Хочу ставить вал,с резной звездочкой!

  • Автор темы Егор011
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
не пофигу.)) Поршня кстати 08 стоят.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
подъем клапана зависит от горбатости кулачков РВ. или ты что спрашиваешь ? :)

На сколько посажена голова, на столько и клапан станет ближе к поршню.
В данном примере при опустании головы на 1,8мм, и при сохранении расстояния клапан-поршень - подъем клапана нужно _уменьшить_ на 1,8мм.

Тонкостей вазовских моторов не знаю, можно цековки сделать/нет, насколько возможно занизить голову без опасности удара по клапану - не знаю. Описал саму суть вопроса.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
))) Ндяяя.. Во по-написали тут, вопрос то читали :
Хочу ставить вал,с резной звездочкой!

Подскажите какой ставить и где заказать!Хотелось бы универсальный вал!


.... какой вал?! .... с какой резной звездочкой?! Под хохлому чтоль резьба?!...
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
))) Ндяяя.. Во по-написали тут, вопрос то читали :
Хочу ставить вал,с резной звездочкой!

Подскажите какой ставить и где заказать!Хотелось бы универсальный вал!


.... какой вал?! .... с какой резной звездочкой?! Под хохлому чтоль резьба?!...

Ну.. всеж ясно и понятно: вал человеку нужен на копедос, такой чтоб ехала получше, и низы не потерялись, звездочка - потому что на копедосе не ремень а цепь, а цепи как извесно на звездочки одевают :)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Ну.. всеж ясно и понятно: вал человеку нужен на копедос, такой чтоб ехала получше, и низы не потерялись, звездочка - потому что на копедосе не ремень а цепь, а цепи как извесно на звездочки одевают :)

Эт то понятно, ответ на вопрос засит от того на сколько точно и грамотно он составлен!!!
Тогда можно было проше написать "пацаны мне над чтоб было и ваще..." и пацаны б отписали: что над, что будет и ваще )))))

...З.Ы. МОжет он УАЗег тюнить решил... Там тоже есть вал и звездочки))))
 
OP
Егор011

Егор011

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
1 938
Реакции
1
Баллы
0
Мля народ вы чё как на х уазик,на уазик ставят колёса большие и блок.диферциал!ХОЧу на 21011 свой (двиг 03) ставить вал унивирсальный с разрезной звёздочкой,ТАк как хочеться прирост мощности на средних оборотах,а не на низах(213 вал у меня сейчас),Вот я и спрашиваю какой вал ставить???????РАзрезную нашёл уже продаеться в автомобилисте на трофиме,Вот только настройки дикие

Методика настройки разрезанной шестерни на двигателе 8 V ВАЗ КЛАССИКА.


Устанавливаем новый распределительный вал.
Выставляем, примерно, перекрытие клапанов, ориентируясь по меткам стандартной шестерни, подводим поршень 1-го и 4-го цилиндра в вмт и одеваем цепь.
Устанавливаем планку для индикаторов часового типа (необходимо 3 шт.: для определения перемещения впускного, выпускного клапанов и положения вмт) и сами индикаторы. Ножки индикаторов опираем на рокеры.
Находим, поочередно, нулевые (закрытые) положения впускного и выпускного клапанов 1-го цилиндра и положение его вмт точно. После этого выставляем требуемое перекрытие по индикаторам, используя разрезную шестерню (необходимо не забыть о том, что рокер имеет передаточное отношение, также как имеет значение, на какое место на рокере опирается ножка индикатора). Если вы устанавливаете равнофазный и равноподъемный р/вал, то можно, просто, найти его нулевое положение (когда оба клапана открыты на одинаковую величину), не вдаваясь в величины множителя рокера.
Затягиваем фиксирующие болты разрезной шестерни, проворачиваем 1 оборот к/вала и проверяем установки.
Собираем двигатель и заводим.
В том случае, когда установки производителя по тем или иным причинам могут не являться оптимальными, придется корректировать положение валов, руководствуясь динамическими замерами или субъективными ощущениями. Ведь двигатель вы настраиваете под себя.

Егор - ИМХО - СТИ-2 (4200-4500 р) заказываешь у спая! Другое не бери! Сегодня елси будешь на открытии посмотриш как с таким валом Классика бегает ))))))))))))))
спасибо!Он на какие обораты рассчитан?
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ты сначала напиши что хочешь получить от своей машины. Если просто чтоб получше ехала, то горбатый вал(с холостыми в 1500 об) и который едет от 5000 об/мин, а до 3000 едет хуже стока тебе нафиг не нужен, что то среднее по типу СТИ-2 я думаю без доработок других частей двигателя тебе тоже не нужны, не получишь удовлетворения от 4000 вложеных тысяч.
Разрезная шестерня.... хм... Могу тебе посоветовать пообщаться с человеком, который на классике настраивал вал при помощи неё... Снял крышку, покрутил, одел, проехал, снял, покрутил, одел, проехал... На неделю работы))))

Универсальный вал - 213 + поставь карб от нивы))) при затратах в 2000 почувствуешь небольшой прирост...
 
OP
Егор011

Егор011

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
1 938
Реакции
1
Баллы
0
Ты сначала напиши что хочешь получить от своей машины. Если просто чтоб получше ехала, то горбатый вал(с холостыми в 1500 об) и который едет от 5000 об/мин, а до 3000 едет хуже стока тебе нафиг не нужен, что то среднее по типу СТИ-2 я думаю без доработок других частей двигателя тебе тоже не нужны, не получишь удовлетворения от 4000 вложеных тысяч.
Разрезная шестерня.... хм... Могу тебе посоветовать пообщаться с человеком, который на классике настраивал вал при помощи неё... Снял крышку, покрутил, одел, проехал, снял, покрутил, одел, проехал... На неделю работы))))

Универсальный вал - 213 + поставь карб от нивы))) при затратах в 2000 почувствуешь небольшой прирост...

Стоит у меня вал 213,на озоне седьмом!
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
поставь карб от нивы + жиклёрчиками поиграй во второй камере, настрой всё хорошо, например у СВР вон и машина будет ехать хорошо, нафиг эти валы все, а про шестерню вообще ИМХО лучше забыть...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
поставь карб от нивы + жиклёрчиками поиграй во второй камере, настрой всё хорошо, например у СВР вон и машина будет ехать хорошо, нафиг эти валы все, а про шестерню вообще ИМХО лучше забыть...
Санек, позавчера поставили SffD валик, резултат есть ) Так шикарно мотор крутиться стал, в сравнении со стоком )
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Что поставили то? И на что поставили?.))
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Ну а фазы, подъём какие у этого нуждинского вала?.)
 
Верх Низ