"Забывчивых" водителей будут сажать на 15 суток

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Федеральная служба судебных приставов разразилась сегодня печальной статистикой, на основе которой чиновники ведомства сделали логичные для себя, но малоутешительные для всех автолюбителей выводы.

По данным службы, в прошлом году на принудительное исполнение судебным приставам поступило более 11,2 млн. постановлений по взысканию разного рода штрафов. При этом около 80% (то есть свыше 10 млн.) из них составили постановления из Госавтоинспекций, а суммы взыскиваемых штрафов, как правило, не превышали ста рублей. Чиновники, само собой, решили облегчить себе работу, а попутно наказать чрезмерно "забывчивых" владельцев автотранспортных средств. Отныне водители могут получить до 15 суток административного ареста за неуплату штрафов.

"При выявлении фактов неуплаты в тридцатидневный срок водителями штрафов, вынесенных органами ГИБДД, сотрудник Госавтоинспекции обязан рассмотреть вопрос о привлечении этого лица к ответственности в порядке части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до 15 суток", - пояснили РИА "Новости" в пресс-релизе ФСПП.

Клик....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ой-ой-ой! не хочу в обезьянник!))) Готова оплатить штраф, но никто не может сказать где! (даже гаишники разное отвечали) квитанция естессно потеряна! Спасите!))))
 
OP
C

Cursed

Guest
2Аффтор:...Вы теперь с Антонищ'ем Будете Одинаковые Новости в разных ветках выкладывать?..))
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Вот-вот!
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Тема Max's Folders уже создана. Теперь осталось только АнтоПИК вставить... и пусть кладут туда что хотят...
 
OP
Н

Неистовый Маньяша

Guest
Ой-ой-ой! не хочу в обезьянник!))) Готова оплатить штраф, но никто не может сказать где! (даже гаишники разное отвечали) квитанция естессно потеряна! Спасите!))))
Ха-ха-ха!!!!!!! на месте - не пробовала? ) или правый глазик строить? )))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Ой-ой-ой! не хочу в обезьянник!))) Готова оплатить штраф, но никто не может сказать где! (даже гаишники разное отвечали) квитанция естессно потеряна! Спасите!))))
Признайся, порвала и бросила в лицо сотруднику ГИБДД? :crazy:
в горГАИ иди :)
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
ой, как грамотно сформулировано! эти несколько строчек должны были, наверное, создать у водителя такое впечатление, что гаечник - прям бог и царь, на 15 суток может закрыть. звездеж это все, и провокация. как все это было, так оно и останется!

Статья 3.9. Административный арест
1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции до тридцати суток.
Административный арест назначается судьей.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Признайся, порвала и бросила в лицо сотруднику ГИБДД? :crazy:
Ну уж не до такой степени..))) Просто зашла на КП в шортах, верхе от купальника и босыми ногами-претензии начались сначала к внешнему виду, потом к тонировке, а рот открывать страшно было-выпускной накануне праздновали, еле стояла-так вот все и вышло=))))))
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
У меня начальник заплатил седня всвязи с этим штук 15 штрафов сразу. Еще с десяток не взяли за давностью....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А сколько давность? А при продаже давность важна ли? Или все равно чпок-и печать на докУменты мои:арест!
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
А сколько давность? А при продаже давность важна ли? Или все равно чпок-и печать на докУменты мои:арест!

давность - один год, правда, возможно придется доказывать, что у тебя не было возмножности оплатить в течение года. арестовывают не документы, а тебя, так что, печать на лоб.
хотя "чпок" у меня ассоциируется скорее с поцелуем.
а нет, это чмок ассоциируется с поцелуем. чпок - свежливым ежиком.
 
Последнее редактирование:
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну хорошо, что не с лосем и "добрым вечером"! )))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
У меня начальник заплатил седня всвязи с этим штук 15 штрафов сразу. Еще с десяток не взяли за давностью....

Это как это не взяли? Где же он платил-то? Кто от денег отказался?
 
Верх Низ