Хочу жене подарить кролика

  • Автор темы Котопёс
  • Дата начала
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, подскажите, может у кого был опыт. Хочу жене подарить кролика. Отсюда возникают вопросы:
1. Обременителен ли уход за ними, или достаточно поменять водичку, еду и т.д.
2. Хотелось бы, чтобы он был ручной, чтобы не шарахался от каждого касания человеческой руки. Это порода такая или они все такие?
3. Нужно чтобы он всегда был маленький, здорового не охота. Чтоб меньше кошки. Это порода такая или они все такие?:biggrin:
И вообще любые полезные советы по данному вопросу был рад бы выслушать...
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
если держать не в клетке, то может погрызть что-нибудь. представляете, если это будут новые тюфли вашей жены)))))))))
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
У знакомых был кролик. Упал с дивана, ударился носом, умер :(
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
1. Обременителен ли уход за ними, или достаточно поменять водичку, еду и т.д. 2. Хотелось бы, чтобы он был ручной, чтобы не шарахался от каждого касания человеческой руки. Это порода такая или они все такие? 3. Нужно чтобы он всегда был маленький, здорового не охота. Чтоб меньше кошки. Это порода такая или они все такие?
1. достаточно.
2. шарахаются по определению. они же травоядные, это в генах. соответственно и глупее чем кошка.
3. есть маленькие, породу могу уточнить если надо, знакомая недавно купила с мск, что то около 2-3 т.р

вообще они достаточно забавные, к горшку приучиваются, но не на 100%.
грызут все.
так что держать в клетке, выпускать раз в день побегать под присмотром.
 
OP
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Я себе ситуацию представляю так. Кролик сидит в клетке, жена захотела его потискать, достала, подержала на руках и обратно посадила. в свободное "плавание" отпускать его не будем.
Кстати еще вопрос: можно ли доверять продавцам на Сенном рынке и идти к ним за такой покупкой?
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Подарил своей кролика декоративного.
1. Уход не обременителен, он не воняет как пишут про него. Особенно если всегда за ним убирать, то проблем нет.
2. Когда кто-то заходит в комнату к нему, он наоборот бежит на встречу, прыгает на стенки клетки и встает на задние лапки.
3. За 1 месяц он вырос в 2 раза. Он будет как кошка, но не больше.
4.Нужно обязательно ему купить камень с минералами и мелом. Что б у него всегда были в достатке эти вещи. Иначе будет грызть провода. А так, он ест камень и к проводам равнодушен.
5. Лучше купить очень большую клетку, т.к. даже в большой ему мало места.
6. Обязательно купить книгу и прочитать про кормление. Ему нужно каждый день что-то из того, что они едят в природе (яблоко, капуста, морковь и т.д.)....но нужно соблюдать диету, иначе он будет есть все подряд, а потом дристать, что для маленького еще кролика очень плохо, нужно будет отпаивать корой дуба.

Ну вот и все вроде, вопросы будут - пиши в личку)
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
у подружки кролик (крольчиха)
беленькая, ангорская что ли, хз какая, ведет себя как котенок)) - сидит на руках спокойно, может уснуть
обожает грызть морковки капусты и прочую байду
в клетке сидит все время, кроме времени сидения на руках и гуляния по квартире (НО - клетка должна быть просторной)
ну какает, конечно)) запаха нет, (т-т-т), главное не оставлять на вторые сутки
в общем миленько, дети вообще в восторге

а и еще забыла, когда он ченить не то делает, подруга на него шипит как кошка, и бедный кроль сразу забывает че он делал и больше не прикасается к этому:)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
так что держать в клетке, выпускать раз в день побегать под присмотром.
это ужасно, держать любимца в клетке( и он будет смотреть на вас своими милыми диснеивскими глазками через клетку(
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Я себе ситуацию представляю так. Кролик сидит в клетке, жена захотела его потискать, достала, подержала на руках и обратно посадила. в свободное "плавание" отпускать его не будем.
Кстати еще вопрос: можно ли доверять продавцам на Сенном рынке и идти к ним за такой покупкой?

Я бы советовал магазин на рахова\рабочей, там клеток много, люди толковые, животные со справками, нам хорошо подсказали все и т.д.


А насчет свободного плавания, то его надо раз в день отпускать погулять на 30 минут, но под присмотром, ото они тупые как валенки и могут причинить себе вред, в отличие от кота)
 
OP
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Во во во! Хорошие советы!!! спасибо! Продолжайте, нужна всякая информация...:148:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Игорю напиши, он кроликовод;)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Интересно читать про "городские" забавы)))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Уверен, что жена обрадуется?
 
OP
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Да собственна жена то и была инициатором сего мероприятия. Любит она всяких там животных. А вчера еще зашли в зоомагазинчик в Солнечном, а там в клетке сидит маааааааахонький такой кролик и нос из клетки сует. Мне аж самому понравилось. Хотя я вообще то попугаев люблю.
 
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
Да собственна жена то и была инициатором сего мероприятия. Любит она всяких там животных. А вчера еще зашли в зоомагазинчик в Солнечном, а там в клетке сидит маааааааахонький такой кролик и нос из клетки сует. Мне аж самому понравилось. Хотя я вообще то попугаев люблю.

Да они милые такие:))))У меня в детстве был кролик, помню, как мне его подарили, радости столько было!!!!)))))Удачи Вам!!)))
 
Л

Луна

Guest
А почему именно кролик?
Вообще то есть карликовые, у взрослого кролика вес около 1,5 кг. Без клетки практически невозможно, иначе действительно перегрызет провода. Да и лоток-горшок будет стоять в клетке. Писать приучаются в горшок быстро, а вот по-большенькому , увы где придется и происходит это по 20-30 раз на день (можно спутать с изюмом в шоколаде).
А на фотах конечно экстремальная ситуация.
 

Вложения

  • SP_A0092.jpg
    SP_A0092.jpg
    107,8 КБ · Просмотры: 48
  • SP_A0093.jpg
    SP_A0093.jpg
    121,6 КБ · Просмотры: 51
OP
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация такова, что на данный момент живем с родителями. Были попытки завести котов/псов (котопсов:biggrin:), но родители строго против, дескать вонять будет, шерсть будет, исцарапают все обои. Тем более у меня два попугая:biggrin:. Кролика вроде как разрешено было. Он либо в клетке, либо под присмотром, либо вообще на руках.
С котапсами опыт общения жена имела, а вот с кроликами нет.
А что значит ДЕКОРАТИВНЫЙ кролик?
 
Верх Низ