За что казнят в Китае

  • Автор темы Sergey84
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ну всетаки думаю это не способ казни, а правнорушение за которое следует смертная казнь.
Это два правонарушения, за которые она следует, если уж на то пошло. Просто одно из них - это нюанс другого. Почему оно идёт отдельным пунктом? Через тосю-босю казнят?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
41) Изнасилование;
42) Изнасилование несовершеннолетних;


Чёт не понял. Разные способы казней?
Дело в том, что по 41-предусмотрена просто смертная казнь, а по 42-смертная казнь через Мара-Пупу....
А это, сам понимаешь, две большие разницы.....
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Собсьно, вот и оно...

В Китае за мздоимство казнены два чиновника

В Китае два бывших вице-мэра городов расстреляны по приговору суда. Казнь состоялась во вторник на рассвете, сообщила пресс-служба Верховного суда КНР.
Сюй Майюн, бывший вице мэр города Гангжоу, был признан виновным в получении крупных взяток.
Другого чиновника, Цзяна Женьцзе, наряду со взятками осудили за хищения и злоупотребления служебным положением.
Как сообщалось в китайских СМИ, общая сумма взяток, полученных осужденными, превысила 100 миллионов юаней, что составляет примерно 15,4 миллиона долларов.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/07/110716_rn_china_bribery_execution.shtml

ЗЫ: 15,4 миллиона долларов - это сколько нынче в рублях? Да тьфу, - каких-то 433 млн. руб без мелочи! У нас за такое условный срок дают! Всё-таки китайцы отсталый народ, варвары.
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Тем более, что этими казнями они ничего не добились (если до сих пор казнят).
Китайцам позволительно:
... решение демографической ситуации с применением элементов борьбы с преступностью....
А в нашей стране каждый взяточник теперь на счету! Вот победит ДАМ коррупцию, так и вовсе в Красную книгу мздоимцев занесут... пофамильно.
 
C

Critical

Guest

Ну если нет, то как можно утверждать о том, что Китайцы ничего этим не добились? Я вижу обратную тенденцию и мои китайские партнеры согласны с тем, что эта мера очень эффективна у них.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я вижу обратную тенденцию и мои китайские партнеры согласны с тем, что эта мера очень эффективна у них.
Ну и отлично. Почему должно быть только одно, единственно правильное мнение. Пусть будет плюрализм..
 
C

Critical

Guest
Ну и отлично. Почему должно быть только одно, единственно правильное мнение. Пусть будет плюрализм..

Иденственно правильного мнения нет. Я считаю, что расстрел нужно применять к убийцам, наркоторгавцам. Воров, бюрократов можно сажать на длительный срок. Но у них и народу много и не нужно потом зеков содержать за счет государства.
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Если бы у нас так было, то преступность(имеется ввиду не бытовуха) снизилась бы в десятки раз. А применимо это к России или нет это другой вопрос. Я считаю, что вполне
 
P

Piligrim

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Если бы у нас такое ввели, то взятки бы выросли еще больше
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ