Хлебопечь - нужны отзывы

  • Автор темы Maria
  • Дата начала
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
Две самые удачные хлебопечки сейчас продаются в МЕТРО, ЭТО ПАНАСОНИК И МУЛИНЕКС , обе в районе, 6ти тысяч, у меня мулинекс уже два года, отлично печет , причем не только хлеб! Плюс идет хороший буклет с рецептами, таких подробных рецептов нет ни у одной печки, все с цветными фото и все работают, Еще плюс мулинекса, это буханка правильной(кирпичной) формы, и два месильных крюка. Во всех остальный печах буханка квадратной формы. Так же в мулинексе очень много программ, можно печь багеты, и бородинский хлеб.
У друга есть панасоник, тоже хороший аппарат, но рецептов меньше и хлеб квадратный.
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
я 3 года торговала бытовой техникой, и хлебопечками в том числе.
LG у нас уходили на ура. Покупатели ещё потом возвращались и благодарили.
все были довольны)
так что я считаю, что это отличный подарок для мамы)
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Собственно встал вопрос что подарить маме на день рождения. Т.к. никогда не сталкивалась, если есть у кого поделитесь пожалуйста отзывами и подскажите на что смотреть при покупке.
Moulinex OW 6002
Взяли неделю назад в Реванше (там оказалось дешевле всего).
Из характеристик стоит смотреть на количество мешалок(лучше две), тэнов (лучше два) ну и количество программ.
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
Из характеристик стоит смотреть на количество мешалок(лучше две), тэнов (лучше два) ну и количество программ.

+антипригарное покрытие как параметр тоже не помешает
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
я 3 года торговала бытовой техникой, и хлебопечками в том числе.
LG у нас уходили на ура. Покупатели ещё потом возвращались и благодарили.
все были довольны)
так что я считаю, что это отличный подарок для мамы)

Уходили на ура потому что дешево.
Возвращались наверно первую неделю, через год ЛЫЖЫ выкидывают просто.
А потом приходить и ногами топать бестолку.
Подарить технуки LG это медленный тролинг)
 
P

painter

Guest
в сентябре купил маме в подарок хлебопечку.
счастлива и довольна. LG HB-151 JE в реванше за 3000 рублей.
хлопот минимум, удобно, практично и мегавкусно. и за год полностью по деньгам отбивается для средней семьи.
но в первую очередь повторюсь - это вкус. настоящий хлеб. магазинный отстой, особенно типичный засратовский хлеб.. терпеть его ненавижу..

самые дешевые там (в реванше) есть, бренды третьих эшелонов, супры, эриссоны всякие.. Но их, самые дешевые - не советовал бы, неизвестно что там с надежностью. да и бывают, шумные заразы до такой степени, что начинает заметно напрягать (впрочем такое бывает и у недешевых некоторых). покупайте нормальные надежные середнячки. выбранная мной модель Лыжи - тихая, надежная, качественная печушка.
в сущности принципиальной разницы в качестве между дорогими, средними и дешевыми хлебопечками - нет никакой. элементарный функционал программы, замешивающий моторчик, съемная емкость для хлебушка, и тен. Всё!
остальное - это переплата за бренд, и за функционал какой нибудь хитронахерненужной программы, которую раз в год попробуешь и забудешь.
принципиально нужное - таймер, есть во всех. на сайте хлебопечка.ру хозяйки творят чудеса не выбором программ, а рецептами. рецептов там море.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Какую хлебопечку купить?

думаю вот такую
http://saratov.mvideo.ru/products/20022878.html

у кого какие есть,как хлеб готовите,на что следует обратить внимание при выборе?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Andrey Ford, бери только Панасоник. Маме купила Мулинекс-гуано редкостное, а заплатила нормальных денег. Панас-первый разработчик хлебопечек. Выбирала себе между Панасом и Мулинексом, Мульки шумят, проверено на маме
Вот то, что у тебя по ссылке, я и купила ей на НГ, только цвета другого.
Вот что у меня, разница колоссальна: http://www.bestbt.ru/catalog/7391/1...m_medium=cpc&utm_campaign=bestbt_poisk-podbor
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Andrey Ford, бери только Панасоник. Маме купила Мулинекс-гуано редкостное, а заплатила нормальных денег. Панас-первый разработчик хлебопечек. Выбирала себе между Панасом и Мулинексом, Мульки шумят, проверено на маме
Вот то, что у тебя по ссылке, я и купила ей на НГ, только цвета другого.
Вот что у меня, разница колоссальна: http://www.bestbt.ru/catalog/7391/1...m_medium=cpc&utm_campaign=bestbt_poisk-podbor


а кенвуд?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Бери любую. Есть у нескольких знакомых, через неделю отправляется пылиться рядом с кухонным комбайном )
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
читала отзывы неделю, выбор из моих потребностей остановился на Мулях и Панасах. Может и Кенвуд. Пишу про то, чем пользовалась неоднократно.
Бери любую. Есть у нескольких знакомых, через неделю отправляется пылиться рядом с кухонным комбайном )
не, полтора месяца мучила тестом, хлебом разным. Терь стоит, лень за дрожжами ехать:pooh_lol:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я хочу попробовать без нее испечь
вообще дорогое это дело. купишь - понадобятся сразу продукты специальные, а где купить? стоимость буханки будет рублей 200, наверн, с учетом испорченных продуктов
 
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
Тут в принципе по деньгам, чем больше програм, тем лучше. Надо смотреть. К примеру у жены Мулинекс, она в основном заточена на дрожжевое тесто, хлеб вкусный получается и разный - ну там белый, серый, черный, а вот захотели лепить манты- она не делает тесто для пельменей (((( Но процесс приготовления теста вроде одинаковый, поэтому просто поставили там какую-то програму, и когда тесто она замесила (типа предварительно засыпав ингридиеты для пельменей) мы просто ее выключили и достали тесто готовое. Главное знать алгоритм приготовления... как то так
Дело втом, что печку ей подарили, так что пользуется такой какая есть, а так если выбирать- смотря что делать будешь. На даче очень удобно!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Клео, какого размера выпечка получается? фр.багет же не выйдет метровый? какой там диаметр пиццы и круглых хлебов? если панас брать
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я хочу попробовать без нее испечь
вообще дорогое это дело. купишь - понадобятся сразу продукты специальные, а где купить? стоимость буханки будет рублей 200, наверн, с учетом испорченных продуктов
в Панасе не удалсь ничего даже мне испортить...))))

Клео, какого размера выпечка получается? фр.багет же не выйдет метровый? какой там диаметр пиццы и круглых хлебов? если панас брать
выпечка имеется ввиду хлеб? Счас поищу фото, где-то было, фото белого хлеба
Багет вообще фигня с хлебопечки, у моей нет такой функции, с форумов опять же вычитала)
Круглый хлеб никак ибо сама форма прямоугольная, только если тесто замесить и потом в духовке. Пицца тоже самое.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
в Панасе не удалсь ничего даже мне испортить...))))


выпечка имеется ввиду хлеб? Счас поищу фото, где-то было, фото белого хлеба
Багет вообще фигня с хлебопечки, у моей нет такой функции, с форумов опять же вычитала)
Круглый хлеб никак ибо сама форма прямоугольная, только если тесто замесить и потом в духовке. Пицца тоже самое.

ну у меня знакомые вот пару недель купили какую-то и до сих пор не разобрались, грят, не получается. не первые такие.
понятно. а что в ней тогда имеет смысл печь?
 
P

painter

Guest
есть лыжа (у мамы), есть филипс, панасоник, супра и тп. (у друзей\знакомых).
все разных брендов и ценовых категорий. а хлеб готовят одинаково (вкусно).
для себя пришел к выводу, что в большинстве всех негативных сетевых отзывов\комментариев - виноваты криворукие и кривомозглые неопытные пользователи.
как грится - неча на зеркало пенять ©

тс, бери любую (чтобы более-менее адекватно качественно собрана была, и не переплачивай по две-три-четыре цены за бренд, понты и не используемые "плюшки").

себе подумываю взять тоже (с одной стороны живу один, с другой стороны хлебушек все равно кушаю, да и гости нередко бывают, вот думаю уже года два - брать\не брать))) ченть недорогое, тысячи за полторы в "реванше и иже с ними".
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну у меня знакомые вот пару недель купили какую-то и до сих пор не разобрались, грят, не получается. не первые такие.
понятно. а что в ней тогда имеет смысл печь?
я с маминой Мулей тоже неделю воевала после своей. Я пеку белый хлеб, хлеб из разных видов муки и самое главное, она делает любое(!) тесто, например, на пельмени я только её использую. Впереди испытания кулича будут).
 
Верх Низ