Хотели бы вы отдать ребенка в такую школу?

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
К сожалению дети не растут сами по себе.

И лучше всего воспитывать собственным примером,а не разговорами с бокалом в руках,что пить вредно(образно).

По своему деству могу сказать, что детей надо максимально загружать, что бы времени не было на всякую фигню.
 
С

Семисветик

Guest
По своему деству могу сказать, что детей надо максимально загружать, что бы времени не было на всякую фигню.
Ага,чтоб воспоминаний о детстве не осталось-школа,тренировки,секции,общественная работа и тыды.Чтоб игрушки видели ток на картинках.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ага,чтоб воспоминаний о детстве не осталось-школа,тренировки,секции,общественная работа и тыды.Чтоб игрушки видели ток на картинках.

Могу поспорить. Я сначала учился в обыкновенной школе, а потом в спортивной.
 
С

Семисветик

Guest
Могу поспорить.
Видела в своей жизни когда насиловали ребенка секциями,а он их терпеть не мог(а лишь бы дурь в голову не лезла всякая)-обида даж во взрослом возрасте на родителей за это.
Все хорошо в меру и с согласия ребенка.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Видела в своей жизни когда насиловали ребенка секциями,а он их терпеть не мог(а лишь бы дурь в голову не лезла всякая)-обида даж во взрослом возрасте на родителей за это.
Все хорошо в меру и с согласия ребенка.

Я и не говорю, что его цепью надо к скрипке приковывать
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
По своему деству могу сказать, что детей надо максимально загружать, что бы времени не было на всякую фигню.

+100

шахматы
музыкалка
фотокружок
воллейбол
дзю-до
рукопашный бой
комсомол
подготовительные в универ

Это - не одновременно, а по очереди, интересы менялись, но занятость оставалась. Причём, всё по своей воле. Или - из-за штампованных коммунистами мозгов?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
По своему деству могу сказать, что детей надо максимально загружать, что бы времени не было на всякую фигню.

Вот тут я с тобой согласен на тыщу плюсадинов.
Меньше времени нужно, чтобы слоняться по улицам и херней страдать. Хотя во время моего детства я думал совершенно наоборот, и понял только сейчас, что это было лучше именно для меня )))))
Чем больше ребенок посещает секций, тем более всесторонне он развит!!! Либо одну, но чтоб капитально, чтоб спец в ней был. Сейчас я жалею, что не ходил или мало ходил на одни секции, что походил, а потом бросил и забил.
 
W

welcomeinside

Guest
Ну-ка, марш в свою светлицу и сольфеджию учи? (с):girl_crazy:
ну почти. сам помню, как не хотел больше 2 раз на баскетбол не хотел идти. лень сжирала. страшно сказать - заставляли. через полгодика на первенство СССР съездил и собственно понял, что все это было не зря. А к следующему лету со мной стало не интересно играть - я стал бегать быстрее всех друзей. Велосипеды руками останавливал. Догонял и за багажник... Пассажир вис на руле..
А годом раньше был такой жирненький увалень, которому 100 метров пробежать ужас как тяжело было. 2-3 по физкультуре было.
А головой я понял что результат был достигнут путем "заставляния" и "приковывания к скрипке" гораздо позжее.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
иногда - надо.
как говорится - "Лекарство горькое, но оно лекарство!"

Ну если честно, я помню время, когда я ложился спать в воскресенье вечером и думал - "вот заснуть бы сейчас и проснуться в пятницу вечером". Тренировки были очень тяжелыми.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Может в той школе и есть вещи от которых хочется морщиться, но с этим же надо что-то делать:
http://www.newsru.com/religy/03jun2008/duh.html
Опросы показали: у российской молодежи не осталось духовных ценностей
Более половины молодых россиян готовы переступить через моральные нормы ради успеха. Подрастающее поколение не видит ничего плохого в обогащении за счет других, в хамстве, пьянстве, получении взятки, в супружеской измене и публичных проявлениях расизма.

Имхо: неплохая школа, кружки и секции и, во главу угла - родители, как пример для ребенка. Так и растим :)
У самого мама была учителем. Часто повторяла, что в случае с трудными подростками воспитывать нужно не столько их, сколько их родителей.
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
С таким настроем мы и выиграли вторую мировую!!!
 
Верх Низ