Word вирус

  • Автор темы amper
  • Дата начала
A

Alexandr Zavalyuk

Новичок
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Мне будет достаточно восстановить jpeg, водр файлы я тогда Easy Word Recovery прогоню. Подскажете инструмент для исправления моей беды ?

Вот ворд файл http://planeset.ru/files/wordfile.rar
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Наколенный скрипт http://www.sendspace.com/file/5j10pj Инструкция внутри. Ключ прописать обязательно! Ничего не гарантирую, но должен помочь.
 
A

Alexandr Zavalyuk

Новичок
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Наколенный скрипт http://www.sendspace.com/file/5j10pj Инструкция внутри. Ключ прописать обязательно! Ничего не гарантирую, но должен помочь.

Я благодарю вас искренне. JPG открываются. Остался вопрос, откуда вы узнаете ключ ? Это на случай если вдруг в каком то файле он другой.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Я благодарю вас искренне. JPG открываются. Остался вопрос, откуда вы узнаете ключ ? Это на случай если вдруг в каком то файле он другой.
Врядли он другой. Увидеть его можно, к примеру, в заголовке doc файла. На том месте, где в нормальном файле идут нулевые байты, в шифрованном файле можно увидеть повторяющийся текст.
 
A

Alexandr Zavalyuk

Новичок
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Я все к тому что по запросу названия вируса, который меня посетил, я не нашел решений в рунете, как только на вашем форуме, причем инцидент судя по всему приозошел именно в пятницу, когда и написал автор этого топа. Про xor шифрование я чуточку почитал, общие черты понял. С вашего позволения я на досуге скрипт подправлю под себя для автоматизации процесса. Еще раз вам спасибо сверхогромное! :)
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Demon™, Благодарю:) все работает, оч.удобно:)

Ухх, я че первопроходец?))
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Правьте наздоровье. Не за что :)
 
A

Alexandr Zavalyuk

Новичок
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Правьте наздоровье. Не за что :)

Уважаемый Demon , вопрос покажется для вас глупым, но откуда вы узнали что именно 100 байт кодированы?
п.с. уже кажется понял. Открыл в far посмотрел сверху - увидел 100 байт :)) В jpg этого не видно, в ворде видно. Теперь понятно зачем вы его просили :))
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Да. По первому файлу предположил, что раз вирус похож, то и размер тот же будет. Сравнил шифрованный заголовок с заголовком нормального jpeg - вытащил ключ. Попробовал расшифровать - вроде открылся. По вордовскому файлу просто удостоверился, что догадка верна.
Вы ещё легко отделались. Обычно шифруют чем-нибудь по-сложнее. Ищите теперь где-нибудь на видном месте файлик с предложением восстановления файлов за денежку.
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
вот самое интересное файла с вымогательством так и не нашел)
 
A

Alexandr Zavalyuk

Новичок
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Да. По первому файлу предположил, что раз вирус похож, то и размер тот же будет. Сравнил шифрованный заголовок с заголовком нормального jpeg - вытащил ключ. Попробовал расшифровать - вроде открылся. По вордовскому файлу просто удостоверился, что догадка верна.
Вы ещё легко отделались. Обычно шифруют чем-нибудь по-сложнее. Ищите теперь где-нибудь на видном месте файлик с предложением восстановления файлов за денежку.

Дык сообщение то выскакивало, как мне сообщили. Компьютер не мой - заместителя моего генерального. Сегодня сутра мне сообщили про эту каку, хотя она еще в пятницу судя по всему произошла. Причины возникновения как обычно- покрыты мраком. Никто нигде ничего никогда не скачивал, как обычно :)) Но вот вирус откуда-то взялся :))

То что легко отделался не то слово. Крайняя копия от августа месяца, а в сентябре было уйма новых документов, как раз собирался в эти выходные поехать сделать копии, но вот не успел.
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
я скачал програмульку по вытаскиванию фото и видео из флешек на страницах сайтов
 
A

Alexandr Zavalyuk

Новичок
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
я скачал програмульку по вытаскиванию фото и видео из флешек на страницах сайтов


Думается лучше поискать какой нить плагин напимер к файрфоксу, наверняка какой то умеет вытаскивать флеш из сайтов.

А вообще, по сабжу , вот интересно, а если написать заявление по поводу таких вот мурдаков, которые своим вредительством хотят обогатиться за чужой счет. Я не очень верю в то о чем говорю, но чисто гипотетически... Ведь наверняка оставлялись контакты этого дельца в том сообщении (я к сожалению сообщения не увидел, быстренько компьютер авирой прогнали).
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Не знал где написать... Решил здесь.
Почему виснет Ворд и Эксель? Просто ни с того ни с сего. Как белой плёнкой накрывает экран и ничего не сделаешь... Что это?

Висит Ворд.png
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 589
Реакции
141
Баллы
63
Не знал где написать... Решил здесь.
Почему виснет Ворд и Эксель? Просто ни с того ни с сего. Как белой плёнкой накрывает экран и ничего не сделаешь... Что это?

Посмотреть вложение 282842
Да куча вариантов... Кончившийся аваст с крестом как бы намекает.
1. Убедиться в работе антивирусной защиты и проверить комп на вирусы.
2. Протестировать винт и ОЗУ.
3. Переустановить офис.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Не знал где написать... Решил здесь.
Почему виснет Ворд и Эксель? Просто ни с того ни с сего. Как белой плёнкой накрывает экран и ничего не сделаешь... Что это?

Посмотреть вложение 282842
Написано в верху не отвечет, тоесть завис сам ворд, я б начал с отката системы до тех времён когда ворд работал нормально, или удаление ворда, очистка компа и реестра от останков ворда си-клинером, перезагружаешь комп, и устанавливаешь чистый ворд.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Да куча вариантов... Кончившийся аваст с крестом как бы намекает.
1. Убедиться в работе антивирусной защиты и проверить комп на вирусы.
2. Протестировать винт и ОЗУ.
3. Переустановить офис.
Проблема началась ещё полгода назад... антивирус был заменён на Каспера...
Как протестировать винт, ОЗУ и переустановить офис?
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
А как определить когда он работал нормально? Прошло больше полугода... это точно...
Тогда откат системы не вариант, качай, там есть удаление программ-находишь офис и жмёшь -"Деинсталировать", потом очистку, и проверка ошибок реестра, потом перезагрузка, и устанавливаешь офис заново.
Кстати с другими программами нет анологичных проблем? Если глючит ещё что-то кроме офиса, возможно потребуется переустановка системы.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Тогда откат системы не вариант, качай, там есть удаление программ-находишь офис и жмёшь -"Деинсталировать", потом очистку, и проверка ошибок реестра, потом перезагрузка, и устанавливаешь офис заново.
Кстати с другими программами нет анологичных проблем? Если глючит ещё что-то кроме офиса, возможно потребуется переустановка системы.
Нет, кроме Ворда и Экселя больше проблем не наблюдал...
 
Верх Низ