Хвалынск

  • Автор темы Мыльце
  • Дата начала
Dimasya

Dimasya

Новичок
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Вчера с утра отправились в город Хвалынск. Поехали в первый раз, дикарями, с надеждой остаться до следующего дня! По прибытию на место, решили найти жилье! Кто-то тут на форуме писал про Ривьеру и тд вот мы и решили посетить эти места в первую очередь. В Ривьере нам зарядили цену в 3900 руб. с двух чел. и с завтраком, хотя ничего особенного там нет! Обычная турбаза! Охреневшие.. решили поискать жилье по "Табличкам с телефонами". Все цены в основном одинаковые 3000 руб. за домик!.. Не буду писать долгих рассказов скажу, что остановились мы в обычном деревенском домике по 500 руб. с человека и плюс за баню отдали по 150 с чел.
На самом "Горнолыжном Курорте" цены нас тоже не оч порадовали.. как уже писали 150 руб за парковку машины, 200 руб за час лыжи (цена зависит от их размера), подъемник 200 руб за час, либо 50 руб за каждый подъем. Если кто не хочет тащить обувь до машины имеется обувной гардероб за 30 руб.
Что касается горок.. есть маленькая для новечков и большая (когда мы приехали была уже полностью открыта). На большой имеются ледовые проплешины на каторых я пару раз полетал, а в целом ничего! На второй день работали снежные пушки посыпали допополнительный склон на большой горке!
Ладно устал писать .. В общем первый опыт катания удался.. жаль, что цены кусаются.. не для простого народа все таки :(

П.С. Напротив стоянки для машин находится гостиница и если не наврали, то там стоимость проживания 2000 руб. в сутки на двоих!..
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Вчера с утра отправились в город Хвалынск. Поехали в первый раз, дикарями, с надеждой остаться до следующего дня! По прибытию на место, решили найти жилье! Кто-то тут на форуме писал про Ривьеру и тд вот мы и решили посетить эти места в первую очередь. В Ривьере нам зарядили цену в 3900 руб. с двух чел. и с завтраком, хотя ничего особенного там нет! Обычная турбаза! Охреневшие.. решили поискать жилье по "Табличкам с телефонами". Все цены в основном одинаковые 3000 руб. за домик!.. Не буду писать долгих рассказов скажу, что остановились мы в обычном деревенском домике по 500 руб. с человека и плюс за баню отдали по 150 с чел.
На самом "Горнолыжном Курорте" цены нас тоже не оч порадовали.. как уже писали 150 руб за парковку машины, 200 руб за час лыжи (цена зависит от их размера), подъемник 200 руб за час, либо 50 руб за каждый подъем. Если кто не хочет тащить обувь до машины имеется обувной гардероб за 30 руб.
Что касается горок.. есть маленькая для новечков и большая (когда мы приехали была уже полностью открыта). На большой имеются ледовые проплешины на каторых я пару раз полетал, а в целом ничего! На второй день работали снежные пушки посыпали допополнительный склон на большой горке!
Ладно устал писать .. В общем первый опыт катания удался.. жаль, что цены кусаются.. не для простого народа все таки :(

П.С. Напротив стоянки для машин находится гостиница и если не наврали, то там стоимость проживания 2000 руб. в сутки на двоих!..


О проживании - кто искал заранее -

<<<Опубликовано 01-01-2009 16:24
У меня машина обламалась) Всеже собираемся ехать но 3-4.
Артем да нашел и дозвонился!
Там есть общага с местами вроде нормально пока, коменданша сказала что расселит. От 150до350.
Если со снегом будет норма, то можно смотаться в Вольск!>>>

А Ривьера вроде самое дорогое место во всем Хвалынске...
Машину можно ставить перед платной стоянкой, на 50-100 метров дальше всего.

Прокат и подъемник - оптом дешевле, например прокат 1 час 160 (180 может, не помню точно) руб, 3 часа 440 руб.
Подъемы 1 шт - 50 руб, 10 - 440 руб.

На т.н. учебном склоне вполне можно бесплатно кататься, тем более если на горки не залазить, то намного быстрее очереди на подъемнике пройдешь.
А склон там такой, что сам выкат - плавный спуск метров 200-300 длиной, а выше его 2 горки ступенями.

Нам в общем понравилось, но если бы склон был мягкий, то катались бы безвылазно, а так час-два - и все, устал, ноги не держат, а падать жестко.
Но вот сейчас снег идет .... Если так неделю-2, то будет супер.
Но все же перед поездкой туда надо размяться на 1 дачной....
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
ну да дорогое удовольствие)) мне моя снаряга обошлась тыщ в 30 не меньше))))
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
150 рублей парковка -- за час или за въезд?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
150 рублей парковка -- за час или за въезд?

За въезд.
Была там 5 января, покатались отлично, правда после обеда стало холодно, поднялся веторок, поэтому переместились мы в кафе :) Прокат 6 часов лыжи+подъемник (6ч.) - 1650р.
Платная стоянка конечно удивила ;) Парковщики вообще не понятно как парковали машины :) Некоторые просто потом не могли выехать :lol:
Дорого в Хвалынск была испытанием )) Так как пошел снег, на дороге всего одна колея была, приходилось трудно обгонять машины, туда дорога заняла 3 часа, обратно 2.15, т.к. дорога уже была чистая.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Вчера с утра отправились в город Хвалынск. Поехали в первый раз, дикарями, с надеждой остаться до следующего дня! По прибытию на место, решили найти жилье! Кто-то тут на форуме писал про Ривьеру и тд вот мы и решили посетить эти места в первую очередь. В Ривьере нам зарядили цену в 3900 руб. с двух чел. и с завтраком, хотя ничего особенного там нет! Обычная турбаза! Охреневшие.. решили поискать жилье по "Табличкам с телефонами". Все цены в основном одинаковые 3000 руб. за домик!.. Не буду писать долгих рассказов скажу, что остановились мы в обычном деревенском домике по 500 руб. с человека и плюс за баню отдали по 150 с чел.
На самом "Горнолыжном Курорте" цены нас тоже не оч порадовали.. как уже писали 150 руб за парковку машины, 200 руб за час лыжи (цена зависит от их размера), подъемник 200 руб за час, либо 50 руб за каждый подъем. Если кто не хочет тащить обувь до машины имеется обувной гардероб за 30 руб.
Что касается горок.. есть маленькая для новечков и большая (когда мы приехали была уже полностью открыта). На большой имеются ледовые проплешины на каторых я пару раз полетал, а в целом ничего! На второй день работали снежные пушки посыпали допополнительный склон на большой горке!
Ладно устал писать .. В общем первый опыт катания удался.. жаль, что цены кусаются.. не для простого народа все таки :(

П.С. Напротив стоянки для машин находится гостиница и если не наврали, то там стоимость проживания 2000 руб. в сутки на двоих!..

Да уж...просто жесть. Да как можно отдавать такие бабки в такой вонючей деревне как Хвалынск.......
 
Dimasya

Dimasya

Новичок
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Да уж...просто жесть. Да как можно отдавать такие бабки в такой вонючей деревне как Хвалынск.......

я вообще думал, что Хвалынск- это маленький городок! а как оказалось обычная деревушка с большими запросами!

Дорого в Хвалынск была испытанием )) Так как пошел снег, на дороге всего одна колея была, приходилось трудно обгонять машины, туда дорога заняла 3 часа, обратно 2.15, т.к. дорога уже была чистая.

а мы ездили 9го числа.. всю ночь шел снег.. да и утром был.. на трассе было ужасно! за впереди идущей машиной видимость практически никакая, а за фурой вообще нулевая!.. дорога в Хвалынск у нас занала часа 4 с половиной.. может и больше
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
я вообще думал, что Хвалынск- это маленький городок! а как оказалось обычная деревушка с большими запросами!

Это они похоже с претензией на Куршевель. Там же тоже деревушка обычная, только в Альпах. :grin:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
На Максиглайд кто-нибудь едит?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
йа завтра планирую выехать в обед до воскресенья)
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
еду в пнд после максиглайда. чтоб там уже никого не было. если не растает все...
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
буду там 18-ого, кто там будет - отпишитесь)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
с такой погодой я обломился
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
отпишитесь кто в эти выходные съездит. что там да как.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Только что оттуда вернулся. Там гораздо лучше чем в Саратове, в смысле прохладнее. Снег отличный. Несмотря на Максиглайд, а скорее благодаря ему, очереди на подъемники небольшие. После 4-х поднялся ветер, неприятно стало кататься. Короче все в порядке, если кто насчет завтра сомневается, то советую ехать.
А вообще я первый раз там был - очень прилично все устроено, неожиданно для Сар. области как-то.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Только что оттуда вернулся. Там гораздо лучше чем в Саратове, в смысле прохладнее. Снег отличный. Несмотря на Максиглайд, а скорее благодаря ему, очереди на подъемники небольшие. После 4-х поднялся ветер, неприятно стало кататься. Короче все в порядке, если кто насчет завтра сомневается, то советую ехать.
А вообще я первый раз там был - очень прилично все устроено, неожиданно для Сар. области как-то.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
приехал вчера ночью))) покатали отлично) субботнее вечернее катание нечто)) народу мало))) было тепло) снег отличныЙ)) в воскресенье особо народу не было) особенно во 2 половине дня, но на склоне местами был лед) море позитива особенно после стаканчика глинтвейна)))))):ac50:
 
Верх Низ