За неоплаченные штрафы могут посадить!!!!

  • Автор темы Den_Denov
  • Дата начала

Оплачиваете ли вы постановления об оплате штрфов?


  • Всего проголосовало
    2
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Меня недавно мировой судья судил из-за того, что штраф оплатил, а квитанцию во время не предъявил.Теперь у меня плохое мнение о судьях.Так на меня наезжала как-будто я миллион должен а там всего 50 р.Вообщем пришлось оплатить еще 100 р. штрафа.Где справедливость?
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Меня недавно мировой судья судил из-за того, что штраф оплатил, а квитанцию во время не предъявил.Теперь у меня плохое мнение о судьях.Так на меня наезжала как-будто я миллион должен а там всего 50 р.Вообщем пришлось оплатить еще 100 р. штрафа.Где справедливость?
на тебе одном за многих отыгрались.....не плати-истина))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Меня недавно мировой судья судил из-за того, что штраф оплатил, а квитанцию во время не предъявил.Теперь у меня плохое мнение о судьях.Так на меня наезжала как-будто я миллион должен а там всего 50 р.Вообщем пришлось оплатить еще 100 р. штрафа.Где справедливость?
на тебе одном за многих отыгрались.....не плати-истина))
получается, что так 8)
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
у меня товаришч попал на права за какие-то шалости. Поехал забирать, а там предъявляют все по списку.( у него целй бардачок накопился), короче опратить все пришлось на неск тыс. Даже прикол с утерей не прокатил. Вот такие дела. Не нарушайте.
А я вообще не плачу. Мне никто и не выписывает. Не за что. Нет правда. За 8 лет раза 3 штрафовали - превышение, парковка и еще что-то не промню.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не хочу показаться каким-то дедом ментовским,но все эти игрушки с квитками по 50 копеек вообще-то иногда ни в чем не повинных людей приводят в камерки или в нехорошие кабинетики....Опыт не мой,но я очень в курсе
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Не хочу показаться каким-то дедом ментовским,но все эти игрушки с квитками по 50 копеек вообще-то иногда ни в чем не повинных людей приводят в камерки или в нехорошие кабинетики....Опыт не мой,но я очень в курсе
Но игрушки эти затеяло государство с нами, а не мы с ним!
Наказание за нарушение - штраф, а в итоге получается геморой с оплатой, из 3-х попыток честно оплатить - ни одна не увенчалась успехом, то реквизитов нет, то, отстояв очередь, выясняется что бланк неправильно заполнен(а сами НЕ заполняют даже за деньги), то касса приёма налоговых платежей перенесена... забил! Обяжут по суду - заплачу, а так - в лес!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не хочу показаться каким-то дедом ментовским,но все эти игрушки с квитками по 50 копеек вообще-то иногда ни в чем не повинных людей приводят в камерки или в нехорошие кабинетики....Опыт не мой,но я очень в курсе
Но игрушки эти затеяло государство с нами, а не мы с ним!
Наказание за нарушение - штраф, а в итоге получается геморой с оплатой, из 3-х попыток честно оплатить - ни одна не увенчалась успехом, то реквизитов нет, то, отстояв очередь, выясняется что бланк неправильно заполнен(а сами НЕ заполняют даже за деньги), то касса приёма налоговых платежей перенесена... забил! Обяжут по суду - заплачу, а так - в лес!
В налоговой в апреле еще больше толпа....Но все стремятся заплатить :wink:
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Не хочу показаться каким-то дедом ментовским,но все эти игрушки с квитками по 50 копеек вообще-то иногда ни в чем не повинных людей приводят в камерки или в нехорошие кабинетики....Опыт не мой,но я очень в курсе
Но игрушки эти затеяло государство с нами, а не мы с ним!
Наказание за нарушение - штраф, а в итоге получается геморой с оплатой, из 3-х попыток честно оплатить - ни одна не увенчалась успехом, то реквизитов нет, то, отстояв очередь, выясняется что бланк неправильно заполнен(а сами НЕ заполняют даже за деньги), то касса приёма налоговых платежей перенесена... забил! Обяжут по суду - заплачу, а так - в лес!
В налоговой в апреле еще больше толпа....Но все стремятся заплатить :wink:
Ну эт разные вещи.
Соответственно и итог невыполнения данных "обязательств" не соизмерим! ;)
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
sarbc.ru ---- 216 "забывших" о штрафе шоферов отсидели по 15 суток 23.11.2005 - 17:07

2 555 материалов в отношении водителей, не заплативших штраф в установленный законом срок, было рассмотрено за 10 месяцев. 216 шоферов подверглись административному аресту на 15-суток, остальные уплатили наложенный штраф в двойном размере.
Как отмечают в облГИБДД, основная масса неоплаченных штрафов - это суммы от 50 до 100 рублей. В последнее время неплательщики подвергаются задержанию и приводу в суд практически с дороги, сообщают в инспекции и напоминают, что делопроизводством отрабатываются абсолютно все административные материалы, независимо от суммы штрафа, а в информационно-поисковой базе ГИБДД хранится информация о всех без исключениях "забывчивых" водителях, сообщает "Саратовская областная газета".

Мое мнение - сколько раз я спрашивал у хорошо знакомых гаишников насчет этих неоплаченных штрафов,всегда отвечали,что все это ерунда,и эти 50 и 100 не кто не рассматривает,просто подумать сколько ежедневно оформляется этих протоколов,а дальше как в рулетку - крутнули барабан - вооо,этого мы накажем в целях профилактики :roll:
 
Верх Низ