За какое время до отправления поезда выбрасываются в продажу ЖД билеты?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
К

Квики

Guest
покупали маме билеты в Алматы, ровно за 45 суток, причем билеты именно туда раскупились в этот же день, билет обратно покупаем 10 июля на 23-25 августа. а вот по России точно не скажу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тааак, ну-ка разбронируйте, пожалуйста два плацкартных места до Москвы на 17-ый на 10-ое число )))
Хм.... сегодня взял билеты на 9ку на 5-6 июля, брал улучшенные купе, но плацкарт на сайте тоже был свободный....
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Хм.... сегодня взял билеты на 9ку на 5-6 июля, брал улучшенные купе, но плацкарт на сайте тоже был свободный....
На девятку сейчас выбросили вагон, есть плацкарт. Только тем, кто поедет, разница в цене с 17-ым довольно ощутима.
Ну и 10-ое - воскресенье, видимо аншлаг.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хреново, что при оплате по банковской карте билет отличается от обычного...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вообще-то, по теме, если мне не изменяет память, есть порог в одни сутки, есть еще один порог в 3 часа до отхода поезда. По крайней мере так было раньше. Это что касается отмены брони. Еще, у сервисных центров, каждого, была своя собственная бронь, т.е. если в кассе билетов нет, это еще не означает, что билетов нет у сервисного центра...

Хреново, что при оплате по банковской карте билет отличается от обычного...
На вокзале, в кассе, его можно распечатать, мне говорили, и он не будет отличаться от обычного, услуга специально для командировочных. Сам не пробовал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На вокзале, в кассе, его можно распечатать, мне говорили, и он не будет отличаться от обычного, услуга специально для командировочных. Сам не пробовал.
Там указано, что оплата безналом
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вообще-то, по теме, если мне не изменяет память, есть порог в одни сутки, есть еще один порог в 3 часа до отхода поезда. По крайней мере так было раньше.
Вот я с этого-то и начал. Раньше - да и мы этим пользовались. Сейчас как-то хитрее все запрограммировано...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Если кому интересно.

Оформлял возврат билета, купленного через сайт, с оплатой по банковской карте. Сделать возврат можно только в кассе, лично. Фактически кассир вначале вывела на печать сам билет, а затем оформила обычную процедуру возврата, с разницей лишь в том, что наличку мне не вернули, а сказали, что через какое-то время деньги вернутся на карту. Оформлял возврат в четверг на той неделе, деньги на карту пришли сегодня (в среду, то есть практически ровно через неделю). Потери ровно те же, что и при обычном возврате.
Кроме того, впервые пользовался услугами терминала по распечатке интернет-билетов. Терминалы расположены на 2 этаже, в начале "воинского" (бывшего) зала. Вводишь номер заказа, потом спрашивает серию номер паспорта. После правильного ввода печатает. Бланки немного отличаются от тех, что выдают в кассе, они более плотные и "одинарные", есть корешок для отрыва, типа как на театральном билете. А так содержание всё то же.

Алексей777, обрати внимание, сумма все-таки печатается, и нигде прямым текстом не написано, что оплата была безналом. У меня вот не сохранилось ни одного билета, взятого за наличные, но мне кажется, что при оплате наличными перед строкой с суммой пишется буква Н , а вот при такой оплате, как видите, - W . Может быть, в бухгалтерии и прокатит, если ты об этом.

Вот сфоткал, слева - электронный билет, распечатанный в терминале, справа - тоже электронный билет, но полученный в кассе. Можно делать и так и так.
 

Вложения

  • билет.jpg
    билет.jpg
    492 КБ · Просмотры: 16
  • билет1.jpg
    билет1.jpg
    572,1 КБ · Просмотры: 16
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
М

Многомама

Guest
я вообще кассой перестала пользовацца - мне очень удобно по электронной регистрации) никаких очередей, никаких бабулек и на мониторе видно какие места свободны)
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
К слову и началу темы: не стал рисковать тогда и взял билеты на девятку. Ради любопытства отслеживал появление плацкартных билетов на 17-ый - их так и не появилось за более чем неделю до отправления :(
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Прикольно.
Сейчас есть задача: взять сотрудницам 2 билета на 15 сентября из Адлера в Саратов, желательно, конечно, на наш поезд (так как он вечером), но в крайнем случае можно и на дневные проходящие.
Им желательно плацкартные, денег жалко.
Естественно, изначально (начали ловить неделю назад) мест нет. Плацкартных вообще. купейных несколько штук - улучшенные, либо обычные, но только верхние.
Страница открыта в компьютере и планшете постоянно, обновляю каждый час, а при возможности и чаще.
Периодически появляются по 1 -2 места в разные поезда) И периодически же "уходят". Два места верхнее и нижнее рядом пока не появлялись.
Одно нормальное место поймать можно безусловно. Только нужно постоянно мониторить))) Кстати, на более ближние даты мест больше. Видимо, возвраты увеличиваются по мере приближения поездки)

Посмотрим, поймаю или нет, время еще есть. Если будет совсем критично - возьму два верхних купейных, но уж хочется, если платить за купе - то чтоб нормально ехали, верх/низ.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Касательно буковки "Н" она есть в билетах даже если оплата отсутствует вовсе. :pooh_lol:
А касательно мест - они будут, вопрос в том когда выкинут бронь, а это знают билетные кассиры. :)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
обновляю каждый час, а при возможности и чаще.
первая бронь за трое суток, вторая за сутки и третья за 2 часа до отправления поезда. так же всегда есть бронь (1 купе) не снимаемая никогда.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Организованные группы (типа, когда школьный класс куда-то едет или призывников везут) могут брать билеты за 60 дней, а не за 45. Часть билетов так может заранее размываться.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Прикольно.
Сейчас есть задача: взять сотрудницам 2 билета на 15 сентября из Адлера в Саратов, желательно, конечно, на наш поезд (так как он вечером), но в крайнем случае можно и на дневные проходящие.
Им желательно плацкартные, денег жалко.
Естественно, изначально (начали ловить неделю назад) мест нет. Плацкартных вообще. купейных несколько штук - улучшенные, либо обычные, но только верхние.
...........................................
Посмотрим, поймаю или нет, время еще есть. Если будет совсем критично - возьму два верхних купейных, но уж хочется, если платить за купе - то чтоб нормально ехали, верх/низ.

Ради интереса отпишусь. Итак, сегодня как раз 15-е, то есть число, на которое я "ловил" места из Адлера в Саратов.

На наш, 14 поезд места так и не появились. С начала сентября оставалось несколько верхних купейных в разных вагонах и 1-2 люксовых по 7500. Числу к 5-6 и их забрали, то есть наш поезд даже не выходил на экран. То есть мест на него не было ВООБЩЕ.
Я продолжал мониторить, заглядывая на сайт каждые 2-3 часа.
08 сентября днем неожиданно появилось много (больше 120) плацкартных мест на поезд 270 Адлер-Благовещенск. ХЗ почему и откуда. Отправление из Адлера в 12-30. Конечно, хуже, чем на Саратовский (он совсем вечером), но и не в 8 утра все-таки. Места стали расходиться прямо на глазах, к вечеру осталось уже около 70, и мы решили не рисковать и взять. В общем, взяли, но мониторить продолжал - в случае появления нормальных мест на 14-й мы бы их взяли, а те сдали, несмотря на потери. Лишние пол дня на море имеют значение))).
Но на наш 14 поезд места так и не появились! То есть никаких броней за 3 дня, ничего, полный ноль. Лишь вчера поздно вечером, видимо, кто-то сдал 2 купейных, они "висят" и сейчас. Но мы уж не стали ничего изобретать, и на данный момент девчонки уже выехали из Адлера на 270-м.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Спустя два года опять аналогичная ситуация)

Сотрудницам нужно было два билета до Новороссийска на 09 августа, на конкретный поезд с прибытием туда в 13 часов (есть еще два поезда, на те места были). Начал смотреть где-то недели две назад, уже оставалось всего несколько купейных, штук 5-6, все в разных купе. Каждый день заглядывал в надежде на чей-то возврат, но так ничего и не появилось, неделю назад взял им два купейных места в соседних купе, оба верхние, боясь, что и эти раскупят.
Продолжал мониторить, держа открытой вкладку и обновляя информацию много раз в день по мере возможности.
Вчера днем появилось два плацкартных места в одном купе, оба нижние!! Видимо, кто-то сдал. Быстренько выкупил их, девочки счастливы, что поедут рядом, внизу да еще сэкономят по 2 тысячи, им особо без разницы, в плацкарте ехать или в купе, лишь бы на нормальной полке да вместе.
Сейчас в очередной раз, уже прост ради интереса, открываю сайт - на этот поезд сегодня, около 11 часов, появилось около 70 свободных место купе. Отправление завтра в 11-45, то есть практически за сутки. Откуда они взялись - не представляю, то ли просто их не было в продаже, то ли доп вагоны созрели прицепить - но факт, на данный момент 71 купейное место, бери - не хочу)))
Естественно, до завтра проданы они не будут, максимум штук 10-20 купят. А вот продавалось бы раньше - наверняка было бы продано все, ибо поезд очень удобен по времени, а многие были вынуждены купить на другие поезда либо перенести на другие дни.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Тин, бронь начального пункта назначения. На летние поезда так почему-то часто, тоже так попадал....
 
Верх Низ