Хенде Акцент ест 20л на 100км

oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
А как это проверить?
Еще мне очень кажется, что прошивка там стоит не просто другая. Просто машина б/у и я уже нарвался на одну обманку продавца, - тот кто делал диагностику некий Сергей из Юбилейного (в гаражах после спуска\подъема) сказал, что один из датчиков отвечающих за подачу топлива отключен, вернее поставлен в такие условия, что он не сработает никогда (что-то типа температура 500 градусов) , а если его включить, то скорее всего двигатель будет показывать CHECK на приборной панели. Но честно говоря мне этот Сергей совсем не понравился, слов умных набрался и деньги грясти научился, а вот решить проблему думаю он сможет только несколькими не очень удачными попытками, за которые мне еще платить деньги. Как случилось с ABS - проверил за 300р, там была какая-то ошибке решения которой он не знал, - ну говорит - "не знаю надо смотреть, чистить моторчик - с вас 300р"
Ехать к грамотным диагностам. Людям, которые знают слова "топливная коррекция" "время открытия форсунки" и могут по косвенным признакам, глядя на динамику именения параметров впрыска при различных режимах работы двигателя, предсказать к примеру,недостаточную производительность бензонасоса и знают куда прикрутить манометр для проверки предположения.
От себя-увеличенное в три раза время открытия одной форсунки,давшее повод к промывке оных, привело к снижения расхода на элантре-автомате на пару литров....

ну если ты про Сергея который Spy, то зря ты так ...,мужик делает диагностику и делает это умеючи...
Да, когда я пригонял к нему ТАЗ12-всё было отлично. Иномарок, ИМХО, он не знает толком и начинает заранее, по телефону, лечить владельца-мол тебе кажется, да всё у тебя нормально, да ты просто на педаль сильно давишь... А причина то была-см. выше...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
заправь до щелчка, запомни колонку, прокатай ровно 100 км и подъезжай опять на эту же колонку.опять в склин.
вот тебе и расход.
Но ИМХО акцент и 15 литров на 100 км, это слишком дофига... 9-11 должен жрать... в зависимости от езды
У меня соната 2.7 Автомат жрет 15-16 литров,в пробках в будни а тут 1,6 и 15 литров...перебор
 
B

BehemothIK

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
в том то и дело что это особенность Акцентов такая)))) у кого-то жрет а кому-то экономит. Я по своему заметил вроде бы все условия чтобы пожрать бензин - пробки светофоры на каждом перекрестке, каша под колесами, прогревы, ан нет - от щелчка до щелчка показало 11 литров на 100 километров. Потом с девочкой поездил полдня смотрю бах - расход 15- 16 литров стал (проверял на той же заправке до отсечки), по пробкам несколько раз 20ку спаливал. Недавно был у некого Сергея на станции на остановке "Реал" задал ему вопрос про расход он сказал не парься братулец, 15 литров это нормально. Да и если логически рассуждать зима прибавляет 3 литра к расходу. Стандартный расход двигла 11 литров плюсу
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Да, когда я пригонял к нему ТАЗ12-всё было отлично. Иномарок, ИМХО, он не знает толком и начинает заранее, по телефону, лечить владельца-мол тебе кажется, да всё у тебя нормально, да ты просто на педаль сильно давишь... А причина то была-см. выше...
может быть..., не буду спорить, т. к. обращался на тазике...,с ино дела не имел...)))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
мне кажется он не про Spy'я парни)

ТС,напиши где именно станция та?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Да, когда я пригонял к нему ТАЗ12-всё было отлично. Иномарок, ИМХО, он не знает толком и начинает заранее, по телефону, лечить владельца-мол тебе кажется, да всё у тебя нормально, да ты просто на педаль сильно давишь... А причина то была-см. выше...

я приезжал к нему как раз из-за чуть повыешенного расхода.и меня диагностика устроила на все 100% и на 100% устроило то ,что человек не лезет туда куда не надо,но т.к. я очень попросил это было сделано и оказалось дейсвительно,что всё идеально.и после рекомендации поездить в ручном режиме на АКПП и дать просраться машине всё встало на место(тьфутьфутьфу.)
 
Верх Низ