За полгода семь генералов попались на преступлениях

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский сообщил, что в первой половине 2010 года за различные преступления осуждены семеро генералов и более 260 офицеров.
"Возросло количество присвоений, растрат и превышения должностных полномочий. За подобные преступления в указанный период осуждены 270 офицеров, в том числе семь высших чинов", - сказал он во вторник на расширенном заседании коллегии ГВП. С.Фридинский обратил внимание военных прокуроров на проблему соблюдения законов о противодействии коррупционным проявлениям.
"Количество посягательств данной направленности за первые шесть месяцев 2010 года увеличилось почти на 26%.", - говорится в поступившем в "Интерфакс-АВН" сообщении пресс-службы ГВП. В нем отмечается, что с учетом увеличения численности призывников главный военный прокурор нацелил подчиненных на активизацию выявления неуставных проявлений в воинских коллективах. "В связи с продолжающимся ростом этих правонарушений следует совместно с командованием продумать меры по более эффективной реализации комплекса мер по их предупреждению и пресечению", - цитирует пресс-служба С.Фридинского.
Учитывая, что уровень террористической угрозы в стране остается крайне высоким, руководитель ГВП поставил задачу повысить эффективность принимаемых военными прокурорами мер по исполнению антитеррористического законодательства, сообщает пресс-служба ГВП
http://www.ng.ru/nvo/news/2010/07/27/1280217683.html
 
Верх Низ