Хранители / Watchmen (2009)

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
"вот все говорят что фильм для идиотов, а мне понравилось!"(с)
)))

реально, меня фильм потряс. смотрел в кинотеатре. хотел ещё раз сходить. если честно, мне нравится пересмотр подхода к "супергероям".. да много что там нравится))
в опщем ниразу не пожалел потраченого времени на него.

так мне тоже понравилось.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Жаль потраченного времени. Если бы больше нечего было смотреть, тогда еще ладно, а так есть множество фильмов, на которые стоит потратить время, в отличие от этого...
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Отличный фильм! Ни разу не пожалел о походе в кино!
Новизна подхода поразила. Хотелось бы посмотреть полню версию - в киноверсии больше 30 минут вырезано.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Начитавшись обзоров, долго откладывал просмотр фильма. А тут в руки попал нормальный диск с полной версией и оригинальным звуком. Посмотрел... С трудом заставил себя сделать перерыв в первый вечер, потому что было уже поздно, звук убирать не хотелось, да и на работу утром вставать...

Не знаю, что видели те, кто смотрел фильм в кино (порезанный ножницами охочих до бабок продюсеров и изуродованный голосами новорусских дубляторов), но фильм получился очень сильный. Графическая составляющая, включая драки и спецэффекты, добавляют удовольствия (и парц черт к хароактерам персонажей), но фильм прекрасно смотрится и без этого.
Но самое лучшее в фильме - это идея и то, как она подается.
Едчайшая сатира на американское общество. Носатый Никсон без зубных протезов, без тени сомнения готовящийся нанести превентивный ядерный удар по России, отдав половину Америки, из опасения, что Советы удерживало от нападения на Америку только наличие супермена, способного остановить бОльшую часть боеголовок. Ввод российских танков в Афган воспринимается как агрессия против Америки, следующим шагом которой видится ядерный удар по территории Штатов. Президент, объявивший "героев в масках" преступниками, испугавшись их популярности в народе и реальной силы в их лице. Копы, которые на любую нестандартную ситуацию реагируют попыткой пристрелить всех, а потом может быть попытаются обдумать, в чем было дело, но при этом шагающие в потенциально опасное место с пончиком в одной руке и стаканчиком кофе в другой.
Но полностью убили меня две мысли:
1. Чтобы объединиться, планете нужна общая реальная смертельно опасная угроза (хотя практика показывает, что это не так).
2. Единение будет жить, пока будет ощущаться реальная опасность со стороны угрозы (пожалуй).

С учетом всего этого провал фильма в прокате был абсолютно закономерен. Те, кто шли на очередной боевик про суперменов, увидели жесткую сатиру.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Не понравился ни разу.
 
Sakkar

Sakkar

Новичок
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Незнаю. Смотрел мне не очень понравилось. Все это уже было.
 
Верх Низ