Хочу завести животное в офис...

  • Автор темы DNO
  • Дата начала
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Димуль...не обижайся на меня:) я ж любя...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Нафлудили то - нафлудили, а ещё я флудер.

Топикастер - думай, черепахи рульные зверьки, а в хороший аквариум если что, всегда можно заселить хомячков, рыбок,морских свинок, змей, ящеров разных.
 
С

Стас

Guest
Нафлудили то - нафлудили, а ещё я флудер.

Топикастер - думай, черепахи рульные зверьки, а в хороший аквариум если что, всегда можно заселить хомячков, рыбок,морских свинок, змей, ящеров разных.

Мы склоняемся к хамелеону все таки...

ПыСы: Феникс флудер )))))))))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Мы склоняемся к хамелеону все таки...

ПыСы: Феникс флудер )))))))))
да я н сомнивался что я флудер.

Хамелеон конечно хорошо, тока не издевайтесь... а то один мальчик посадил его на стопку цветной бумаги, и начал вытаскивать по листочку... хамелеон оказался 3х битным, и после 8ой смены цвета - умер... или как то так... говорят кстати они оч красиво умирают.
 
С

Стас

Guest
да я н сомнивался что я флудер.

Хамелеон конечно хорошо, тока не издевайтесь... а то один мальчик посадил его на стопку цветной бумаги, и начал вытаскивать по листочку... хамелеон оказался 3х битным, и после 8ой смены цвета - умер... или как то так... говорят кстати они оч красиво умирают.

Просто помимо самого зверька, ему нужен подготовленный аквариум. Со светом, температурой и прочим. С ним не все так просто. Питание опять же специфическое
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Просто помимо самого зверька, ему нужен подготовленный аквариум. Со светом, температурой и прочим. С ним не все так просто. Питание опять же специфическое

ИМХО, с любым зверьком будет не просто, а у какого зверька питание не специфично?

Если хотите что бы зверёк рос счастливым, радостным и здоровым - специфичное питание будет у любого, и даже у присловутых рыбок.

Аквариум - хех, а у кого опять же нет? Даже хомячку или свинке, надо опилок, переодичекски их менять, чистить клетку и т.д. И чем диковеннее зверюга - тем специфичнее и требовательнее к уходу.

С черепахами кстати не сложно, да так же как и со всеми другими, аквариум заказывается какой надо - какой хотите, любой формы - любой карприз за ваши деньги (можно с выпуклым стеклом, что бы рыба больше казалась даже), под вашу банку - делается крышка, со светом, опять же по вашему желанию (хотите 2 лампы, хотите 8, хоть 10, хотите обычные, хотите УФ, хотите цветные, сколько надо выключателей и т.д., любой формы какую нарисуете, любой цвет), тумбочки если нет - опять же, рисуете - и получаете эксклюзивную тумбочку по вашему личному эскизу.

Содержимое аквариума - опять же всё по вашему желанию, приедут - поставят, траву посадят, живность запустят и т.д.... ну с черепахами на траву и живность не расчитывайте - но за то мороки меньше.

Еда, хех, вот тут как раз таки проблем нет, если в конторе есть холодильник - еды можно хоть на 2 года купить, сыр, мороженная курица, мороженная рыба, мороженные креветки - хранятся замечательно, ну а уж кусочек разморозить в стакане с водой и бросить зверюге - помоему 0 проблем, тем более эт не специфичные корма, а вполне съедобная для людей штука и хранится спокойно с едой - не вызывая чувства брезгливости или не тех запахов и т.д. Главное - не перекормить.

А обслуга - от 1 раза в неделю, до 1го раза в месяц, нанять человечку, за -500 руб (ну или ХЗ чё почём) или в районе думую нормально будет - что бы ездил и чистил - следил и т.д, там раз в месяц воду подменял слегка, травы подкидывал, что бы животные повеселее были.

Купить помпу (воду фильтрует) и обогреватель (поддерживает постоянную температуру, если холодно, вобще не обязательно если тепло в помещении) - эт не проблема, да и черепахи где то от 15 до 30 чувствуют себя нормально, хотя наиболее активны и комфортны в 25-30.

Даже на празники - если звери не поедят дня 3 - ничего страшного, а креветок можно бросить и впрок (они долго не портятся).
 
OP
DNO

DNO

Участник
Регистрация
03.06.2005
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Нашёл кому верить))Он мне тоже и омлет обещал, и икру чёрную...)

А ты не одна такая....) я боюсь, что скоро соберутся все те, кому он обещал и разгромят наш офис)
 
OP
DNO

DNO

Участник
Регистрация
03.06.2005
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
По теме - хамелеон - сам по себе дорогой. В комплексе террариум, хоть как то похожий на среду обитания выходит более 8-ми тысяч рублей. Итого очень круглая сумма выходит. При этом даже продавцы говорят, что с ним очень сложно. Необходимо держать температуру, необходимую влажность и т.д. и т.п. Причем желательно кормить тараканами... которых нет в продаже. На рахова/рабочей мне предложили разводить их самому. И зачем такой зверь? Проще птичку завести, у которой тоже свои минусы... будет чирикать под ухом... Поэтому некиак не можем решиться)
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
А ты не одна такая....) я боюсь, что скоро соберутся все те, кому он обещал и разгромят наш офис)
))) Значит зверушку нужно злобную подобрать, чтоб кусала чужих))
Чё с твоим аватаром?)
 
OP
DNO

DNO

Участник
Регистрация
03.06.2005
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
))) Значит зверушку нужно злобную подобрать, чтоб кусала чужих))
Чё с твоим аватаром?)

Старый удалил, а новый не могу поставить. Пишет, что невозможно сохранить изображение. Пробовал дня три ставить, не получается. Теперь забил...)
 
Верх Низ