Заценяйте новый апгрейд багажничка)))

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
мне бы тоже не мешало сделать стелс,т.к. багажник юзаю постоянно......
фанера есть,не хватает примерных размеров....(

Примерно расчитывай объем в квадратном корпусе, и делай поправку на объем съеденый аркой.... Зная объем, сможешь подсчитать размеры стенок :roll: и вперед!!! :lol: Я начал с верхней стенки, и к ней подгонял уже остальные...
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
мне бы тоже не мешало сделать стелс,т.к. багажник юзаю постоянно......
фанера есть,не хватает примерных размеров....(

Мда...Мне бы тоже стелс сделать, да вот только не знаю с чего и как начинать, по форумам полазил нашел советы, но уж технология трудная такая, да и без всех подробностей :((( Может кто делал стелсы на 12-ую?
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
мне бы тоже не мешало сделать стелс,т.к. багажник юзаю постоянно......
фанера есть,не хватает примерных размеров....(

Мда...Мне бы тоже стелс сделать, да вот только не знаю с чего и как начинать, по форумам полазил нашел советы, но уж технология трудная такая, да и без всех подробностей :((( Может кто делал стелсы на 12-ую?

Можно взять за образец:) Я себе в 99-ю так же делал.

http://ch.pp.ru/oct/oct-sub1.htm
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Я тоже начал стелс мастерить... :)
Пока остановился на моделировании корпуса из картона.
Вот что получилось:


Правда этот ящик больно большой получается по обему, примерно 50 литров. Буду уменьшать.

остальное тут http://fiatcroma.com.ru/image/vaz2114/sub_stels/
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
мне бы тоже не мешало сделать стелс,т.к. багажник юзаю постоянно......
фанера есть,не хватает примерных размеров....(

Мда...Мне бы тоже стелс сделать, да вот только не знаю с чего и как начинать, по форумам полазил нашел советы, но уж технология трудная такая, да и без всех подробностей :((( Может кто делал стелсы на 12-ую?

Можно взять за образец:) Я себе в 99-ю так же делал.

http://ch.pp.ru/oct/oct-sub1.htm

Кстати почитав вот эту статью, я в серьез решил попробовать слепить корпус из эпоксидки...
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
мне бы тоже не мешало сделать стелс,т.к. багажник юзаю постоянно......
фанера есть,не хватает примерных размеров....(

Мда...Мне бы тоже стелс сделать, да вот только не знаю с чего и как начинать, по форумам полазил нашел советы, но уж технология трудная такая, да и без всех подробностей :((( Может кто делал стелсы на 12-ую?

Можно взять за образец:) Я себе в 99-ю так же делал.

http://ch.pp.ru/oct/oct-sub1.htm

Кстати почитав вот эту статью, я в серьез решил попробовать слепить корпус из эпоксидки...
2Zubilo, пасиба большое за инфу, закончу сессию, буду пробовать!
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
А кстати, кто-нибудь знает в какое крыло в левое, или в правое ставить саб? Где-то читал, что лучше в правое, Дб больше, хотя в других источниках пишут, что если аккумулятор стоит с левой стороны, то и проводку проводить слева и саб устанавливать тоже слева!
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
На стороне акум. это больше касается уся, а саб делая где ниша больше.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А кстати, кто-нибудь знает в какое крыло в левое, или в правое ставить саб? Где-то читал, что лучше в правое, Дб больше, хотя в других источниках пишут, что если аккумулятор стоит с левой стороны, то и проводку проводить слева и саб устанавливать тоже слева!

В какое крыло, пофигу впринципе, главное объем набрать.... Тут дело в другом, надо чтобы проводка была наименьшей возможной длины (поэтому и говорят ставить усь со стороны аккума), хотя чуть большую длинну можно скомпенсировать сечением.... ну и конденсатор поставить не мешало бы....
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
А ниша больше с левой стороны, т.к. там нет бензобака
это у нас,ав двенахаха все лепят в правое крыло,хз правда почему)


З.Ы. чет боюсь я эту эпоксидку))) лучше б из фанеры....



Кстать,посоветуйте какой-нить динамик из недорогих,а то я в этом лопух=)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
только что заметил и задался вопросом,как у тя полка так держится в воздухе? спец конструкция или подложил че-то?
и ыщо,подсветку подключал от усилка???
у мя просто на усилке какие-то лампочки светятся,тож думал сбацать подсветку нормальную)
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
Подсветку в бывшем магазине "Самсунг" руб. за 300 мона надыбать, и на Чапаева в "Эксперте", тож были интересные подсветочки, и для динамиков тоже!
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
А ниша больше с левой стороны, т.к. там нет бензобака
это у нас,ав двенахаха все лепят в правое крыло,хз правда почему)


З.Ы. чет боюсь я эту эпоксидку))) лучше б из фанеры....



Кстать,посоветуйте какой-нить динамик из недорогих,а то я в этом лопух=)

В правое, потому, что с левой стооны там горб в задней двери. Даже в полке там выриз сделан.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Полка держится на родном месте. Подсветка подключена к Remote от головы, и на концевик багажника, таким образом светится только когда включен мафон и открыта дверь багажника :wink:
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Vivos, респект и уважуха :D
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
А кстати, кто-нибудь знает в какое крыло в левое, или в правое ставить саб? Где-то читал, что лучше в правое, Дб больше, хотя в других источниках пишут, что если аккумулятор стоит с левой стороны, то и проводку проводить слева и саб устанавливать тоже слева!
Проводку лучше всего ложить так:силовые провода по одной стороне вместе с штатной проводкой автомобиля а акустические и межблочные по другой - тада не будет помех и фона от работающего двигателя и электрооборудования авто воть)
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Проводку лучше всего ложить так:силовые провода по одной стороне вместе с штатной проводкой автомобиля а акустические и межблочные по другой - тада не будет помех и фона от работающего двигателя и электрооборудования авто воть)

Это классика ))) Хотя у мну все по одну сторону, и ниче... нормально....
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Проводку лучше всего ложить так:силовые провода по одной стороне вместе с штатной проводкой автомобиля а акустические и межблочные по другой - тада не будет помех и фона от работающего двигателя и электрооборудования авто воть)

Журнал Car&Music:

Миф 4 – прокладка силовых кабелей по другому борту кузова по отношению с сигнальным кабелям – достаточное условие для устранения помех.

Это действительно очень хорошая рекомендация, но отнюдь не гарантирует отсутствия помех. Таким образом можно исключить помехи индукционной природы, вызванные влиянием силовой проводки на сигнальную. В то же время никто не гарантирует, что сигнальные кабели не соберут богатый урожай помех от другой бортовой электроники на своем пути.
 
Верх Низ