Хозблок для дачи

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А какие видите варианты исходя из соображений прочности? Мой вариант фундамента с хорошим запасом, возможно излишним.

Каркасниками не сильно интересовался. В данном случае смысл таких столбов и бетонного ростверка для меня не очевиден.
Обсуждение началось с ТИСЭ- для меня технология слишком трудозатратная, долгая и которая не прощает ошибок. В особенности под каменный дом, который имеет большой вес.
У вас от этой технологии только фундамент похоже. И то ТИСЭ его называют из за новаторства в виде подошвы у столбов. Бетонные столбы и ростверк были известны и раньше.
После фундамента технология предполагает заливку стен или блоков бетоном. Кто знает что это такое, то поймет. У вас хорошо до этого не дошло, а то может до сих пор заливали бы стены и наслаждались процессом.
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Всё верно, только фундамент от ТИСЭ. Я изначально так хотел, стены по ТИСЭ мне не понравились.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 879
Реакции
1 337
Баллы
113
Ценообразование вот это напоминает http://www.yaplakal.com/forum7/topic1119408.html

Как впрочем и в любой сфере, чем меньше клиент знает, тем больше ему можно назвать непонятных дорогих слов.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ценообразование вот это напоминает http://www.yaplakal.com/forum7/topic1119408.html
что именно не понятно? Можно составить смету. очень даже понятную, по позициям, и вперёд. К примеру, покраска трубы в 2 слоя-100р/м. не нравится, крась сам.
Про кампутерщиков я здесь писал, вот там реально сложно понять, за что деньги берут))
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
что именно не понятно? Можно составить смету. очень даже понятную, по позициям, и вперёд. К примеру, покраска трубы в 2 слоя-100р. не нравится, крась сам.Про кампутерщиков я здесь писал, вот там реально сложно понять, за что деньги берут))

Ага, ко мне тоже один раз пришли и сделали Диагностику жесткого диска за 1500 на моем же втором компе. Пару минут хватило обьяснить что они ничего не получат. Потом пытались обналичить промокод на 200 рублей в юлмарте на жесткий через меня, без слов все поняли
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 879
Реакции
1 337
Баллы
113
что именно не понятно? Можно составить смету. очень даже понятную, по позициям, и вперёд. К примеру, покраска трубы в 2 слоя-100р. не нравится, крась сам.Про кампутерщиков я здесь писал, вот там реально сложно понять, за что деньги берут))

Да, понятно за что берут, только в той сфере, где сам разбираешься.

Я как то пошел подколымить, модем настроить людям слетевший, времена были адсл, 300р фиксировано была настройка, против 500 от "сертифицированных" мастеров провайдера. Пришел, работы на два клика. Тупо не смог за это взять денег, подробно рассказал как настраивать, сделал пошаговую инструкцию из скриншотов, растянул время как смог на 15 минут. Больше этим разводом не занимался.

Стиральная машинка потекла в прошлом году, мастер не моргнув глазом взял 1000р за вынутую соломку за 3 минуты, еще гордо заявил, что это со скидкой, т.к. второй вызов.

В смете только цифры, которых ничего не понятно, если не в теме. Вынул соломку - "извлечение постороннего предмета" и не важно, где этот предмет, машинку всю разобрал для этого или пальцем вытащил из штатного места.

Когда газ вели на дачу, там просто выжимали, начиная от проекта до монтажа.
За сантехниками замечена их сверхзначимость и рабский труд на спайке труб. Батарею заменить? оооооо!!!

Оконщики, электрики, автомеханики... да все.

Есть и те, кто реально делает хорошо работу, не барыжит на не знании и качество не сравнить, вот таких то и сложно найти. Находятся они как правило, когда уже все сделано.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Klonic_J, а ты в какой сфере трудишься? Впрочем не важно, в твоей сфере тоже есть рвачи, грачи, дорогонахи и пр. Сантехники тоже не довольны хлеб/спиртзаводами и пр... Многое зависит от самого человека. Кто-то пытается на чужом горбу в рай въехать, так не бывает.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 879
Реакции
1 337
Баллы
113
Кто-то пытается на чужом горбу в рай въехать, так не бывает
ха ха ))

 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 879
Реакции
1 337
Баллы
113
Кто-то пытается на чужом горбу в рай въехать, так не бывает
ха ха ))



Многое зависит от самого человека
Мало найти профессионала, он еще и человеком должен быть, еще и труд свой уметь адекватно оценивать, а еще и самому нужно знать сколько его труд адекватно стоит и найти это равновесие адекватностей с обоих сторон.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Мало найти профессионала, он еще и человеком должен быть, еще и труд свой уметь адекватно оценивать, а еще и самому нужно знать сколько его труд адекватно стоит и найти это равновесие адекватностей с обоих сторон.
Да, поэтому я всё делаю только через проверенных людей, либо сам.
PS Я вот не понимаю, как люди ищут исполнителей в интернете или по объявлениям, реально не понимаю. Есть же друзья, знакомые, соседи и т.д. Даже когда в чужом городе работаю, я не поеду на сто по объяве или рекламе, самый крайний случай-отзывы в инете.
 
M

Magbratz

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Решил не создавать новой темы. Необходимо построить туалет с хозблоком. Размер 3х1.5м.стены из блоков. Работы: фундамент , яма под туалет и ее обложение (предположительно кирпичем), установка лаг для пола, односкатная крыша. Район- малая топалевка где новый мост энгельская сторона, дачи.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 879
Реакции
1 337
Баллы
113
Есть же друзья, знакомые, соседи и т.д.
они тоже могут быть "горбами"
я не поеду на сто по объяве или рекламе, самый крайний случай-отзывы в инете.
А я сегодня развал сделал по первому объявлению в директе, как раз запись по пути и времени совпала))
Сто возле дома по 2гис нашел, приехал туда первый раз по необходимости, там и прописался пока, один парень все время делает. Около дома - удобно. До этого на другой был, но там много парней, 50 на 50 нормальных и распи***ев. Мне попался расп***й на замену рулевой рейки. Туда теперь ни ногой.

...тут все равно уж про хозблок давно не было
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А я сегодня развал сделал по первому объявлению в директе, как раз запись по пути и времени совпала))
Сто возле дома по 2гис нашел, приехал туда первый раз по необходимости, там и прописался пока, один парень все время делает. Около дома - удобно. До этого на другой был, но там много парней, 50 на 50 нормальных и распи***ев. Мне попался расп***й на замену рулевой рейки. Туда теперь ни ногой.
Вот, основной фактор-лень! Главное, чтоб рядом с домом было))
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Ну тут я согласен, поэтому и писал, что трачу на вас полдня, вторые полдня либо отдыхаю, либо работаю на др заказчика. А сварщик, в идеале должен другими работами заниматься)) Но, это в идеале.
Идеальные условия это когда заказчиков хватает на всех подрядчиков,гастеры не сбивают цены,звонки идут в течении недели а не в понедельник и в выходные после обеда? Ну это только в теории так бывает.А на практике можно бесплатные замеры без заказов делать бесконечно,в сезон сварщик будет работать до темноты, а потом пошел нафиг, он же на сдельщине и без оформления.Даже гастеры на выезде простой учитывают и за сутки 1200 просили раньше(хз сколько сейчас).
Заказчик всегда оплачивает все издержки,от человека на телефоне и простой рабочих и пробег мастера,но здесь про сферического коня рассуждают.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Заказчик всегда оплачивает все издержки,от человека на телефоне и простой рабочих и пробег мастера,но здесь про сферического коня рассуждают.
Поэтому, лично мне, нет интереса даже на замер ехать. Я и не езжу. Могу здесь по рассуждать, в реальности не поеду делать.

Даже гастеры на выезде простой учитывают и за сутки 1200 просили раньше(хз сколько сейчас).
В соседней теме пишут, что 1000 по нынешним временам это дохуа(сорри за мой китайский)
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Поэтому, лично мне, нет интереса даже на замер ехать. Я и не езжу. Могу здесь по рассуждать, в реальности не поеду делать.
Ну так и вебсайт не поедет навес за 5 тыр считать и делать,только рассуждает.
В соседней теме пишут, что 1000 по нынешним временам это дохуа(сорри за мой китайский)
В соседних темах всегда дешевле гастеров ищут,по рублю за день и чтобы кастинг был.Один ДиБ кажется был готов по их расценкам денщину платить,остальные про кризис и средние зарплаты в сратове рассуждают.
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
смету, киньте, если можно), спасибо)
Если еще интересно, то могу отчитаться за расходы на этот день. На данный момент готов каркас навеса из металла, металл вышел на 39000 руб с доставкой, работа сварщика 6000 руб. Работали 2 человека ровно 2 рабочих дня. Столбы поставил сам, 9 столбов за 2 полных дня. Если нанимал бы помощника, то вышло около 4000 руб за это.
Общая длина навеса чуть более 12 метров, ширина 2 метра, высота по нижнему уровню крыши 2,3м, второй стороной примыкает к дому через уголок 50х50х4 и саморезы 8х160 через каждые 0,6м уголка. 2 крыльца на 3 ступени, одно 1,6м шириной, другое 2м.
Ширина лаг пола 0,6м, крыши 0,7м. Лаги труба 60х40х3, столбы и обвязка столбов 60х60х3.
Фото разных стадий, для общего понимания.
IMG-20170623-WA0034.jpg IMG-20170623-WA0030.jpg IMG-20170623-WA0011.jpg IMG-20170623-WA0001.jpg
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Уважаемые, а есть у нас в деревне готовые хозблоки для дачи? Размеров 1.5х2, 2х2, небольшие...
 
Верх Низ