Взрыв в метро?

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Афина, я уже приводил все свои доводы... спор считаю бессмысленным. да и не зависит от нашего мнения в этом вопросе ничего. будем ждать 1000 лет. немного осталось!
Зачем такой сосед нужен России?
а якобы контролируемая территория нужнее?
ПС:ну вот опять не сдержался...
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Вот я и говорю, что надо что бы в чечне были все такие, как краснокутские мусульмане.

Я и не говорю, что их всех там надо покрестить. Их надо сделать немусульманами. Сегодня утром появилось еще пара идей. Надо каждой чеченской девушке, по окончании школы дарить подписку на журнал Космополитен и набор ДВД с сериалом "Секс в большом городе", а чеченским мальчикам подписку на журнал "Плэйбой" и ДВД с "Бивесом и Батхедом". И еще каждый квартал гастрольный тур Билана и Тамати по Чечне.

Хватит каждому ноут с интернетом. Еще классе в 5. И к окончанию школы они своих наставников сами догадаются куда послать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Хватит каждому ноут с интернетом. Еще классе в 5. И к окончанию школы они своих наставников сами догадаются куда послать.
Как же я забыл? Точно!!! Высокоскоростной безлим на всю Чечню. Поддерживаю.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Алалан, наверное не одна и та же география, где Афган и США друг от друга, и где Чечня и РФ, эт во- первых.
А во- вторых, с какой стати России отдавать эту территорию? В Чечне столица Грозный называется, а не Джохар какой- нить. Кто её строил- то?
И что толку сейчас в независимости Чечни, когда болезнь оказалась заразной для всего Северного Кавказа? Посмотри на Ингушетию, Дагестан и Кабардино- Балкарию, даже. Да гдет читала, что ваххабиты уже и в Азербайджане есть.
Что дальше- то? Краснодарский край? Объединение в халифат? Чтоб поудобнее нападать на территорию РФ? Чтобы эффективнее грабить, убивать и захватывать людей в рабство? А от нас вам- нате террор и наркотравлю другого количественного и качественного уровня.
Зачем такой сосед нужен России?



Опять специалист себя показал.
Тахир, ты давай свои тупые предположения от своего имени пиши. И не над мне тут придумы свои приляпывать, о том, что я хочу, и чего не хочу, что меня устраивает.
Я непричём, если ТЫ хочешь и рыбку есть и на х.й сесть. Это ТВОИ мысли.
Афина... суть моих предложений дойдёт до тебя... Со временем дойдёт... Сосед мой через дорогу (в Астрахани!) "сходил" туда за деньгами три раза... Под новый год позвонил своей матери и обесчал вернуться к 24 декабря... Обесчание сдержал- вернулся по частям- напоролся с сослуживцами на фугас... После этого его родственники на его могиле проклинали и эти горы Кавказа, и его жителей, и тех начальников, которые посылали их сына в эти командировки... Только на его могиле до них дошло, что им не нужны ни эти деньги, которые именуют "боевыми", ни капля нефти с той земли, ни метр той территории, где он нашёл свою смерть... Молю Всевышнего, чтобы и до тебя, и до остальных псевдопатриотов дошли мои "тупые предложения", но минуя такую цену как утрата близких... Кстати- не исключено, что тот фугас установили НАШИ С ТОБОЙ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, которые также являются гражданами РФ согласно их паспортов... Мир твоему дому...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Афина... суть моих предложений дойдёт до тебя... Со временем дойдёт... Сосед мой через дорогу (в Астрахани!) "сходил" туда за деньгами три раза... Под новый год позвонил своей матери и обесчал вернуться к 24 декабря... Обесчание сдержал- вернулся по частям- напоролся с сослуживцами на фугас... После этого его родственники на его могиле проклинали и эти горы Кавказа, и его жителей, и тех начальников, которые посылали их сына в эти командировки... Только на его могиле до них дошло, что им не нужны ни эти деньги, которые именуют "боевыми", ни капля нефти с той земли, ни метр той территории, где он нашёл свою смерть... Молю Всевышнего, чтобы и до тебя, и до остальных псевдопатриотов дошли мои "тупые предложения", но минуя такую цену как утрата близких... Кстати- не исключено, что тот фугас установили НАШИ С ТОБОЙ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, которые также являются гражданами РФ согласно их паспортов... Мир твоему дому...
ну что ты споришь. не докажешь ничего. пока таких семей , как в твоём примере , не окажется больше чем 50% населения... вот Афине жалко территории этой. хотя она по сути нашей и не была. пока мы на их территории у них есть повод. а на нашу вряд ли полезут... а полезут-тогда у нас повод будет. а если границу укрепить то и преимущество будет.
ПС: ну вот опять...
 
D

Dvorkyn

Guest
хотя она по сути нашей и не была.
Ткнув в любую точку обжитого пространства нашей планеты, можно сказать что эта земля в какой-то период была чужой. Не знаю, позволяют ли себе американцы выражаться подобным образом о своей территории (эта земля по сути нашей и не была), Аляски к примеру...?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ну что ты споришь. не докажешь ничего. пока таких семей , как в твоём примере , не окажется больше чем 50% населения... вот Афине жалко территории этой. хотя она по сути нашей и не была. пока мы на их территории у них есть повод. а на нашу вряд ли полезут... а полезут-тогда у нас повод будет. а если границу укрепить то и преимущество будет.
ПС: ну вот опять...
Действительно, ну вот опять.
Типа тогда, армия зашла в Чечню без повода? Не было погромов, не было насилия, не было убийств?
В пятисотый раз спрашиваю, ну отделить их, дальше что? Что ни делать будут? Мировой опыт, который я уже приводил и который ты не знаешь как комментировать, показывает, что это путь еще худший.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
читал посты твои. и знаю лично таких-служили бойцами у нас, и девки к ним ходили их. и пиво-водка была. а потом приезжают папы-мамы и старшие наставники-и молитвы , и коран... а учится в наших вузах их много. только всегда найдётся тот кто их на путь "истинный" наставит... и тогда "аллах акбар" и понеслась.

Эт канешна главный залог победы над Рссией. Горцева армия в порядки больше российской. Наверное, имеет смысл начинать изматыващую войну против России.
Правда, ща горных ваххабитов несколько маловато, потому что большинство уехали на учёбу в ВУЗы вражеской страны. Вернутся в горы специально. Им очень надо жизнью рисовать.
и у нас и уних выросли поколения, которые воевали, кто за веру, кто по приказу, кто за деньги...и пока будет это всё продолжаться, их будет всё больше. так и будем кидаться друг на друга...
Что именно "и пока будет это всё продолжаться, их будет всё больше. "
что всё?
кто (что) их?
Поясните, пожалуйста. Я не поняла.

Причины прошлых войн могут и не быть причиной настоящей войны.
alalan, назовите, пожалуйста общую цель кавказцев, участвующих в борьбе.

А ты хотел, что бы это за месяц всё закончилось? Так не бывает. И как ты правильно отметил, они же не кричат "за независимость чечни" или "свободу чеченскму народу", они кричат "аллах акбар". Что бы это изминить нужны столетия. Но пример СССР показывает, что сломать можно любых.
Категорически согласна.
)))Подумала, что неплохо было бы коммунистов туда заслать. У них есть свои способы общения. Нпр, страх, как стимул к нужным действиям. По- моему, их даже чеченцы бояца.
можно ли? любых ли? найдётся в любой стране герой который поднимет волнения. или зашлют со стороны.что бы потом плевали все "сломленные" вслед. требовали деньги за угнетение? за репрессии?
Зачем герой, если общество преобразуется мирным путём?
Просто люди выбирают для себя более прогрессивный, интересный и комфортный способ бытия. Развитие поступательное, постепенное.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Афина... суть моих предложений дойдёт до тебя... Со временем дойдёт... Сосед мой через дорогу (в Астрахани!) "сходил" туда за деньгами три раза... Под новый год позвонил своей матери и обесчал вернуться к 24 декабря... Обесчание сдержал- вернулся по частям- напоролся с сослуживцами на фугас... После этого его родственники на его могиле проклинали и эти горы Кавказа, и его жителей, и тех начальников, которые посылали их сына в эти командировки... Только на его могиле до них дошло, что им не нужны ни эти деньги, которые именуют "боевыми", ни капля нефти с той земли, ни метр той территории, где он нашёл свою смерть... Молю Всевышнего, чтобы и до тебя, и до остальных псевдопатриотов дошли мои "тупые предложения", но минуя такую цену как утрата близких... Кстати- не исключено, что тот фугас установили НАШИ С ТОБОЙ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, которые также являются гражданами РФ согласно их паспортов... Мир твоему дому...

Ты что- то недопонимаешь сам. Прочитай про суверенитет государства. Пойми возможности независимого государства. И ответь, нужно ли в соседях независимое логово экстримизма?
Чечня не может даже совладать с внутренними распрями. И при возможности жить спокойно не всегда ей пользуется. Перемирие между войнами ничо так, показательно. На Россию уже нападала. и будет нападать. Мне такой факел под .опой не кажется разумным решением.

ну что ты споришь. не докажешь ничего. пока таких семей , как в твоём примере , не окажется больше чем 50% населения... вот Афине жалко территории этой. хотя она по сути нашей и не была. пока мы на их территории у них есть повод. а на нашу вряд ли полезут... а полезут-тогда у нас повод будет. а если границу укрепить то и преимущество будет.
alalan77, ну про 50% мечтать не вредно, но абсурно.
Границу можно укрепить по своему усмотрению. и сейчас в целях безопасности.

а якобы контролируемая территория нужнее?
Что тут сравнивать? Суверенное государство и контролируемую территорию?

Сюда же, независимость Чечни на сегодня перекроет каналы её финансирования, вызовет гражданскую войну, которая разорит экономику республики окончательно.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Афина! я не буду больше спорить. мои доводы Вас не убедят, Ваши-меня. смысла нет. каждый остался при своём. а рассудит нас история! всё будет хорошо-я узнавал!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Афина! я не буду больше спорить. мои доводы Вас не убедят, Ваши-меня. смысла нет. каждый остался при своём. а рассудит нас история! всё будет хорошо-я узнавал!
Спасибо за дискуссию.:)
 
Верх Низ