Хочу купить Газ 3110 406i , кто за и кто против?

  • Автор темы Андрей888
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
и еще а можно после того как ржавчина вылезет ее почистить загрунтовать и потом всю машину покрасить новой краской ( хочется металиком) и на сколько этого хватит по времени до следущего появления ржавчины.
ну хотябы примерно.

Сделать можно все. Вопрос цены. А сколько будет держаться - этого никто не скажет. Плюс еще все зависит от "кривости" рук маляра.

У меня из 8 лет автомобиль только одну зиму жил на улице (последнюю, не было уже гаража), но к весне начала цвести, т.к. сколов была тьма, да и качество грунтовки (а точнее его отсутствие) давало о себе знать.

По опыту покраски 24-й Волги целиком. В 95-м красили весь кузов снаружи. Мастер видимо попался толковый, все грамотно сделал. Единственный косяк - еле заметные глазу потеки на капоте, где линия перехода центральной выштамповки в собственно переднюю часть капота. В 2000-м продавали, цвет сохранился и качество покраски тоже. Красили на каком-то ТО в районе Сенного (въезд с ул. Пугачевская вроде, прям рядом с ветклиникой), но за 15 лет думаю там много сменилось.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
у меня вот вопрос. если начала проглядывать ржавчина через краску у Волги.( ну очень не сильно) то через сколько она вылезет наружу?

Просто при перекрашивании (судя по вашему последнему посту) просто надо хорошо зашкурить и убрать следы ржавчины. Главное, чтобы не было мест, где бы ржавчина успела бы сильно въестся в кузов. На 24-й у нас были 2 таких места (почти сквозная коррозия, но за 15 лет эксплуатации на тот момент считалось нормальным) в районе нижнего правого угла водительской двери и нижнего левого угла правой задней двери. Их заварили вроде, отшпаклевали и при продаже не было и намека на пробивание оттуда коррозии.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
может еще какие советы при покупке. ну типа как бы проверить слова хозяина.
ща еще пару фоток выложу.

Хороший экземпляр. Если для тебе критично по цене, жди, пока скинет и бери. ИМХО, лучше сделать антикор на машине с хорошим кузовом, чем покупать более дешевый вариант, варить его, менять двери-крылья, красить и т.д. Все равно много не сэкономишь, а головной боли на порядок больше.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
вот в данный момент тоже рассматриваю покупку машины:
Волга 3110, 1999 года. 406i, гур, полный электро пакет, салон от 105 волги, полностью обработано днище, не следа ржавчины, полностью покрашеная, в данный момент не битая и не мятая, новый редуктор задний. просят 80...
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
все купил . дешевле не отдали. на вид не очень . ну где-то на 4- , а по тех состоянию на 5-.
так что придется наверное красить( хотя можно и не красить ) и менять бампера( или их шкурить и перекрашивать). если сие зделать будет нормуль машина.
еще раз убедился что это не ВАЗ.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
и сразу один вопрос. меня все в ней устроило. но один момент не дает покоя. при езде в 100-120 км/ч в салоне стоит шум от ветра. как будто окна приоткрыты на 2 см.
это устранимый дефект?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
все купил . дешевле не отдали. на вид не очень . ну где-то на 4- , а по тех состоянию на 5-.
так что придется наверное красить( хотя можно и не красить ) и менять бампера( или их шкурить и перекрашивать). если сие зделать будет нормуль машина.
еще раз убедился что это не ВАЗ.

Что значит "на вид не очень"? Ржа, или просто краска плохая уже?

и сразу один вопрос. меня все в ней устроило. но один момент не дает покоя. при езде в 100-120 км/ч в салоне стоит шум от ветра. как будто окна приоткрыты на 2 см.
это устранимый дефект?

Неустранимый. Такая у Волги аэродинамика. Видимо этот шум создают карнизики вдоль всего кузова на уровне крыши, плюс еще плохая звукоизоляция.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
ну нет. ржавчины нет. просто сколы по капоту и есть мелкие по дверям. сам не решил может их просто закрасить и все. а может всю с наружи пыльнуть.
вот бампера это будет работа. все зашкурить загрунтовать и покарасить. и все равно через 2 года будут выглядеть как щас. думаю может не объемные себе поставить. не так солидно зато практично.

если есть ссылки на форумы про Волгу кидайте. будем изучать.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
ну нет. ржавчины нет. просто сколы по капоту и есть мелкие по дверям. сам не решил может их просто закрасить и все. а может всю с наружи пыльнуть.
вот бампера это будет работа. все зашкурить загрунтовать и покарасить. и все равно через 2 года будут выглядеть как щас. думаю может не объемные себе поставить. не так солидно зато практично.

если есть ссылки на форумы про Волгу кидайте. будем изучать.

Не будет, если маляр толковый и краска с грунтом хорошие. У мну крашенное крыло пришло в непотребный вид по сравнению с остальными кузовными панелями (родными) только через 4 года. И то красили в гараже неизвестный мне человек. Правда краска и грунт были отменными.

Ну принимай поздравления тады. Чтоб не подводила... Ну и всегда радовала.

Да, кстати, что-то я тормознул. Присоединяюсь к поздравлениям.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
и это. ответ что дефект свиста от ветра при большой скорости неустраним меня расстроил. ну должен же быть вариант его решения!!!!
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
и это. ответ что дефект свиста от ветра при большой скорости неустраним меня расстроил. ну должен же быть вариант его решения!!!!

Погромче музыку. Я кстати писал ранее, что на скоростях за 110-120 шум в салоне ну не то чтобы совсем невыносимый, но малоприятный - это факт. С этим надо мириться. Или не ездить на больших скоростях.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А где свыше 110 ездить-то? Тут вон по межгороду сотку едешь и всех обгонять приходится, т.к. в среднем все тащатся 80-90. Сотня ИМХО самая привычная скорость
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
я сам из Балашова. купил в Саратове. пока гнал. ушки и голова подустали. ехал 110-120 . самое то.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
я сам из Балашова. купил в Саратове. пока гнал. ушки и голова подустали. ехал 110-120 . самое то.

На самом деле - это дело привычки. Поначалу ухо режет, а потом привыкаешь. Но это огрехи аэродинамики 60-х. Но на Жиге с такой скоростью ваще страшно ехать. Ощущение, как будто идешь на взлет. Кстати, у "классики" ВАЗа на 140 км/ч происходит отрыв передней оси от полотна дороги, т.е. нехватка загрузки на переднюю ось, отчего происходит срыв этой оси и потеря управляемости. На Волгах такое вроде не замечено.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
так что то не понял. это у всех что ли свистит?!? изучая минусы Волги я что то не встречал таких .
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
так что то не понял. это у всех что ли свистит?!? изучая минусы Волги я что то не встречал таких .

Ага, у всех. Но что ты ждал-то? Зубила при этой скорости шумит поболее, а уж гремит-то как! Немного это лечится, что-то там лепят, но это не здесь, а на газоновские форумы, теперь ты там будешь преимущественно обитать!
Вообще, до сотни практически ничего не шумит, да и после не так уж сильно, так что заценяй пока езду по городу, а там, глядишь, забьешь на такие мелочи.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
да уж. этого я не учел. поскольку сам на волгах не ездил. а специ про это как то не сказали. видимо действительно привыкли.
но а как же зимой??? не дует в голову?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
да уж. этого я не учел. поскольку сам на волгах не ездил. а специ про это как то не сказали. видимо действительно привыкли.
но а как же зимой??? не дует в голову?

:b3b4e46f21f040a62b4 нет, не дует. Там же не такие щели как например в 53-м ГАЗоне. Все путем, главное не думать об этом, тем более на скорость не влияет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ