Хочу колеса весной поменять не посоветуете какие брать?

  • Автор темы Александр
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
нокиан и кумхо тоже ниче держат дорогу!!!
Про нокиан не скажу, а вот Кумхо очень жесткая резина, и по городу
nokian и кумхо вообще сравнивать не коректно, тоже самое что сравнивать Toyo и таганку .
у меня nokian -- очень хорошая резина.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Купил йоку авс спорт, выглядит супер, буртик широкий, протектор чёткий, руки чешутся охота её в деле проверить. :D Говорят на хорошем покрытии липнет не хуже сликов (ну это утрированно конечно, но тем не менее) Кто в курсе сколько её качать? Пирельку качал 2,3 и ход относительно мягкий и устойчивость хорошая.
 
B

Bizon

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Миг - это очень легко провериь- берешь колесо - и качаешь пока не лопнет! засекаешь сколько ты в него закачал, если не успел то повторяешь опыт - значит это много - качаеш меньше вот и вся арихметика!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
МИГ-29:
я качаю в 2.5. жестко, зато рулится хорошо и шишек не наставишь на наших дорогах 8)
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Купил йоку авс спорт, выглядит супер, буртик широкий, протектор чёткий, руки чешутся охота её в деле проверить. :D Говорят на хорошем покрытии липнет не хуже сликов (ну это утрированно конечно, но тем не менее).
Не ну как это можно вообще сравнивать резину с дисками :shock: :?:
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Миг - это очень легко провериь- берешь колесо - и качаешь пока не лопнет! засекаешь сколько ты в него закачал, если не успел то повторяешь опыт - значит это много - качаеш меньше вот и вся арихметика!
Для такого дерзского эксперимента мне как минимум потребуются твои инвестиции, а чтобы бабки не ушли налево, предлагаю тебе сидеть на колесе и контролировать процесс лично.
8)
я качаю в 2.5. жестко, зато рулится хорошо и шишек не наставишь на наших дорогах
Да боковина на йоке мягкая, наверное тоже попробую 2.5 8)
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Так то Михаил Александрович :wink:
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Да кстати про слики, на гражданской резине размерность 195/50 а на гоночных сликах НИИШПРАЛИ 185/55, насколько я понимаю пятно контакта меньше, почему такие делают не знаю?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Да кстати про слики, на гражданской резине размерность 195/50 а на гоночных сликах НИИШПРАЛИ 185/55, насколько я понимаю пятно контакта меньше, почему такие делают не знаю?

ну слики разные бывают ;)
есть и 195/50 и 205/50
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
ну слики разные бывают
есть и 195/50 и 205/50
Да но НИИШПР занимаеться резиной для спорта и у них на R-15 идёт тока 185/55 другой размер не делают (слик, дождевой слик, всё тока 185/55 а почему - загадка природы)
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Всё купил шины Yokogama AVS ES100 185/60R14 82H,очень понравились.Теперь и на 14 AVS есть!Одел уже на диски, жду когда сойдут снега и оттаит лёд.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Молодчик
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Почем?
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
2100 за покрышку, покупал у того же хачика что и МИГ.Торговался с первоначальных 2300:)Потом поехал в Пит-Лайн карточку мне дали где написано что шиномонтаж бесплатно, ели доказал что именно я у них диски покупал оказывается там скидка при предъявления чека, а я уж губу расскатал что мне всегда там будут нахаляву делать кстати балансировка фигня с первого раза ни одно колесо не смогли отбалансировать.Я вот теперь думаю когда колеса менять на летние и может быть будет лучше если я на какое-то время одену свои стоковые на 13?Дороги уж больно раздолбанные, неожидал я что так быстро Ипатовский асфальт так быстро начнет разваливаться.И ещё крик души.Уничтожьте трамваи и все рельсы по Саратову из-за них дороги вхлам становятся которые вроде прошлым летом только положили, колеса об рельсы ушатываются(развал-схождения)по Кутякова завязал ездить, да ещё пасажиров приходится пропускать когда они из чугунка вылазиют.Вообщем жалко мне свои целковые колеса.Ненавижу трамваи :evil: Когда пойдем их жечь :) ?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я вот теперь думаю когда колеса менять на летние и может быть будет лучше если я на какое-то время одену свои стоковые на 13?Дороги уж больно раздолбанные, неожидал я что так быстро Ипатовский асфальт так быстро начнет разваливаться.
а тебе совесть позволит 13 поставить? мне лично нет! не позволила бы! :D я бы на твоем месте не думая ставил 14 новые!
и ещё - твой вопрос был бы актуален если бы ты 15 ставил, а так.. 14 у все у кого лады 10го семейства стоят наверное сейчас))) и проблем никто не испытывает...

а асфальт думаешь сделают?.. ну да.. к осени.. может быть...
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Ещё одну просто вещь хочу опробовать как это с хорошой зимней на плохую летнюю а потом на отличную летнюю :lol:
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Маньяк я наверно :)
 
B

Bizon

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю можно использовать более продвинутую схему - сначала хорошую зимнюю меняешь на плохую зимнюю - потом плохую зимнюю на оченб плохую зимнюю - потом на очень плохую летнюю с высоким (обязательно!) профилем - потом юзаешь ее до появления железного корда - а уж потом на самую хорошую летнюю!! вот впечатлений то будет!!! И главное это удовольсвие почти ничего не стоит! Подумай...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я думаю можно использовать более продвинутую схему - сначала хорошую зимнюю меняешь на плохую зимнюю - потом плохую зимнюю на оченб плохую зимнюю - потом на очень плохую летнюю с высоким (обязательно!) профилем - потом юзаешь ее до появления железного корда - а уж потом на самую хорошую летнюю!! вот впечатлений то будет!!! И главное это удовольсвие почти ничего не стоит! Подумай...
А я придумал еще интересней схему:
прервая стадия: сначала все лето: средняя летняя + дерьмовая машина
вторая стадия: потом всю зиму: ну просто офигенно плохая, но шипованная + все та же дерьмовая машина
третья стадия: ну а в конце (весной): хорошая летняя + хорошая машина...

Но погода учудила, по этому между второй и тертьей стадией вклинилась стадия 2.5: хорошая машина + удобоваримая резина...
 
Верх Низ