Зачем отключают габариты?

  • Автор темы _SH(AD)OW_
  • Дата начала
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Вчера ночью на новой дороге чуть в въехал в такого осла у которого как потом оказалось даже фары передние еле просвечивают чёрную плёнку!!!!
 
deintegrator

deintegrator

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
533
Реакции
5
Баллы
0
действительно, зачем их вообще придумали! только лишнее потребление энергии
вот так вот можно

Да, мудак зачетный, по кумполу бы ему настучать знатно...
Вот у меня 4ка, задние габариты выгорают через месяц максимум. А у кого 4-ка знают, как геморойно менять задние фонари. Поэтому в городе езжу часто с одним или вообще без габаритов, а на трассе обязательно задние противотуманки, так безопаснее, меня дальше видно.
Ну, вообщем, если ко мне сзади пристроятся с дальними, буду знать, что пора сменить лампочки.
 
deintegrator

deintegrator

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
533
Реакции
5
Баллы
0
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
а какие нормальные? у меня там маленькие, типа диоды. Во всех магазинах они одинаковые. Может посоветуешь?
Диоды в 2104? Ну надо поставить лампы накаливания, да и всё..
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
думаю отключают сзади габариты из тех же соображений из которых снимают номера - чтобы в случае ночных приключений не смогли записать номер
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
а какие нормальные? у меня там маленькие, типа диоды. Во всех магазинах они одинаковые. Может посоветуешь?
Судя по описанию к а/м 2104 в задних габаритах стоят лампы А12-4-1. Вот такие и ставьте. Если найдете, фирмы Narva - дешево и сердито. Кстати, лампы Маяк тоже не плохи. По поводу светодиодов в габаритах, скажу следующее. На заснеженной трассе задние фонари часто заметает снегом. Если у Вас сзади будут стоять лампы накаливания, снег будет оттаивать и в ночи габариты будут видны. Светодиодные лампы практически не выделяют тепла, так что фонари могут зарасти до полной непрозрачности
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
На заснеженной трассе задние фонари часто заметает снегом.
ну не скажи, сколько ездил, всегда были заметенные, там лампы то на 5Вт. Установил светодиоды, даже немного ярче стали светить.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Ещё разок видел дурака на букву м, у которого вместо габаритов горел задний ярко белым.
пересекся с одним таким дебилом на трассе ночью. Сука та еще, обогнал меня и пристроил свою жопу в 20 метрах. Такое чувство, что встречка в лоб идет. Чуть сбросил скорость, он так же. Решил обогнать, ускорился и он туда же, как специально. Кое как обошел его, так он потом опять полез вперед. Плюнул, сбросил скорость до 70, подождал пока уйдет...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
На заснеженной трассе задние фонари часто заметает снегом. Если у Вас сзади будут стоять лампы накаливания, снег будет оттаивать и в ночи габариты будут видны. Светодиодные лампы практически не выделяют тепла, так что фонари могут зарасти до полной непрозрачности
+1000, на своей такое каждую зиму наблюдаю...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
вот это чудо пристроилось сегодня впереди меня в пробке. как вы думаете, видно ли когда стопы загораются? про габариты я молчу...
07102011.jpg
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
простите. личинка багажника присутствует. низачёт! ((
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Сука та еще, обогнал меня и пристроил свою жопу в 20 метрах. Такое чувство, что встречка в лоб идет
Диман, надо было его погреть "дальним"
простите. личинка багажника присутствует. низачёт! ((
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
_SH(AD)OW_

_SH(AD)OW_

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
0
вчера на Навашина передо мной едет сузука лиана(с негорящими габаритами) вся обклееная восклицательными знаками и буквами У-думал баба за рулем.сначала светил дальним,потом обогнал смотрю мужик...включил противотуманку заднюю...а он как ехал с выключенными так и ехал..
 
Верх Низ