Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 080
Реакции
1 524
Баллы
113
Если все правильно измерил)))) то тэн рабочий. Прозвон на пробой ничего не выявил
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 765
Реакции
619
Баллы
113
А на корпус? Причем, сухой и от батарейки тестера может ничего не показать, а в воде и 220 вольт — пробьет...
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 080
Реакции
1 524
Баллы
113
А на корпус? Причем, сухой и от батарейки тестера может ничего не показать, а в воде и 220 вольт — пробьет...
Тоже подумал о том, что сухой и может не показать.)

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
DarkLine, мерь между корпусом и контактом обмотки. Если исправен, то должно показать бесконечность.
Ещё можно узо отключить и пользоваться дальше, главное руки под струю не суй когда тэн работает или резиновые калоши одевай перед тем как руки сунуть под воду )))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 080
Реакции
1 524
Баллы
113
DarkLine, мерь между корпусом и контактом обмотки. Если исправен, то должно показать бесконечность.
Ещё можно узо отключить и пользоваться дальше, главное руки под струю не суй когда тэн работает или резиновые калоши одевай перед тем как руки сунуть под воду )))
Ахххаххаа, ну нееет, узо отключать не буду.
Есть еще вероятность, что бак протёк, т.к. капало. Но капало по трубке горячей воды, которую я менял. А менял, потому что капало))) но в тот момент узо не срабатывало

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Выкинь ты уже этот тэн )
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Кто в теме, при установке нагревателя на 150 литров, что то нужно будет дополнительно ставить (аля редукторы, хитрые аварийные клапаны или еще чтото)??
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Кто в теме, при установке нагревателя на 150 литров, что то нужно будет дополнительно ставить (аля редукторы, хитрые аварийные клапаны или еще чтото)??

Ставить или нет редуктор, зависит от того какое давление воды в вашем доме и того на какое давление рассчитан бак. Если давление воды выше чем то на которое рассчитан бак, то установка редуктора желательна, т.к. если его не ставить то придется рассчитывать только на аварийный клапан, из которого постоянно будет течь вода. В любом случае лучше поставить - хуже от него точно не будет. Установка же аварийного клапана обязательна. Причем ставить нужно именно комплектный, если хотите сохранить длительную гарантию, которую обычно дает производитель на внутренний бак.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Ставить или нет редуктор, зависит от того какое давление воды в вашем доме и того на какое давление рассчитан бак. Если давление воды выше чем то на которое рассчитан бак, то установка редуктора желательна, т.к. если его не ставить то придется рассчитывать только на аварийный клапан, из которого постоянно будет течь вода. В любом случае лучше поставить - хуже от него точно не будет. Установка же аварийного клапана обязательна. Причем ставить нужно именно комплектный, если хотите сохранить длительную гарантию, которую обычно дает производитель на внутренний бак.
Комплектный у меня на 80 литрах свистел частенько, когда воду включали или бачок смывался. В результате поставил итальянский клапан, перестало. По редуктору понятно, т.е. отличия в большом объеме от малообъемных нагревателей технически нет.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Комплектный аварийник от бюджетных моделей лучше сразу менять на качественный и думать головой, а не инструкцией.В редких случаях когда бойлер надо вернуть по гарантии,можно прикрутить его обратно.Зато будешь уверен что дешевый комплектный не закиснет и бачок не взорвется.
 
Night Devil

Night Devil

Участник
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
1 633
Реакции
0
Баллы
36
Тоже подумал о том, что сухой и может не показать.)

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk

Вообще любое электрооборудование должно подвергаться проверке / испытаниям, только в домашних условиях это ни кто не делает, до тех пор, пока не перестанет работать в данном случае водонагреватель. Для того что бы его проверить нужен прибор, называется он "Мегаомметр". Купите его или возьмите у знакомых или на авито поищите. С его помощью вы узнаете на сколько хороша или плоха изоляция любого электроприбора, мультиметром вы это не узнаете.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Такой комплект попадался кому нибудь в магазинах?
Комплект для тена.jpg
Хочу встроить тэн в пластиковый бак. Тэн в наличии, бак тоже. Хотел через такую штуку, т.к. удобно потом менять, не нужно демонтировать пластиковый бак. Конечно, можно через футорку 1 1/4, но хотелось бы сразу комплектом + прокладки.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Короче, не удержался, вкрутил тен через обычные резиновые прокладки, купленные в строй-с. Просверлил аккуратно отверстие так, что тен входил чуть внатяг и затянул гайкой через прокладку. Ничего не течет. Тен 1.5 кВт итальянский с встроенным термостатом. Бак акватех. Сегодня протестировал. Что сказать - божественно, теперь можно не зависеть от солнца. Срок службы дачного душа продлен до осени.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Что сказать - божественно, теперь можно не зависеть от солнца. Срок службы дачного душа продлен до осени.

Много лет тому назад я также озадачился тёплым летним душем..Вариант с бочкой был уже опробован в течении 10-15 лет на родительской даче..возвращаться к нему не хотелось..Тут помог случай- потёк Аристон на 80 литров в квартире..я его заменил на новый водогрей (работает уже 14 лет) а аристон перевёз на дачу) Разобрал.. нашёл течь, вкрутил в дырки! была не одна! саморез с герметиком и пользовался ещё лет пять! Причём сначала воду качал с колодца насосом "малыш" и лишь потом появилась водоканальная вода..!

Я к тому что если есть вода постоянно, то имеет смысл поставить на душ накопительный водогрей..!


 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Такой комплект попадался кому нибудь в магазинах?
Посмотреть вложение 476205
Хочу встроить тэн в пластиковый бак. Тэн в наличии, бак тоже. Хотел через такую штуку, т.к. удобно потом менять, не нужно демонтировать пластиковый бак. Конечно, можно через футорку 1 1/4, но хотелось бы сразу комплектом + прокладки.
Есть такой. Если надо - могу поискать, гдет на даче валаяется
 
Верх Низ