Хачу Цифровуху, посоветуйте...

  • Автор темы T3
  • Дата начала
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Минолта шумит больно даже на 100 ед. У меня Зед1 была. Зато на улице офигенно, и зум 10х - весчь!
Минолта хороша ручными настройками. Грамотно выставившись, можно свести шум к минимуму. Но, в целом ты прав - маленькая матрица сказываеЦЦа. У Z1 еще один был сурьезный недостаток - регулярно вылетала механическая шторка, оставляя пользователю либо только видоискатель, либо только экран. На Z2 и Z3 (и дальше) этот механизм остался, но стал сильно надежнее. Мое мнение - на Z3 эта линейка кончилась. Z5 и Z6 - большее кол-во мегапикселей при старой матрице, но обновленном проце и ПО. Сравнивали снимки Z2 и Z5 - Z2 значительно выигрывает по качеству. Просто у нее чуть меньше Мп. Зато четкость, цветопередача и низкий (сравнительно, ессно) безусловно круче. Вот так... Сейчас Коника-Минольта приобретена Сони. И Сони уже заявила о выпуске зеркалки на базе Minolta Dynax, уже заявила о выпуске обновленной линейки оптики для Минольт. Но цены уже не минольтовские. Цены - соньковские...
Но это я так... Грущу... В предвкушении покупки цифрозеркалки (до покупки остался примерно год, гы-гы)...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Коника-Минольта забыта незаслуженно...
Очень неплохие аппараты с одним из лучших показателей цена/качество.

Гы! Есть еще такая штука, Мамийя-Профессионал называется!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Еще раз посоветую Casio, только не Эксилим, а серию Q. Отлично все делает. И ручных настроек масса, не уступит почти профессиональным агрегатам.
 
Верх Низ