Хочу облегчить 2114. Пластик. Советы, мнения?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
На кубке Пензы в этом году была 8ка.

Ну так вот: крыша, лонжероны, стойки и днище- металл. Стекла- оргстекло. Все остальное самодельные детали из стекло ткани в 1н слой что аж на солнце просвечивает: крылья капот двери крышка багажника и даже пол запаски. Отсутствуют в целях облегчения все пружины и полностью задняя ходовая- только балка и колеса. Даже тормозов задних нет, фар, не говоря о салоне. Вот это легкое авто- 2человека его поднимали на бок.
 
Артём MOLOY

Артём MOLOY

LPD-модератор
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
712
Реакции
0
Баллы
0
Ну так вот: крыша, лонжероны, стойки и днище- металл. Стекла- оргстекло. Все остальное самодельные детали из стекло ткани в 1н слой что аж на солнце просвечивает: крылья капот двери крышка багажника и даже пол запаски. Отсутствуют в целях облегчения все пружины и полностью задняя ходовая- только балка и колеса. Даже тормозов задних нет, фар, не говоря о салоне. Вот это легкое авто- 2человека его поднимали на бок.

ей уж мильен лет. это папьемашекорч))за задницу ее в одного оншлаг поднимал) она прозрачная ппц)) но там извините корч. и перемещаться на таком по городу бред.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
ей уж мильен лет. это папьемашекорч))за задницу ее в одного оншлаг поднимал) она прозрачная ппц)) но там извините корч. и перемещаться на таком по городу бред.

планирую именно так делать... по чему бред перемещаться?
п.с. значит ллегче всетаки ощутимо!!!! а не так как многие говорили

есть ссылки на фото этой машины?
 
Артём MOLOY

Артём MOLOY

LPD-модератор
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
712
Реакции
0
Баллы
0
планирую именно так делать... по чему бред перемещаться?
п.с. значит ллегче всетаки ощутимо!!!! а не так как многие говорили

есть ссылки на фото этой машины?



потому что на любой кочке она будет подлетать так что тебе и не снилось, машину можно будет вскрыть руками или максимум ножиком перочиным. стекла опускаться не будут, и в ней будет оч холодно потому что толковых уплотнителей не придумаешь. от тех же кочек кузов будет трескаться в швах ибо никакой прочности уже не будет, это машина для квотера, не более. максимум для тайм аттака но тут на весе сложно экономить
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Sprut прости, настроение хорошее.

Слусай но ты с ума сосол! Блин это равносильно сделать себе кепку из газеты и отправиться в полярную экспедицию. И еще сланцы и шорты одеть туда же. Блин тебе ж говорят- прозрачная она, стекла мутные из орг стекла. Нет амортизации с зади и пружин совсем нет, нигде. Нет печки, панели даже родной шумки днища нет- голый металл, так же нет бензобака. Ты как на ней ездить хочешь?
Такие машины собирают под двигатель а не наоборот.
 
jkl

jkl

Участник
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Слусай но ты с ума сосол! Блин это равносильно сделать себе кепку из газеты и отправиться в полярную экспедицию. И еще сланцы и шорты одеть туда же. Блин тебе ж говорят- прозрачная она, стекла мутные из орг стекла. Нет амортизации с зади и пружин совсем нет, нигде. Нет печки, панели даже родной шумки днища нет- голый металл, так же нет бензобака. Ты как на ней ездить хочешь?
Такие машины собирают под двигатель а не наоборот.

Ну че накинулис на юношу,ну не облехчит сильно машину,мож научится красивые весчи делать по обвесу,видел гелик,делался в москоу,вместо одной фары 3 маленьких и (не знаю как назвать ,как на шохе очки) смотрелось не плохо,плохой результат тоже результат,и ступень к совершенству,дерзай потом поделишся инфой.Мож надыбает какие нибудь новые компоненты,в изготовлении,кода люди зацикливаются на одной теме,не замечают перемен вокруг,новый взгляд на тему никогда не помешает
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну так вот: крыша, лонжероны, стойки и днище- металл. Стекла- оргстекло. Все остальное самодельные детали из стекло ткани в 1н слой что аж на солнце просвечивает: крылья капот двери крышка багажника и даже пол запаски. Отсутствуют в целях облегчения все пружины и полностью задняя ходовая- только балка и колеса. Даже тормозов задних нет, фар, не говоря о салоне. Вот это легкое авто- 2человека его поднимали на бок.

При таком облегчении оно не должно было пройти техкомиссию при нормальном регламенте. Вывод: регламент делали под неё
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ватокатание закончили б уж давно, а? ну куда проще вкинуть валик и приход будет в разы больше чем от облегчения кузовных панелей.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 651
Реакции
669
Баллы
113
планирую именно так делать... по чему бред перемещаться?
Уберешь металл. Поставишь тоненький стеклопластик. Я так понимаю пассивная безопасность была и так хреновая, а станет еще хуже? Особенно при боковом ударе.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Taxist я не сильно соображаю в этих регламентах!

Но не исключаю мысль что этот самый регламент делали под нее.
С твоим мнением о валике полностью согласен. И облегчать ниче не надо будет!
Топикстартер, а почему для таких целей взят 2114 нельзя ли было что то поскромнее- все нормальные так делают корчи из ржавых ведер!
 
Артём MOLOY

Артём MOLOY

LPD-модератор
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
712
Реакции
0
Баллы
0
При таком облегчении оно не должно было пройти техкомиссию при нормальном регламенте. Вывод: регламент делали под неё

ну точно))) уже 3й год в разных городах орги и РАФ переписывают именно под нее регламенты)))) Все там прекрасно проходит. И тормоза там есть и все остальное что нужно по регламенту.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Да ты что?

Где ж там задние тормоза, может быть пружины еще мне на ней покажешь или пол багажника металлический. Я ее всю в Пензе рассмотрел, нет там ниче этого!
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Big Track'er 68, да не чего пока только думаю и думать буду до 5-11 января...
и еще у декодера так же 08 была все без обшивок и тд...
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Но не исключаю мысль что этот самый регламент делали под нее.
С твоим мнением о валике полностью согласен. И облегчать ниче не надо будет!
Топикстартер, а почему для таких целей взят 2114 нельзя ли было что то поскромнее- все нормальные так делают корчи из ржавых ведер!

по тому что продаю все с нее и многие захотят на 2109 пересатвить... а 2114 мне дасталось можно сказать даром по работе за долги фермера по этому и встал выбор на нее... позже буду производить подсчеты что и как
по деньгам думать может будет целесообразнее ее продать и в место нее взять 2109 и уже его переделывать на 9ку пал выбор так как она легкая таблицу прилогал, стекла так же можно убрать из за их легкой формыы, кузов легкийй ровные грани...
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
О Sprut вижу умные мысли пошли!

Прощетай может лучше 14 ю продать, взять 9 ку и ее же распродать пусть за меньшие деньги! Я думаю лучше 8 за эти деньги взять, легкий кузов будет прочнее а остаток вложить в мотор.
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
интересует значения веса автомобиля и как вес влияет на скорость?
сколько весят примерно каждые из деталей автомобиля?

планируеться облегчить ваз 2114 полностью в пластиковые элименты...
с заменной всех частей капот, стекла, багажник, двери, крылья, салон
Вобще то правильно тебе ребята сказали - первоначально надо начать с тех деталей которые двигаются, ты не только уменьшишь вес, но и центробежные силы и гороскопические эффекты. И начать надо с дисков для колес, поставить ковку с нормальной резиной - поведение машины сразу изменится. А затем уже заниматься двигателем и корпусом. Только антикрылья не ставь. Я еще ни у кого не видел нормально работающие крылья. Прикол в том что обтекаемой должна быть задняя часть авто, а передняя второстепенна. Для примера достаточно посмотреть профиль крыла самолета или подводной лодки. Поэтому все навесы на отечественных авто только для дилетантов.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
народ то как советует.... поясню по теме, автор за последние пол года открывал станцию тонировки,шумки, жестянки, и мног много другого... это лиш чес,качества не дождаться имха.

А тот кто хочет облегчить машину топает ногами и покупает плестмасски у Вовы МВМ или же АВР.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Мне недавно один товарищ посоветовал хороший способ облегчения!
Итак: берем авто и болгарку, мощную и надежную, самый большой круг к ней и крайне прочный. Скотч. переноску метров на 50! Затем совмещаем круг с болгаркой включаем и скотчем заклеиваем кнопку ВКЛ. Бросаем включенный агрегат в маину и закрываем дверь. Болгаркин шнур в удлиннитель, удлиннитель в розетку и 25 минут ожидания! Потом все то что там напилилось вычещаешь и усе!
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Мне недавно один товарищ посоветовал хороший способ облегчения!
Итак: берем авто и болгарку, мощную и надежную, самый большой круг к ней и крайне прочный. Скотч. переноску метров на 50! Затем совмещаем круг с болгаркой включаем и скотчем заклеиваем кнопку ВКЛ. Бросаем включенный агрегат в маину и закрываем дверь. Болгаркин шнур в удлиннитель, удлиннитель в розетку и 25 минут ожидания! Потом все то что там напилилось вычещаешь и усе!
Так Гера всем советует)) Эт реально работает)
 
Верх Низ