Взлом Одноклассников, Майл ру и пр. кому это надо?

  • Автор темы Майкл
  • Дата начала
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
блокиратор сам ниразу не ловил, но избавиться от него несколько раз помогал. А вконтакт ломали гдет месяц назад причем несколько дней подряд, меняю пароль - они опять ломают, пришлось поставить оченьмногозначный пароль, вроде все тихо теперь.
 
OP
I

illych

Guest
пришлось поставить оченьмногозначный пароль, вроде все тихо теперь.
На работе уже давным давно запретили 123 и прочу лабуду. Генератор паролей - цифры, буквы прописные и одна заглавная вроде. Недовольные могут писать напряму к гендиру. Гыгыгыгы, если, конечно, смогут войти в комп.
Как показывает практика, буквально через пару-тройку дней даже самый тупой сотрудник выучивает пароль.
ЗЫ. У меня матерный.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну кому нужна ваша личная переписка? Рассказ о том, как вы вчера пережрали водки, а потом пол-ночи пугали унитаз.
Ревнивому мужу, который хочет знать из других источников где вчера была жена.

Там шелл меняется. И два файлега в систем32 появляются. На другой машине подключается удалённый реестр, возвращается всё взад, файлеги грохаются. И всё.
Сам поймал такой. гы. На вин7.
Разок плясал с ноутом, на котором винлокер завёлся. Только он зараза не в систему засел, а в MBR винта и после сообщений биоса вылазило предложение скинуть 400р на билайновский номер. И привода на винте как на зло не было. Пришлось грохнуть mbr, ибо ни переразметка винта, ни переустановка xp не помогали.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Там шелл меняется. И два файлега в систем32 появляются. На другой машине подключается удалённый реестр, возвращается всё взад, файлеги грохаются. И всё.
Сам поймал такой. гы. На вин7.

Вот здесь чистил.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
В прошлом году какой то негодяй залез в мой аккаунт 1классников и моим контактам , это около 20 человек, было отправлено сообщение типа „Я приготовил тебе сюрприз, отправь смс на номер ****, не оптправишь- обижусь„ человек 5 отправили, потом мне предъявляли претензии , за смс снялось 600 рублей.
Аккаунт удалил. Больше в соц сети я не хожу.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
В прошлом году какой то негодяй залез в мой аккаунт 1классников и моим контактам , это около 20 человек, было отправлено сообщение типа „Я приготовил тебе сюрприз, отправь смс на номер ****, не оптправишь- обижусь„ человек 5 отправили, потом мне предъявляли претензии , за смс снялось 600 рублей.
Аккаунт удалил. Больше в соц сети я не хожу.
Асовцы, у кого я в Одноклассниках, не дадут соврать, что меня таким образом "взламывали" раз 5. Но это не классический взлом. Конечно никто у меня не шарился, никто моего пароля не знает. Всё сделано сторонними программами, а не тупо набиванием сообщений с моего аккаунта.
Так что зря ты удалился.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Интересует вопрос: для чего взламывают Одноклассников, Майл ру и прочее?
как правило никто никого не взламывает, потому, что взламывать никто ничего не умеет. идет элементарное воровство информации.
цель - самосовершенствование наклонностей. в определенных случаях зарабатываение более существенного срока.

офф. более 10 лет ищу "взломщика", чтобы взломать свой ящик на чат.ру, потому как пароль был утрачен по непредусмотрительности (сменен и забыт быть записанным на бумажный носитель). пока никто не смог.
 
OP
I

illych

Guest
Не могу знать! Но у нас вроде пока не додумались проверять через одноклассников кандидата
 
OP
W

welcomeinside

Guest
почти офф

в первую очередь для рассылки спама.
Ты должен знать ответ.
Зачем нужен спам?
Меня этот вопрос мучает много лет.
имхо Его ж никто не читает, он никому ж не нужен. Допускаю только рассылку неких волшебных (кейлогеры, снипперы...) программ или их установщиков.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
с этой мутацией такой финт не прокатывает.

Контрл быстро нажимать, и попробовать выхватить пуск. Ну а дальше дело техники.
Вчера пытался удалить похожий на одном компе, исправили такую лазейку. Пока не победил.
зы. про пиво помню)))
 
OP
I

illych

Guest
имхо Его ж никто не читает, он никому ж не нужен.
Это ты не читаешь. Я не читаю. У DAE и вовсе должен быть крепкий иммунитет.
А вот вчерашняя цитата с баша
— Я нашла e-mail и теперь нажимаю на него и открывается форма для написания письма. Что мне с этим делать теперь?
— Хм, а для чего Вам нужен e-mail?
— Ммм... Ладно, спрошу у кого нибудь другого.
Я почему-то верю, что спам читают
Ну и вот тоже таколе имеет место быть.
было отправлено сообщение типа „Я приготовил тебе сюрприз, отправь смс на номер ****, не оптправишь- обижусь„ человек 5 отправили, потом мне предъявляли претензии , за смс снялось 600 рублей.
3000 нахаляву, за 5 минут...
 
Верх Низ