Зачем люди покупают дорогой телефон?

  • Автор темы Hydoi
  • Дата начала
OP
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Нарисуйте пожалуйста ситуацию на пальцах. Вот некто N начинает богатеть. До какого момента ему запрещено покупать айфон?

Все должно быть соответственно, да?
Ай-фон один из самых дорогих телефонов, так?
Ну вот когда у человека будет один из самых дорогих гражданских авто - мерседес с класса тогда и может.
а пока чувак ездиет на девятке - билайн а 100.
Потому что эту тридцатку можно добавить к девятке и купить десятку. и билайн а 110.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Все должно быть соответственно, да?
Ай-фон один из самых дорогих телефонов, так?
Ну вот когда у человека будет один из самых дорогих гражданских авто - мерседес с класса тогда и может.
а пока чувак ездиет на девятке - билайн а 100.
Потому что эту тридцатку можно добавить к девятке и купить десятку. и билайн а 110.
До сих пор не пойму, почему вы всех под одну гребенку хотите уравнять.
 
OP
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Все должно быть соответственно, да?
Ай-фон один из самых дорогих телефонов, так?
Ну вот когда у человека будет один из самых дорогих гражданских авто - мерседес с класса тогда и может.
а пока чувак ездиет на девятке - билайн а 100.
Потому что эту тридцатку можно добавить к девятке и купить десятку. и билайн а 110.

Обычно успешные люди само устанавливают правила игры. Причем на практике, а не в теории.
Если возникла потребность в девайсе и найдена возможность эту потребность удовлетворить - то менее всего интересно, как отреагируют окружающие.

Иногда мне приходится ездить на автобусе. Как правило в это время я буду читать что-либо в интернете. Могу быть одет (особенно летом) в что нибудь пляжно-дачное.

Не буду соответствовать своему телефону?????

Ну и славненько! )))
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Антон, я прочитал твой пост.
У меня в голове просто не укладывается, что я куплю себе телефон за 30 тыщ.
Я не смски набираю, а письма по работе, на которые отвечаю и в автобусах, и в отпусках и так далее. Мне это по работе нужно. Пожалуй, только музыка - тут развлечение. Но все остальное - это необходимость рабочая. И большое удобство. А когда мне работать удобно - я лучше делаю свое дело и получаю больше денег. Как-то так. Как раз-таки и буду зарабатывать на ремонт и все остальное, с телефоном за 1000 рублей я быстро окажусь в пролете.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Помнится когда переехали с семьей в новую квартиру, первое что я туда купил из " мебели" был навороченый телевизор Loewe. Кто в теме, тот поймет. ))) И за сумму в три раза превышающую стоимость машины на которой тогда ездил. Так вот, на тот момент у нас не было ни кухни, ни какой либо другой мебели. И черт возьми, я нереально рад и горд собой. Потому что я хотел эту вещь, и каждый раз глядя на него, я понимаю что раз я могу позволить себе это, то могу позволить и многое другое и все текущие проблемы нет ничто!!! И плевать на то что я кухню и диван купил месяцем позже, но для меня лично лично это был переломный момент!
 
Верх Низ