Хочу приобрести новостройку

  • Автор темы VIKT0R
  • Дата начала
A

AppleFan

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
269
Реакции
2
Баллы
0
Сам же написал: "чтобы потом было легче продать" В Солнечном ты её потом не продашь, хочешь узнать почему? А вот почему: район не престижный, жилья настроено много.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ага, именно так. Их там много понастроено, почему покупателю будет нужна именно твоя? Хз. А вот в центре если купить новостройку, продать по нормальной цене будет проще. Правда никто гарантии тебе сейчас не даст, что через 2 года она подорожает. :)
 
OP
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
... чтобы потом было легче продать.
Чтобы потом легче продать, надо с риелтором договариваться, что за твою квартиру он поучит в 2 раза больше комиссионных, если продаст сразу. И пускай он всем обратившимся клиентам ее рекомендует.
Иначе можно и в центре купить, но продавать по полгода. Так и делается, чтобы продавец снизил цену.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Чтобы потом легче продать, надо с риелтором договариваться, что за твою квартиру он поучит в 2 раза больше комиссионных, если продаст сразу. И пускай он всем обратившимся клиентам ее рекомендует.
Иначе можно и в центре купить, но продавать по полгода. Так и делается, чтобы продавец снизил цену.

как правило комиссионнные платит покупатель и риэлторы выгодно продать квартиру,чтобы получить свой %, а не мурыжиться с ней, тем более квартиру можно кинуть и не одному риэлтору
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
В сад риэлторов (к тину не относиться :)))), я когда свою продавал мне все они в один голос кричали что цена завышена, типа не продашь. продал именно за ту цену которая нужна была мне. единственный минус продажи это постоянно заниматься рекламой - инет, доски объявлений, газеты.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
В Энгельсе какие фирмы стоят? кроме кронверка, шелдома, жбк3, новый век
 
OP
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
как правило комиссионнные платит покупатель и риэлторы выгодно продать квартиру,чтобы получить свой %, а не мурыжиться с ней, тем более квартиру можно кинуть и не одному риэлтору

У Вас слишком рациональное мышление. Если у риелтора 20 квартир на продаже в том же солнечном, которую из них он будет показывать первой? Ту, с которой будет больше маржа. И чтобы покупателя не пугать, эта маржа закладывается в цену, а комиссия за сделку "на показ" ставится тысяч 5 рублей.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Безусловно, нам (риэлтерам) гораздо удобнее работать, когда наше вознаграждение "заложено" в цену квартиры и, кроме того, когда квартира продается только одним, нашим, агентством. В этом случае мы, во первых, можем не "партизанничать", утаивая точное местоположение и тд., то есть не бояться, что покупатель купит ее в "обход" нас, во-вторых, можем смело тратить деньги на нормальную рекламу, зная, что квартира не "уйдет" без нас и мы эти деньги окупим. А хорошая реклама стоит достаточно дорого (одно простое объявление в ЧтоГДе - не меньше 200 рублей за выход, один нормальный модуль - уже рублей 600-800, и это все за ОДИН выход, а их нужно много.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
кто-нибудь в курсе на счет дома в Юбилейном ЖСК "юбилейный"(панельный)? там где танхаусы Песного, рядом с церковью.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38

были ли какие-нибудь проблемы с документами? если вы купили там квартиру, то принимали ее уже? ключи отдали вам? когда будет свет, вода? ну и вообще что знаете про этот дом?там вроде еще вступительный взнос в ЖСК какой-то..
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
хороший сайт:
http://vdolevke.ru/cities/72/
там по всем застройщикам.... дольщики общаются.. задают вопросы-отвечают)

сам хочу в ипотеку взять хату 1к.... подешевле)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
эт только Солнечный или Заводской, ну еще Юбик
я и хочу Солнечный или Юбилейный)))
еще дома волгожилстроя понравились на СХИ... )

слышал квартиры за 655тр в юбилейном, сдача 2011 год... реально, как думаете:?
 
OP
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
слышал квартиры за 655тр в юбилейном, сдача 2011 год... реально, как думаете:?
А еще есть двушки по 550 у горпарка.
Нет, не реально. Те квартиры по 655 скорее всего относятся к дому геотехники-фин. Долго будет строится. 1-я очередь ждала дом 10 лет.
 
OP
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Цены на дешевые квартиры, которые имеют шанс быть достроенными, (я так понял однокомнатная нужна) начинаются от 750-800 тыс за 34 кв.м. или даже 600 тыс за квартиру-малосемейку 31кв.м. с кухней без окна.

Но эти дешевые квартиры расположены или у железной дороги или застройщик менее надежен. Дом, естественно, пока не сдан. В некоторых случаях стройка еще будет идти квартала 2-3.
На достроенные, но не сданные - от 850 (Крымская, опять-таки ж/д, или Кронверк-6мкр дом №8-10). ЖБК-3 с 6-м домом в 6мкр я бы не советовал по ряду причин, на счет остальных у меня информации нет. Но конкретно с этим или жбк или кэч напутала немного с номерами квартир.

Чуть поближе в 1мкр - уже 1000-1050 достроенный кронверк, 850 не достроенный кронверк (№29), 1000-1200 и более сданный шелдом (по акции).
Там же Писной просит 850 тыс за однушку на уровне котлована (№4), в достраивающемся - 800-900 тыс за 37м у субподрядчиков (№1), в построенном - 1050 тыс у дольшиков (№2).

В Юбилейном в сданном доме однушка стоит от 1100-1200 тыс. В не сданном панельном - 950 тыс (сдача в конце года).

В заводском ноовстройки чуть дешевле, чем солнечном - на 30-50 тыс. максимум. Сданые дома аналогично дешевле.

Везде можно найти +- 100 тысяч. Но не больше. Чудес не бывает на самом деле. Если бы можно было купить за 650 и продать в слудующем году за 1200, то как думаете, как долго эта квартира была бы в продаже? Обычно в хорошей маржой считается 200-300 тыс с миллиона. А тут прямо экономическое чудо.

P.S.: не путайте сдачу с заселением. От сдаич до заселения и включения лифтоф и других ништяков цивилизованной жизни может пройти полгода. Сдача дома говорит лишь о том, что по закону через 2 месяца после оной застройщик обязан квратиру передать вам по акту, а вы имеете право оформить собственность. Вместе с тем у вас возникает обязанность платить коммунальные платежи.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
спасибо. подробно. понятно.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Нет, не реально. Те квартиры по 655 скорее всего относятся к дому геотехники-фин. Долго будет строится. 1-я очередь ждала дом 10 лет.

У геотехники есть почти достроенный дом на Федоровской, обещают сдать в конце этого года, как думаете, какова вероятность, что это случится?
 
OP
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
У геотехники есть почти достроенный дом на Федоровской, обещают сдать в конце этого года, как думаете, какова вероятность, что это случится?
Это 2-я очередь наверное. Чтобы сдать дом по бумагам надо минимум опрессовку отопления, воду, газ (если там газовые плиты) и пробный их запуск. Отопление после начала отопительного сезона не дадут врезать. Спрашиваете строителей про отопление и сразу узнаете о сроках сдачи.
Если еще не купили, походите по подъездам 1-й очереди, посмотрите как там внутри. На сайт в подписи зайдите, там есть фотки этого дома.
 
Верх Низ