За отсутствие медсправки будут отбирать права

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Вот так остановили, и справку требовать стали? Не верю.

ну да:) что тут необычного??? ночью, на мосту, трафик был не большой, меня тормознули, начали все осматривать машину, потом на штрафы пробивать, когда убедились что я чист спросили справку, я дал, но она была просрочена!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
demyan, и не надоело, прямо говоря, властям зад подлизывать?! Любой здравомыслящий человек понимает, что любое нововведение последних лет, не важно в какой области деятельности, имеет под собой только один аспект - финансовый. А конкретно - как бы ещё с народа деньжат срубить. ТО страховщикам передать и поднять цену в несколько раз - это тоже правильно что ли?! Как были, для большинства, все эти техосмотры, медосмотры и прочая хрень формальлностью, так и будут. А в те станции и поликлиники, где персонал упёртый и действует по инструкциям, народ просто перестаёт ходить и ездить, в итоге у них невыполнение финансового плана и всем "правильным" вставляют за это фитиль либо выгоняют.
Пойми уже, правильный ты наш, о народе в этой стране никто никогда не думал и не будет думать иначе, чем о стаде, которое можно ещё каким-то способом остричь!

что мелешь то? я говорю своё мнение
покупаешь ТО, покупай дальше, но не плач, что полно неадекватов на дороге, привыкни отвечать за себя!

не нравится страна - сваливай и нех ныть, задолбали нытики
 
Garmon

Garmon

Новичок
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
ну да:) что тут необычного??? ночью, на мосту, трафик был не большой, меня тормознули, начали все осматривать машину, потом на штрафы пробивать, когда убедились что я чист спросили справку, я дал, но она была просрочена!

и чем закончилось? Штраф или что там полагается?
 
Y

Yujen

Guest
и чем закончилось? Штраф или что там полагается?
ничем оно не может кончится, кроме как:
а. разводом
б. грамотным посыланием в сексуальное приватное путешествие, потому как справка нужна: сдача экзаменов на права, переоформление/возвращение прав, ТО, а иметь ее при себе тем более "активной" нет такого закона.... надеюсь и не будет
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Странная "новость" я о ней слышала еще в прошлом году. Когда ТО проходила, предупредили, что справку лучше иметь с собой. С тех пор она вместе со страховкой и лежит. И никому не мешает :)
А вот про карточку водителя... Итить... Поди ее найди после четырех переездов :( И автошколы той, где сдавала в помине нет. Или ее в гаи восстановить как то можно?
 
B

birca

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
480
Реакции
3
Баллы
0
Спросили тоже как-то раз справку... В ответ попросил показать букву закона, где бы русским по-белому было бы сие правило записано. ГАЙцы как-то задумались, отдали док-ты и попросили не нарушать :prankster2:
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
потому как справка нужна: сдача экзаменов на права, переоформление/возвращение прав, ТО, а иметь ее при себе тем более "активной" нет такого закона.... надеюсь и не будет

тут Вы не правы уважаемый, справка необходима если в правах есть специальная метка, как раз она у меня есть....

и чем закончилось? Штраф или что там полагается?

закончилось тем что он мне выписал 100 за тонировку(собственно с этого и начиналось) и я поехал делать новую справку))) после этого случая в такие ситуации более не попадал) да и щас меня не тормозят)
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Это исключение! кстати, а из-за чего делается такая отметка?


Лично у меня по зрению. а вообще кто инвалид(нет руки,ноги) кто с сердцем больным... и этим людям нужно ежегодно подтверждать что хуже не стало! такая отметка достаточно распространенная в последнее время.
 
Y

Yujen

Guest
Лично у меня по зрению. а вообще кто инвалид(нет руки,ноги) кто с сердцем больным... и этим людям нужно ежегодно подтверждать что хуже не стало! такая отметка достаточно распространенная в последнее время.
У друга просто в правах, по моему, написано: "очки обязательно"
 
Верх Низ