За внедорожный тюнинг отменяют регистрацию

  • Автор темы erfjb
  • Дата начала
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
В свету последних поездок в говна, без шнорка вообще не варик на этих машинах..
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
все правильно, этим автомобилям не место на дорогах общего пользования.
большими колеса портить и без того скверный асфальт, разносить грязь с газонов на тротуары и дорогу, пугать бабушек силовыми бамперами.
нет, спасибо, не надо.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
большими колеса портить и без того скверный асфальт
большие колеса с шинами низкого давления меньше портят асфальт, чем "катки"
разносить грязь с газонов на тротуары и дорогу
свинство больше зависит от водителя: пузотерка, заехавшая на газон и буксующая там, нагадит не меньше
пугать бабушек силовыми бамперами.
шансов выжить при ударе силовым бампером у пешехода, действительно, поменьше.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
А не возникло такой мысли у народа. Вообще :)
Что останавливает все изменения оформить согласно действующему законодательству?

В принципе самое верное решение, но это все ведет просто к еще одному из способов высасывания из народа денег. Ведь с данным тюнингом можно эксплуатировать авто, но необходимо провести одну из бесконечных бюрократических процедур и потратить на это энную сумму.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Могу сказать одно что я смотрел все ролики с дтп которые выложил Сергей и там нет не одного ДТП с участием монстров гавнодавов! За исключением парня на Уазе который таранил дверь крузаку.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
На том же драйве пишут, что есть конторы, которые за гуманный прайс всё оформят как надо.

Да, ценник для Москвы от ~20 тыс если бегать самому до ~90 тыс если тебе принесут переделанные доки. Может для Москвы это и гуманный ценник, но для областей типа Саратовской, даже первый вариант отобьёт желание заниматься законным переоформлением.

Никакого логического смысла в этой акции лично я не вижу. Как тут уже замечали, % аварий с участием внедорожников в разы меньше, чем с присутствием/по вине пузотёрок с тюнингом под капотом или отсутствием мед.справки у водителя. Но внедрожников гораздо проще отличить в толпе.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Про море как-то стою смотрю на мастадонта (Уаз) на 40 или более колёсах с мега лифтом см15-20 рама кабина +серьги газель на проставках между рамой и серьгой ещё см 10-15. И тут хазяин типа прокачку на всю жизнь запомнишь. Я говорю на этом с бардюра перпендикулярно страшно съехать гляди на бок завалится, а уж в горы на бездорожье я на нем не за какие кавришки. Вот их там реально гонять надо жезлом и в зад и по спине за их опасные заработки на аварийных машинах.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Да, ценник для Москвы от ~20 тыс если бегать самому до ~90 тыс если тебе принесут переделанные доки. Может для Москвы это и гуманный ценник, но для областей типа Саратовской, даже первый вариант отобьёт желание заниматься законным переоформлением.
Мой бампер стоит крашенный ~4000, уж лучше его трубой усилить, а сами бампера менять как ...:D
Так их в том году весной так-же дрючили, на югах особенно. Потом чуть сбавили обороты.
Это хорошо
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Да, ценник для Москвы от ~20 тыс если бегать самому до ~90 тыс если тебе принесут переделанные доки. Может для Москвы это и гуманный ценник, но для областей типа Саратовской, даже первый вариант отобьёт желание заниматься законным переоформлением.

Никакого логического смысла в этой акции лично я не вижу. Как тут уже замечали, % аварий с участием внедорожников в разы меньше, чем с присутствием/по вине пузотёрок с тюнингом под капотом или отсутствием мед.справки у водителя. Но внедрожников гораздо проще отличить в толпе.

Да если-бы процедура оформления была доступна и понятна, то я-бы всё оформлял без вопросов.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
С Япа
Вот такое письмо получил один из владельцев Нивы. За силовые бампера, шноркель и багажник на крыше он лишился регистрации авто

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1344471.html

в декабре поставил на учет шниву с силовым бампером, с лифтом и экспедиционником со светом. за 2 тысячи рублей вопросов не было)
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А как мы её не любим ты себе даже и придставить не можешь! Последние гонки 4х4 ито посетить теперь не можем.
Да что ж вам мешает? Штукарь в год заплатить? Вот мне ради одной гонки реально не охота платить его.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Да что ж вам мешает? Штукарь в год заплатить? Вот мне ради одной гонки реально не охота платить его.

Почему я должен платить ? На болотный шторм не надо, на песчаную бурю не надо, майскую интригу не надо, на осенний лес не надо!
И гдеже штукарь? 1600 мёд справка 1000страховка жизни + ещё какаото пиз.е 500 за лицензию.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Для гонок на Кубок Водокачки ничего оформлять не надо. Подготовка же к статусным соревнованиям измеряется такими суммами, что штуку там даже не видно
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Почему я должен платить ? На болотный шторм не надо, на песчаную бурю не надо, майскую интригу не надо, на осенний лес не надо!
И гдеже штукарь? 1600 мёд справка 1000страховка жизни + ещё какаото пиз.е 500 за лицензию.

Тракер вроде подтвердил когда я ему приводил (500+600)*2+500, хотя мне уже пофигу, я только на версту поеду участником, потом заканчиваю свою не начавшуюся карьеру :)
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
А где то прописаны номы заводского изготовления автомобиля? в ПТС нет информации о том, что на ней стоит, а что нет... По идее пятое колесо на авто (запаска) тоже лишнее)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А где то прописаны номы заводского изготовления автомобиля? в ПТС нет информации о том, что на ней стоит, а что нет... По идее пятое колесо на авто (запаска) тоже лишнее)))

Это решает техинспектор вроде, есть такие у копов, или были раньше. Так же как при регистрации ТС как мне кажется.
 
Верх Низ