Хочу музыку с четким пробивным басом )))

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
ай да Серега! :clapping: разложил все по полочкам!
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Надоело кататься с певучей музыкой.
Хочу другой бас, чтобы телом ощущать - так сказать тактильные ощущения. Вот есть какие то сабы, что они и басят, и в то же время их чувствуется. От чего это зависит?
Есть саб герц ес300 , он не подойдет - правильно? Или можно помучать?
В общем, подскажите как надо саб выбрать, чтобы бас не только пел, но еще и по грудной клетке било (в некоторых аж дыхание перехватывает хотя и поет не так громко!!!). Можно ссылками потыкать на теорию.

И еще: как оформлять его, но тока чтобы совсем разрознено не играло. То есть чтобы фчх не слишком угажена была (типа бандпассов n-порядка).
Лучше всего конечно получить такое в ЗЯ, ну в крайнем - в ФИ.
Я отстал от темы и давно ниче не слушал.
Спасибо заранее всем любителям басов :)

Антон,судя по всему выше описанному тебе нужен Алпайн Р-ка,с хорошим номоблоком,причём именно в ЗЯ.Как прочитал твои критерии-сразу о нём подумал.
И насколько я тебя знаю-забудь о ФИ... Зачем тебе горб?..

Думаю,при правильном подходе,твои почки,печень и волосы в носу долго тебе не простят этого)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Антох че по проекту раз распродаеш все свое железо?
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Антох че по проекту раз распродаеш все свое железо?

да нет никакого проекта. просто вот подумал что надо чтобы басило в спину. А так как ададжио+герц не делают этого, вот и подумал что на что надо менять. Смотрю еще тут ESX хвалят все, вот и думаю - дело в оформлении, в сабе, или в усилке.
А продаю, т.к. скорее всего следующее авто будет со штатной музыкой :)
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
да нет никакого проекта. просто вот подумал что надо чтобы басило в спину. А так как ададжио+герц не делают этого, вот и подумал что на что надо менять. Смотрю еще тут ESX хвалят все, вот и думаю - дело в оформлении, в сабе, или в усилке.
А продаю, т.к. скорее всего следующее авто будет со штатной музыкой :)
Штатную музыку тоже можно поменять)) Да и не дело это - со штаткой кататься, звук, как ни крути, бякушный...
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а как подобрать оформление правильно? Ну хотя бы тот же саб - Hertz ES300.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Ну, судя по параметрам, низкая резонансная частота, высокая добротность, и очень легкая подвижка прямо просят настройку герц на 30!))) Но если хочется пробивного баса, настраивать нужно повыше, думаю 36-37Гц, следовательно пик отдачи будет в районе 45-47Гц, а это как раз те самые почкочувствительные басы. Все что ниже 40 - это уже флекс и давление на уши. Опять же, такая настройка будет достаточно универсальной - будет играть и лил джон с истсайд бойс, и клубнячок неплохо потянет. Но необходим сабсоник герц на 35, т.к. ниже этой частоты будет заметный спад, и акустическое кз, что недопустимо.
А оформление - если это конечно фазоинвертор, то вот пример:
3332.JPG
Внутренний объем (чистый, за вычетом объема порта и динамика) 55л, порт площадь 240-250 см², длина 85-90см. Настройка будет 36Гц, пик отдачи около 45-47. Получится очень хороший бас в районе 35-50 (а может даже до 55-60) Гц, без горбатости, для музыки самое то.
Все имхо.)
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Ну, судя по параметрам, низкая резонансная частота, высокая добротность, и очень легкая подвижка прямо просят настройку герц на 30!))) Но если хочется пробивного баса, настраивать нужно повыше, думаю 36-37Гц, следовательно пик отдачи будет в районе 45-47Гц, а это как раз те самые почкочувствительные басы. Все что ниже 40 - это уже флекс и давление на уши. Опять же, такая настройка будет достаточно универсальной - будет играть и лил джон с истсайд бойс, и клубнячок неплохо потянет. Но необходим сабсоник герц на 35, т.к. ниже этой частоты будет заметный спад, и акустическое кз, что недопустимо.
А оформление - если это конечно фазоинвертор, то вот пример:
Нажмите на изображение для увеличения Название: 3332.JPG Просмотров: 0 Размер: 23.2 Кб ID: 208945
Внутренний объем (чистый, за вычетом объема порта и динамика) 55л, порт площадь 240-250 см², длина 85-90см. Настройка будет 36Гц, пик отдачи около 45-47. Получится очень хороший бас в районе 35-50 (а может даже до 55-60) Гц, без горбатости, для музыки самое то.
Все имхо.)
Антон прислушайся!
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
попробую. я кстати фазики так и не научился считать :derisive:
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Антон и питание должно быть хорошее!акум свежий и живой,сила толстая и все прочее!тогда бас будет сочный и правильный.ну и естественно короб!!!если все это учесть,сменить уси-то ты просто офигеешь от своей системы!;)

попробую. я кстати фазики так и не научился считать
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Бросай эту затею) какой пробивной:) бас с этим сабиком))
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
так я тоже так думаю. но люди грят что можно поизгаляться.
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Да помучать то можно, тока вот что то мне подсказывает что ты хотишь немного другова баса))
 
Верх Низ