xVirg -а стукнули

  • Автор темы свр
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Пасиба! Как только с гайцами все решу, проверю телефончики.
В общем повтор разбора в среду утром. В этот раз водитель эвакуатора просто не пришел. Инспектор при мне советовался с начальником, надо ли лишать прав его. Ответ получил абсолютно определенный: "Им там нельзя ездить. Лишать конечно" На мой вопрос, виноват ли эвакуатор сказали: "Ну вообще да".

Ребят, кто помнит точно...за что лишают прав, когда ты едешь по полосе для маршрутных средств? Там же не совсем встречка
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Да!! Что то не то творица!!! Вот и в меня вчера влетели)))
Поехал забирать наклеку... забрал ...)))
Ехал я по московской ... встал на светофоре перед Радищева ... а тут бацЦЦЦЦ ... и догнали ....
Мне ни чё вроде ... а вот пацану ... крыло фару и бампер покоцалО !!!
 
Zuka

Zuka

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, кто помнит точно...за что лишают прав, когда ты едешь по полосе для маршрутных средств? Там же не совсем встречка

а на это у них есть Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г.

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1.

на тот момент это было 12.15.3, теперь в редакции от 06.12.2007г. - 12.15.4 "лишение от четырех до шести"
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
На месте у эвакуаторщика права не забрали, а вот в группе разбора майор сказал, что однозначно лишать. Завтра утром новые подробности после повторного посещения группы разбора :)
 
Верх Низ