Взрыв газа в жилом доме в Саратове

  • Автор темы Тритонн-Папа Миша
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
рванул газ - боремся с газом, отравились боярышником - боремся с боярышником, вместо того, чтоб нормально соблюдать регламенты и правила - постоянно с чем то боремся. на дорогах россии ежегодно помирает и калечится город Петровск, и чо, никто не запрещает автомобили?! а почему? а потому что бардак и беспредел везде куда не плюнь. установить плиту - пятак и неделя волокиты с горгазом. за что?!
Предлагаю запретить город Петровск.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Таких полгорода, кто при покупке новой кухонной мебели меняет плиту на варочную панель. Оч. удобно газовикам стрелки переводить.

Сдаётся мне что таких почти все. Я вообще не знаю кто бы вызывал горгаз для установки варочной поверхности. Зато газовый счетчик они мне меняли - пришлось потом подтягивать, начало сифонить.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я бы с радостью перешёл на электричество, в общем то духовку и так электрическую поставил. Но если духовка используется не так часто, то варочная панель часто и потреблять будет много. А спецстоимости на электричество для приготовление пищи нет, ибо газ.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Хозяева квартиры в Саратове, где произошел взрыв газа, самовольно установили газовое оборудование. Об этом сообщили в компании "Саратовгаз".

Владельцы квартиры N57 дома N11 по Московскому шоссе заменили четырехконфорную газовую плиту на газовую варочную панель. "Возможно, в связи с этим абонент уклонялся от проверок и технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования", - сообщили газовики.

Напомним, в результате происшествия погиб 37-летний Роман Денисов, живший в этой квартире. Еще 6 чел. были госпитализированы. В целом пострадали 11 чел. Сейчас продолжается устранение последствий аварии, в здание возвращено отопление, идет замена окон и дверей.
sarbc
А что самовольная установка варочной - это нарушение?
Я тоже сам устанавливал варочную. При проверке газовиками, которая проходит в нашем доме ежегодно, никаких нарушений в этом факте не выявлено. Всё проверено, замечаний нет.
Вот почему он уклонялся от проверки? Вот это не понятно. Возможно были какие то другие грешки...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 689
Реакции
2 317
Баллы
113
Мне счетчик меняли за 1600, какой пятак?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
а кто подтвердит, что он уклонялся? акт, протокол?
В принципе да. У меня тоже нет, мне просто не выдавали никаких документов, подтверждающих факт проверки и технического обслуживания газового оборудования.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
то забытую включенной электроплиту ты фиг чем уследишь.
Чисто теоретически: датчики движения во всех комнатах. При отсутствии движения на протяжении часа полностью обесточивать дом.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 689
Реакции
2 317
Баллы
113
А варку за сколько подключали? Или до сих пор со старой плитой живёшь?

Со старой. Лада, досталась от застройщиков. Чудо плита. ) а счетчик меняли на другой квартире. Я его сам случайно разбил. Вызвали газовиков, они его сняли и сделали напрямую. Бесплатно. Составили акт. Купил новый.Потом пришли газовики и поменяли.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 689
Реакции
2 317
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Чисто теоретически: датчики движения во всех комнатах. При отсутствии движения на протяжении часа полностью обесточивать дом.

ну да. а холодильник? ноутбук на зарядке? кондиционер? теплые полы? циркуляционный насос отопления?

пятак - укорачивали отвод на газ - резьба, монтаж счетчика на три потребителя, гребенка, муфты, краны - вышло пять. расценки такие.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Позвонил в саратов газ. Подключение варки 726 руб. стоит.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 437
Реакции
2 087
Баллы
113
Сдаётся мне что таких почти все. Я вообще не знаю кто бы вызывал горгаз для установки варочной поверхности. Зато газовый счетчик они мне меняли - пришлось потом подтягивать, начало сифонить.
Я вызывал. И сам потом всё проверил. При этом инструктаж в горгазе прослушал.
У 90% населения вытяжки не правильно сделаны на кухне.
З.Ы.
Всем советую самому ещё проверить соединение гибкой подводки с газовой панелью. Мыльным раствором.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Со старой. Лада, досталась от застройщиков. Чудо плита. ) а счетчик меняли на другой квартире. Я его сам случайно разбил. Вызвали газовиков, они его сняли и сделали напрямую. Бесплатно. Составили акт. Купил новый.Потом пришли газовики и поменяли.
Так ты Дедаловскую кухню в старую квартиру ставил, или в новую с плитой Лада?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Всем советую самому ещё проверить соединение гибкой подводки с газовой панелью. Мыльным раствором.
Обязательно. Сам после монтажа проверял и газовики так же проверяли, когда приходили для ТО.
 
Верх Низ