WRC (размышления)

  • Автор темы subarin
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Почитай про "Адреналин"-ы и "Энгельские зори"...
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Да парни!!! ВАС почитать, так все во всем разбираются, прямо "гончики"! Зачем парня запинали?! Охота ему, так пусть носится по проселку на своем ТАЗе,может еще кто нить подтянится, а если поубиваются, то это личное дело каждого.

P.S. А "Сокол" херовое место, и проселок там неровный и поворотов не видно из-за бурьяна!
 
OP
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Зачем парня запинали?! Охота ему, так пусть носится по проселку на своем ТАЗе,может еще кто нить подтянится, а если поубиваются, то это личное дело каждого.

а ты потом спать спокойно будешь? я - нет, надо сразу людям нормально всё объяснить, чтобы они понимали, на что идут и скока это стоит времени, здоровья и денег. И как сделать всё для того, чтобы минимизировать негативные последствия принятия решения участвовать в ралли.

Циник ты в ралли лучше разбираешься, никто не спорит. но, судя по твоему посту
и поворотов не видно из-за бурьяна!
, ты ни разу в них не ездил. :blum3:
 
tguskill

tguskill

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Если что, то ROmm и subarin "гончики".
Первый участвует в Кубке России по ралли, второй - участвовал в Чемпионате Беларуси по ралли. Так что представление о ралли оба имеют. :)
Гоняться на неперекрытых трассах смертельно опасно. Если очередной рэйсер улетит в повороте в чисто поле - это одно, а вот если он влупится в автобус с дачниками, семью, спокойно едущую на дачу или в группу детей играющих на обочине - это будет совсем другое.
Хочешь убивать свою машину безопасно - езжай в Еремеевку и гоняйсе по кольцу и подъездам к нему. Думаю, после пары раз быстро расхочется.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
цель всех наших "гончицких" постов не в том, чтобы "расхотелось", а в том, чтобы предупредить о необходимых мерах безопасности. к ним относятся:
1. средства безопасности для экипажа: каркас, ковши, ремни, экипировка и т.д.
2. меры обеспечения безопасности окружающих: езда в "боевом" режиме только по дорогам, перекрытым от постороннего движения.

и если невыполнение п.1 грозит жизни и здоровью только самих спортсменов, то в случае с п.2 могут пострадать невинные люди. что недопустимо.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
кстати, я уже написал m1shka_311 лично, но отмечу и вслух: его активность и высказывания очень напоминают мне мои собственные двухлетней давности =))

к сожалению, детально и подробно продолжить общение я смогу только во вторник - по возвращении из Ростова Великого. завтра, возможно, будет минутка-другая, но не больше.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
а ты потом спать спокойно будешь? я - нет, надо сразу людям нормально всё объяснить, чтобы они понимали, на что идут и скока это стоит времени, здоровья и денег. И как сделать всё для того, чтобы минимизировать негативные последствия принятия решения участвовать в ралли.

Циник ты в ралли лучше разбираешься, никто не спорит. но, судя по твоему посту , ты ни разу в них не ездил. :blum3:

Я не учавствовал и не собираюсь. Мне ралли, как вид автоспорта, не наравиться!
И если парню охота прохватить по проселку, то пусть прохватит и каркас с сиденьями ремнями и каской за кучу денег ему не обязательны!
Разве нет?!
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
В автокросс парню надо.
1. Закрытая трасса.
2. Наличие класса "Д-2-КЛАССИКА"
3. Относительная дешивизна.
4. Наличие в Саратове двух трасс (одна с паспортом РАФ) и регулярных соревнований для первичного наката.
5. Наличие в городе опытных спорсменов для получения консультаций.

Кстати, в Воронеж на Кубок и Чемпионат по автокроссу от Саратовской области прибыло аж 10 машин. Из них: 3 классики, 3 багги, 1 переднеприводник и 2 Оки.
А зажигать по проселкам - опасно. Ребята-спортсмены дело говорят.
 
OP
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Я не учавствовал и не собираюсь. Мне ралли, как вид автоспорта, не наравиться!
И если парню охота прохватить по проселку, то пусть прохватит и каркас с сиденьями ремнями и каской за кучу денег ему не обязательны!
Разве нет?!

если бы ему хотелось просто прохватить по просёлку, это одно. Читать посты надо тебе внимательно. Он в ралли хочет участвовать.
 
OP
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Я не учавствовал и не собираюсь. Мне ралли, как вид автоспорта, не наравиться!

Так какого ты тогда сюда лезешь? Для тебя есть другие ветки форума. Перечислять не буду.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Так какого ты тогда сюда лезешь? Для тебя есть другие ветки форума. Перечислять не буду.[/QUOTE


Не тебе меня учить где мне лазить!!!!

P.S. Не стоит хамить не знакомым людям, особенно если не находишся с ними лицом к лицу!
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
если бы ему хотелось просто прохватить по просёлку, это одно. Читать посты надо тебе внимательно. Он в ралли хочет участвовать.

2 Аффтар... съездий разок на настоящщие, а не "типа" ралли овощем, поймешь что к чему. А если просто "прохватить"- то на Еремеевскую или Максимовскую трассу вэлкам. Адреналин выплескивается и потом по городу по правилам ДД начинаешь ездить, спокойный как удав. Рекомендую.
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Да парни!!! ВАС почитать, так все во всем разбираются, прямо "гончики"! Зачем парня запинали?! Охота ему, так пусть носится по проселку на своем ТАЗе,может еще кто нить подтянится, а если поубиваются, то это личное дело каждого.

Циник ты не только циник, но и неумный человек, объясню почему- с медицинской точки зрения..
Во-первых: людей знающих, нужно внимательно слушать, причем молча, без идиотских реплик по поводу "гончикофф"
Во-вторых: никто ни кого не пинал, а попытались объяснить куда идти, а куда не стоит
В-третих: не уважаю людей которые непонимают о чем говорят, так как сами не участвовали и даже рядом не стояли
И в четвертых: все крики и предъявы принимаются тут...хочешь лично велком в гости)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Циник ты не только циник, но и неумный человек, объясню почему- с медицинской точки зрения..
Во-первых: людей знающих, нужно внимательно слушать, причем молча, без идиотских реплик по поводу "гончикофф"
Во-вторых: никто ни кого не пинал, а попытались объяснить куда идти, а куда не стоит
В-третих: не уважаю людей которые непонимают о чем говорят, так как сами не участвовали и даже рядом не стояли
И в четвертых: все крики и предъявы принимаются тут...хочешь лично велком в гости)

Прямо Фандорин (1,2,3,....) из не без известной серии детективов!!!

А если по существу (на счет "рядом не стоял"), то я общался с разными людьми и из разных видов авто спорта! Сам не учавствовал но принимал непосредственное участие в подгатовке "железа". И если есть острое желание у человека заняться каким либо делом, то савсем ни к чему его отговаривать! Все равно бесполезно... А если таких как он (парень который хочет ралли) найдется больше одного, то не понадобится много средств на то чтобы найти пару-тройку участков проехаться "прописать" и засечься на них на время (без каркасов, шлемов и т.п.)!
Разве нет?!
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Разве нет?

Сам не учавствовал но принимал непосредственное участие в подгатовке "железа"!

Я тож бухал с раллистами... Даж в раллийной машине дали посидеть.... Циник... ну как ребенок ей богу... здесь на одном энтузиазме далеко не уедешь. То же самое, что если очень захотеть, можно в комсос полететь... Не омологированная русская рулетка у вас получится, колхозного типа. Таких дров наломать можно. На шестерке по проселку... убийство...
 
m1shka_311

m1shka_311

Новичок
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
хочеться пообщаться поближе с мегатазовцами) мб действительно попробовать себя в автокроссе...
 
tguskill

tguskill

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Сможешь поближе пообщаться на следующей неделе, на этой у МегаТАЗа выезд
http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=23638

Желаем ROmm"у очередной победы. Если есть желание, то на след выходные можешь попробовать себя на любительской максимовской трассе и лично пообщаться с "гонсчегами" на раллийные и околораллийные темы.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
хочеться пообщаться поближе с мегатазовцами) мб действительно попробовать себя в автокроссе...

Пообщайся! Только учти, в кроссе тебя разомнут и готовь 20ку на каркас.
А на "стандарте" в кроссе вообще делать не чего, если только не зима на дворе!
 
Верх Низ