Хорошее железо

  • Автор темы Medved64
  • Дата начала
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Смысл на АС ответ искать по данной теме? На профильных форумах уже давно все разжевано. Пользую и все ОК!

+100
А по теме для японцев из неоргинала беру от фирм :555, kayaba, denso, masuma, depo(оптика)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Китайская оптика устраивает?

Это один из немногих китайских брендов, у которых качество достаточно постоянное (чуть выше хренового).
По соотношению цена/качество depo на голову выше своих китайских конкурентов.
 
narozhnayas

narozhnayas

Новичок
Регистрация
21.12.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
А мне понравилось предложение дилера заменить колодки на машине на английские и оригинальные. Причем оригинальные были японскими и стоили почти в два раза дороже английских...
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
http://alex-auto32.ru/firms.html вот в свое время набрел на ссылку. Продавец дает характеристики по производителям неоригинальных запчастей. естественно что на истину в последней инстанции не претендует, но для справки, если нет собственного опыта или нормального продавца можно пользоваться.
По теме, один производитель может делать совершенно разные по качеству детали. мне сам продавец охаректиризовал резинки и подшипники Febest как совершенно разные по качеству.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Это один из немногих китайских брендов, у которых качество достаточно постоянное (чуть выше хренового).
По соотношению цена/качество depo на голову выше своих китайских конкурентов.

+много
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
http://alex-auto32.ru/firms.html вот в свое время набрел на ссылку. Продавец дает характеристики по производителям неоригинальных запчастей. естественно что на истину в последней инстанции не претендует, но для справки, если нет собственного опыта или нормального продавца можно пользоваться.
По теме, один производитель может делать совершенно разные по качеству детали. мне сам продавец охаректиризовал резинки и подшипники Febest как совершенно разные по качеству.
Ссылка - хрень. Во всяком случае где-то на треть я не согласен с оценкой.

C Febest'ом не все так однозначно. Есть резинки, которые ходят, а есть резинки, которые разваливаются через 2 месяца.
Просто нужно знать на какие машины можно заказывать, а на какие нет. С подшипниками аналогично.
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Ссылка - хрень. Во всяком случае где-то на треть я не согласен с оценкой.

C Febest'ом не все так однозначно. Есть резинки, которые ходят, а есть резинки, которые разваливаются через 2 месяца.
Просто нужно знать на какие машины можно заказывать, а на какие нет. С подшипниками аналогично.
как все сложно то... :(
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
как все сложно то... :(
чтобы было просто - надо переходить на ТАЗ. :) по высказыванию UnPlug: искал по-моему заднюю ступицу, т.к. она идет целиком с подшипником.
По сути нужен нормальный контакт с тем, у кого заказываешь, я в основном приобретаю через экзист и choise.ru. Во втором инет- магазине еще видимо нет такого потока клиентов и отношение более приемлемое. по крайней мере когда что-то заказываю либо сам звоню и спрашиваю что лучше взять, либо если выбираешь исходя из бюджета, то мне говорят что лучше взять в данной ценовой категории.причем там гораздо больше поставщиков чем в экзисте и соответственно разброс цен. После нескольких закупок, если что-то нужно заказать побыстрее и нет времени вносить предоплату, то звоню и прошу заказать, а при получении расплачиваюсь. в общем в данном месте сервис нацелен на клиента, так что могу порекомендовать, уж не сочтите за рекламу. единственно - офис у них в заводском, что не всем будет удобно, хотя может и в центре где-то есть.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Это один из немногих китайских брендов, у которых качество достаточно постоянное (чуть выше хренового).
По соотношению цена/качество depo на голову выше своих китайских конкурентов.

Они стекло хорошо делают, а вот пластиковые пока не очень умеют...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
чтобы было просто - надо переходить на ТАЗ. :) по высказыванию UnPlug: искал по-моему заднюю ступицу, т.к. она идет целиком с подшипником.
0282-N15R - это твоя задняя ступица по Febest'у.
По соотношению цена/качество на твою машину вне конкуренции.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Это один из немногих китайских брендов, у которых качество достаточно постоянное (чуть выше хренового).
По соотношению цена/качество depo на голову выше своих китайских конкурентов.
Да, для машин чуть лучше хреновых.
Каких конкурентов? Давай рассмотрим для американского рынка например. Депо лучше, чем Анзо? Ангельские глазки от депо видел наверное, это лучше, чем хреново? :)
А о чём? Я напомню о чём речь: утверждаю, что одна и та же деталь оного и того же производителя, но с разных заводов, точнее для разных стран, будет разного качества.
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
типа для арабских эмиратов подшипники со стразиками чтоль???там цена раз в 10 отличается от той же железки того же производителя но у нас...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Да, для машин чуть лучше хреновых.
Каких конкурентов? Давай рассмотрим для американского рынка например. Депо лучше, чем Анзо? Ангельские глазки от депо видел наверное, это лучше, чем хреново? :)

А о чём? Я напомню о чём речь: утверждаю, что одна и та же деталь оного и того же производителя, но с разных заводов, точнее для разных стран, будет разного качества.

Игорь, вот честно.
Ты оптикой занимаешься, я железом.
Оптику я вожу только от случая и только под заказ. Я не держал в руках ни разу оптики Анзо. Ангельские глазки с завода вроде как только на БМЖ ставили. Всё остальное - колхоз тунинг инкорпорейтед, я не вожу тюнячки.
Насчет хреновых машин: у всех разные понятия. Для кого-то тазы, для кого-то хундаи, для кого-то VW, для кого-то Audi и Porsche.

Давай рассмотрим для американского рынка, например: Dodge Stealth. Есть чтоль че? Какую оптику предложишь? Машина в Саратове одна.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Игорь, вот честно.
Ты оптикой занимаешься, я железом.
Оптику я вожу только от случая и только под заказ. Я не держал в руках ни разу оптики Анзо. Ангельские глазки с завода вроде как только на БМЖ ставили. Всё остальное - колхоз тунинг инкорпорейтед, я не вожу тюнячки.
Насчет хреновых машин: у всех разные понятия. Для кого-то тазы, для кого-то хундаи, для кого-то VW, для кого-то Audi и Porsche.

Давай рассмотрим для американского рынка, например: Dodge Stealth. Есть чтоль че? Какую оптику предложишь? Машина в Саратове одна.

Машин конфетка :) после перекраски еще лучше выглядит.... сосед мой по стоянке :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Игорь, вот честно.
Ты оптикой занимаешься, я железом.
Оптику я вожу только от случая и только под заказ. Я не держал в руках ни разу оптики Анзо. Ангельские глазки с завода вроде как только на БМЖ ставили. Всё остальное - колхоз тунинг инкорпорейтед, я не вожу тюнячки.
Насчет хреновых машин: у всех разные понятия. Для кого-то тазы, для кого-то хундаи, для кого-то VW, для кого-то Audi и Porsche.
Сань я сам лично ни тем, ни другим не занимаюсь, это остатки былой роскоши, т.е. грубо что на складе завалялось и распродаётся)
Там, где оптика не сложная в плане геометрии - там вполне пойдёт депо и даже выглядеть будет неплохо, например Лансер 9 и т.п. Я согласен, что это лучшее из китайцев, но вот честно - себе бы не поставил.
Давай рассмотрим для американского рынка, например: Dodge Stealth. Есть чтоль че? Какую оптику предложишь? Машина в Саратове одна.
Этож Митсубиси 3000 вроде? Отличная тачка :) На неё и в сша альтернативную оптику непросто найти.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
А о чём? Я напомню о чём речь: утверждаю, что одна и та же деталь оного и того же производителя, но с разных заводов, точнее для разных стран, будет разного качества.

А я о том, что идет на конвейер радикально отличается по качеству от того, что на рынке. Даже, если это один и тот же производитель.
 
Верх Низ