... Всегда остаётся открытым вопрос: что считать чужим... А об этом я хочу узнать от форумчан, интересно их мнение, как они считают...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
подобрала бы деньги (документы, вещи) на дороге только с одной целью - отдать их либо владельцу, либо "органам"
поступать таким образом меня толкают 2 чувства. 1) я не беру чужое., 2) уверена, что присваивая чужие вещи, ты присваиваешь и энергетику которая на них имеется (обычно отрицательная)

как говорится - береженого Бог бережет, а не береженого - и свинья съест.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
подобрала бы деньги (документы, вещи) на дороге только с одной целью - отдать их либо владельцу, либо "органам"
поступать таким образом меня толкают 2 чувства. 1) я не беру чужое., 2) уверена, что присваивая чужие вещи, ты присваиваешь и энергетику которая на них имеется (обычно отрицательная)

как говорится - береженого Бог бережет, а не береженого - и свинья съест.
Хорошо... А если нет инфы по хозяину. то понесёшь в мусарню?... Или всётаки предположишь, что ЭТО тебе послал Всевышний за твою праведность и оставишь у себя?...
 
D

Dvorkyn

Guest
Хорошо... А если нет инфы по хозяину. то понесёшь в мусарню?... Или всётаки предположишь, что ЭТО тебе послал Всевышний за твою праведность и оставишь у себя?...

Тахир, зачем углубляться в фантазии...Ты ведь предложил КОНКРЕТНУЮ ситуацию...
А если послал всевышний "ничей" дипломат с миллионом, так и заберет что нибудь. Сто процентов..Не обманывай себя и не вноси смуту подобными опросами.
Как только задаешь себе вопрос "а может ничье"? - сразу спрашивай "А есть ли у меня овца?"..
Уж сколько фильмов и книг построено на этом незамысловатом сюжете - "Взял? Скоро попросят что нибудь взамен"..
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Хорошо... А если нет инфы по хозяину. то понесёшь в мусарню?... Или всётаки предположишь, что ЭТО тебе послал Всевышний за твою праведность и оставишь у себя?...

во первых - у больших денег всегда есть хозяин,
и лучше я его найду, чем он меня......

на чужом горе счастья не построить.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Тахир, зачем углубляться в фантазии...Ты ведь предложил КОНКРЕТНУЮ ситуацию...
А если послал всевышний "ничей" дипломат с миллионом, так и заберет что нибудь. Сто процентов..Не обманывай себя и не вноси смуту подобными опросами.
Как только задаешь себе вопрос "а может ничье"? - сразу спрашивай "А есть ли у меня овца"..
+ много.
 
D

Dvorkyn

Guest
В уточнение:

Постников и Симонов были задержаны оперативниками в четверг, 24 июня. По версии следствия, они вымогали деньги у руководства компании "Лючия плюс", владеющей рыболовным клубом "Золотой сазан", за прекращение проверки и переоформление документов. Как пишет "Время новостей", гендиректор фирмы Владимир Петрушин обратился с заявлением о вымогательстве взятки в правоохранительные органы, и там решили брать чиновников с поличным.
Деньги были переданы представителем компании Симонову около офиса Росрыболовства. Тот сообщил об этом своему начальнику, и Постников передал руководству рыболовного клуба необходимые документы. Оперативники попытались задержать чиновников одновременно, но Симонову удалось вырваться. Он поехал с деньгами по Варшавскому шоссе, попал в пробку, а когда понял, что уйти не удастся, выбросил взятку в окно. Один миллион из этих денег так и не нашли, хотя место происшествия было сразу же оцеплено милицией.
Оригинал
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Один миллион из этих денег так и не нашли, хотя место происшествия было сразу же оцеплено милицией.
:a8e6cd7183adb9a51c1 ребята паляЦЦа......
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Это взяткодатель всех так кинул. Его-то на месте не было же. :)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, зачем углубляться в фантазии...Ты ведь предложил КОНКРЕТНУЮ ситуацию...
А если послал всевышний "ничей" дипломат с миллионом, так и заберет что нибудь. Сто процентов..Не обманывай себя и не вноси смуту подобными опросами.
Как только задаешь себе вопрос "а может ничье"? - сразу спрашивай "А есть ли у меня овца?"..
Уж сколько фильмов и книг построено на этом незамысловатом сюжете - "Взял? Скоро попросят что нибудь взамен"..
Так на то и послал Бог Дьявола, чтобы испытывать детей своих... Может всётаки найдутся на форуме желающие остановиться и собрать некоторую сумму ничейных денег... Они же по факту- ничьи... Ты на ходу из авто например выбросишь что либо- значит ты в этом не нуждаешься, значит предмет тобой уже отчуждён, какие могут быть вопросы к добропорядочному преобретателю, то бишь подбирателю?...
Кто ответит: где граница чужого?... Ведь даже если ты сдашь найденую вещь в мусарню и у неё ненайдётся хозяин, то ты имеешь полное право через пол года стать очередным хозяином по закону... И нормы морали тут не работают- всё по закону...
 
D

Dvorkyn

Guest
Так на то и послал Бог Дьявола, чтобы испытывать детей своих...
А ты какого рожна примазался к рогатому? Те-же вопросы задаешь...

Они же по факту- ничьи... Ты на ходу из авто например выбросишь что либо- значит ты в этом не нуждаешься, значит предмет тобой уже отчуждён, какие могут быть вопросы к добропорядочному преобретателю, то бишь подбирателю?...
Не ври и не занимайся демагогией. Я выше приводил уточнение по материалам. Взятку ВЫМОГАЛИ. В любом случае - это деньги конкретной фирмы, а не ничьи..
Тахир, ты вроде мусульманин, а рассуждаешь иногда..хочется заложить тебя имаму, чтобы провел воспитательную беседу..

И нормы морали тут не работают- всё по закону...
Другие законы есть. Они работают всегда..Даже если мы себя обманываем или надеемся на "авось пронесет"..
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это было VIP-оцепление..за отдельную плату..
Предположу, что лям пошёл в кассу органов на покрытие незапланированных расходов ГСМ для погони... Ведь граждане у нас в основном богобоязненые, чужого не берут- значит на них думать нельзя... Остаются менты и фсбшники, но и эти кристально чистые- работают только через кассу и по приходно-расходным ордерам с заключением юридических договоров с заявителями с выдачей им квитанций и расписок... Кто же тогда лям закапустил себе в ползунки?...
 
А

алекс99

Guest
киньте где-нить лям. приеду и подберу.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А ты какого рожна примазался к рогатому? Те-же вопросы задаешь...


Не ври и не занимайся демагогией. Я выше приводил уточнение по материалам. Взятку ВЫМОГАЛИ. В любом случае - это деньги конкретной фирмы, а не ничьи..
Тахир, ты вроде мусульманин, а рассуждаешь иногда..хочется заложить тебя имаму, чтобы провел воспитательную беседу..


Другие законы есть. Они работают всегда..Даже если мы себя обманываем или надеемся на "авось пронесет"..
А вот "стучать" не хорошо!... И вообще, в исламе понятие Грех трактуется примерно так: если ты что-то сделал, преднамерился сделать, и тебя после этого мучают сомнения, тобишь совесть жмёт, то это- грех... Отсюда, если ничего этого не происходит( сомнения, стыд!), то греха в поступке( помысле!) нет... Только остаётся один маленький, но существенный вопрос- как выглядит этот предохранительный клапан у каждого индивида, именно его состояние и является предметом спора Всевышнего и Дьявола... Так что всё в полном порядке- мои вопросы легитимны и имеют право на существование...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ