Хочу купить пистолет для самообороны

  • Автор темы PahanGPS
  • Дата начала
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
2) Все травматики кроме ОСЫ и Grand Power T12 - в самообороне практически бесполезны.

Т12 уже тоже не фонтан, нормальных патронов для него делать перестали. Но есть и хорошая новость, для эстетов доступны старые мощные патроны у барыг по цене 100-150р за штуку.
 
OP
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
БелоСнежка ), а Вам,то я смотрю уже на пенсию скоро,а читать так и не научилась!!!
Пневмат брать беспонтово, лучше сделать разрешение и взять травмат, осу например.

это сообщение адресовано не мне...
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
в Детском мире много пестиков продается
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
по подробнее можно,что для этого нужно?!
Забыл совсем. Нужно еще денег и времени:
Согласно статьи 13 Федерального Закона «Об оружии» Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.
А уже потом все, что написал вчера, с 1 по 5
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
При этом ОСА - 4х зарядная, крайне неудобная в носке, 0я прицельная дальность, раньше были проблемы со стрельбой (из 4х патронов стреляли 2-3). Из плюсов - мощная
а СТРАЖНИК - разве это не ОСА двузарядная? вроде как покампактнее будет.
 
Ж

Жаль Пачино

Guest
ТС делай сразу разрешение на гладкоствол, на травмат нафиг оно не нужно. Есть машина, купи за 10000 дробовик MP, заряди резиной и ништяк ездий, в случае чего можешь и хату отстоять. И всё это вата, что возить нельзя, заряженным нельзя, всё можно у нас в стране. Травмат эффективен любой, если в голову стрелять, что кстати законами не запрещено, но может быть отобран недругами. Лучший способ обороны - газовый балончик (только особо жгучий, тоже есть такие) и ноги.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Есть машина, купи за 10000 дробовик MP, заряди резиной и ништяк ездий, в случае чего можешь и хату отстоять.
Насчёт дробовика полностью согласен, а вот резиной заряжать не стоит. Если припрёт сильно, то картечь аргумент значительно более убедительный, ну а если не сильно то и нефиг оружие доставать. ТС ознакомься с историей любителя пострелять резинкой http://forum.guns.ru/forummessage/20/972044.html

И всё это вата, что возить нельзя, заряженным нельзя, всё можно у нас в стране.
Оружие считается заряженым, если есть патрон в патроннике, во всех остальных случаях возить можно в том числе и с примкнутым магазином.

Травмат эффективен любой, если в голову стрелять, что кстати законами не запрещено, но может быть отобран недругами.

Ну так то да. Пистолет игрушечный, а статья за его применение очень даже настоящая.
Ну и на сладкое для получения лицензии на гладкоствол никаких экзаменов сдавать не надо. По крайней мере пока.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Помогите советом,какой лучше,компактнее и мощнее ну и самое главное,что бы разрешения на ношение никакого не надо было!желательно указывать модель и примерную стоимость...
ТС, под эти требования идеально подходит газовый баллончик. И всё.
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Кроме Т 12 есть и другие пистолеты под этот патрон. Не хуже. Да и калибра 9 РА есть очень хорошие пистолетики. WASP например.
+100 за ВАСП. Очень удобно носить, стреляет громко, точно и мощно
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Помогите советом,какой лучше,компактнее и мощнее ну и самое главное,что бы разрешения на ношение никакого не надо было!желательно указывать модель и примерную стоимость...
ТС, под эти требования идеально подходит газовый баллончик. И всё.
Намного эффективнее носить горсть песка в пакете а кармане.
 
OP
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
Ствол нужен для защиты жены и ребенка от бездомных собак(последнее время стало много диких стай),от толпы отморозков,у нас в гор парке частенько ходят пьяные обдолбанные дебилы(а менты ходят только мирных граждан гоняют за неправильно выкинутую бумажку),ну и так по бутылкам в лесу пострелять P.s. Сам я МС по спортивной гимнастике,поэтому и без оружия в обиду не себя не свою семью не дам!!!
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ствол нужен для защиты жены и ребенка от бездомных собак(последнее время стало много диких стай),от толпы отморозков,у нас в гор парке частенько ходят пьяные обдолбанные дебилы
Перцовый газбаллон в помощь, и жене и ребенку. А оружие не надо, не дай Бог придется применить, хлопот не оберетесь.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
не страдай ерундой у тебя его отберут и тебе же чегонить отстрелят.
У знакомого пистолет, на моей памати от 5-6 конфликтов он спасал, когда пьяная толпа начинает искать себе развлечение, то он хорошо успокаивает, конечно если драка началась то уже вряд ли поможет, но уйти от драки вполне помогает.
 
OP
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
когда пьяная толпа начинает искать себе развлечение, то он хорошо успокаивает
вот и я об этом!!!буду делать разрешение на ношение,и брать хороший ствол....
 
Верх Низ