За отказ от взятки гаишник удостоился премии

  • Автор темы поршень
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
почему-же абсурд?
все логично. необходимо похвалить представителя Закона за соблюдение этого Закона.
не зря же в народе говорят "доброе слово и кошке приятно"
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
почему-же абсурд?
все логично. необходимо похвалить представителя Закона за соблюдение этого Закона.
Это просто офигенно !
А почему мне премию не дают, за то, что я на зеленый свет только езжу ?
 
Последнее редактирование модератором:
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А почему мне премию не дают, за то, что я на зеленый свет только езжу ?
А нафиг тебе давать премии, коль ты и так на зеленый ездишь? Это называется разбазаривание государственной казны.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Нормальная тема. Если гайцам компенсировать 100 процентов взяток от которых они отказались и сажать водителей - то таким образо вполне реально очень быстро искоренить взяточничество на дорогах. Правда, некоторым это не понравится....
Интересный подход. Тогда каждому, кто добросовестно выполняет свою работу надо давать премию за "качество")).
Работников силовых ведомств (чиновников) надо держать на работе не премиями, за якобы не полученную взятку, а высокой зарплатой, большим пакетом льгот и пособий для них и членов их семей. А так же должен быть страх перед уголовной ответственностью за совершенные правонарушения в квадрате (относительно простых граждан), запретом занимать должности в госструктурах пожизненно, полной конфискацией имущества.
Но все это сказки.
P.S. Взятки гайцам ни разу не давал).
 
Верх Низ