Зачем покупают китайские телефоны а-ля нокия, айфон и прочие?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
C

Critical

Guest
видимо троллейбус, газета, лапти и черный хлеб))) все остальное понты)

Уважаемая Китти, когда научитесь задавать корректные вопросы, тогда и будут корректные ответы. Почитайте, чтобы можно было говорить о мобилах на равных http://ru.wikipedia.org/wiki/Сотовы....B5.D0.BB.D0.B5.D1.84.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.B2
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
К примеру, дисплей. Про надежность говорить не буду, но про функционал скажу, получаем качественное изображение))

Зы. http://www.iphones.ru/iNotes/146791

Хммм... а Вы сами не пробовали читать, что по этому линку написано? А то там русским по бэкграунду написано, что дисплей - это ПЕРВОЕ, что ОТЛИЧАЕТ подделку от оригинала.
В комментах:
"Я живу рядом с Китаем, каких только копий не повидал. Да, может быть внешне и есть некоторые очень похоже, но стоит разблокироватт экран, так все сразу встает на свои места: убогий сенсорный экран, шрифты, кнопка home выпуклая и нажимается легко, со скрипом и болтается из стороны в сторону, убогая камера без без автофокуса, экран не ретина. Бывают даже делают значки appstore, itunes – но, они либо не работают – либо там какая нибудь ерунда. Человек к-ый имел уже айфон различит подделку, другое дело человек – к-ый видел данный телефон только на картинке."

Продолжайте "мониторить рынок" дальше.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Уважаемая Китти, когда научитесь задавать корректные вопросы, тогда и будут корректные ответы. Почитайте, чтобы можно было говорить о мобилах на равных http://ru.wikipedia.org/wiki/Сотовы....B5.D0.BB.D0.B5.D1.84.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.B2
В след раз, именно для вас, уточню о смарте, коммуникаторе или телефоне идет речь;)
 
C

Critical

Guest
Хммм... а Вы сами не пробовали читать, что по этому линку написано? А то там русским по бэкграунду написано, что дисплей - это ПЕРВОЕ, что ОТЛИЧАЕТ подделку от оригинала.
В комментах:
"Я живу рядом с Китаем, каких только копий не повидал. Да, может быть внешне и есть некоторые очень похоже, но стоит разблокироватт экран, так все сразу встает на свои места: убогий сенсорный экран, шрифты, кнопка home выпуклая и нажимается легко, со скрипом и болтается из стороны в сторону, убогая камера без без автофокуса, экран не ретина. Бывают даже делают значки appstore, itunes – но, они либо не работают – либо там какая нибудь ерунда. Человек к-ый имел уже айфон различит подделку, другое дело человек – к-ый видел данный телефон только на картинке."

Продолжайте "мониторить рынок" дальше.

Я разве написал, что нельзя отличить? Я писал про запчасти, про клоны и их цены.
http://www.iphones.ru/iNotes/154174 - запчасти
ЗЫ. А вот самый рофл... http://www.iphones.ru/iNotes/157081
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я разве написал, что нельзя отличить? Я писал про запчасти, про клоны и их цены.

Я попросил список оригинальных деталей, используемых в клонах, критичных для качества - Вы написали "дисплей" и дали ссылку, по которой указывают на использование абсолютно разных дисплеев в оригиналах и копиях.


Качественная работа на отбраковке - ага, продолжайте жечь дальше.
Вы вообще сами этой мурой активно пользуетесь или как? А то указали вполне себе брендовые вещи.
Кстати, мне очень понравилось выражение "телефон за 20 килорублей - это понты, а у меня не телефон, а смартфон". То есть иметь дешевый телефон с минимальным функционалом и два смартфона для игр - это нормально, а использовать смартфон или коммуникатор по назначению - это уже понты? :) Мда... Тяжело в деревне без нагана...
 
C

Critical

Guest
Я попросил список оригинальных деталей, используемых в клонах, критичных для качества - Вы написали "дисплей" и дали ссылку, по которой указывают на использование абсолютно разных дисплеев в оригиналах и копиях.



Качественная работа на отбраковке - ага, продолжайте жечь дальше.
Вы вообще сами этой мурой активно пользуетесь или как? А то указали вполне себе брендовые вещи.
Кстати, мне очень понравилось выражение "телефон за 20 килорублей - это понты, а у меня не телефон, а смартфон". То есть иметь дешевый телефон с минимальным функционалом и два смартфона для игр - это нормально, а использовать смартфон или коммуникатор по назначению - это уже понты? :) Мда... Тяжело в деревне без нагана...

Для особых танкистов повторю, что после фразы "получаем качественную картинку" идет смайл. Так лучше? Я лишь хотел показать, какого качества достигают копии, где используются оригинальные компоненты. Что же касается телефонов/смартфонов/коммуникаторов, то у меня их было в личном использовании более 70 штук. Сейчас нокия 1280 ипользуется как звонилка, остальные 2 аппарата для работы, которая непосредственно связано с мобильными разработками. Как то так.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
у меня больше полутора лет уже С5000. у дочки Х6. ни одного глюка. все работает как положено. себе купил просто из любопытства. 2700р не такие большие деньги, хотел посмотреть что за зверь то такой китайской наружности. а оказалось вполне недурно сделано. но есть телефоны, как выше Лордкор писал, собранные на заводе, и есть собранные в подвале дядюшки Лю китайцами обпившимися рисовой водки. с виду одинаковые а внутри разные. поэтому можно нарваться на относительно качественный телефон, а можно на откровенное китайское Г, которое сдохнет при первой возможности.
 
М

Многомама

Guest
была китайская копия четвертого айфона, я даже тему создала похожую на эту. прослужил месяц, отдала дочке баловацца, 2200руб не считаю огромными, зато ребенок развивает мелкую моторику пальцев. пытаясь нажать на сенсорном экране знакомые буковки:))))))
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
ааа. телевизор) вон оно чего)
тема, потому что реально интерсно узнать какие плюсы китайфонов и почему они не выставляются в продажу под своими "оригинальными" китайскими названиями))))
ЗЫ а на дорогах почему то китайских вмб и пр - не видно. предпочитают взять "честный" а/м))))
Рассчёт идёт на людей, которые не понимают в теники и бросаются на новинки по низким ценам под предлогом "срочно нужны деньги" и т.п.
Не надо муху со слоном сравнивать. Телефон через границу протащить гораздо проще, чем авто.

Не буду ни кого расстраивать, но айфоны, нокии и т.д. штампуют в китае. Копии, как их называют, делают 3й, 4й сменой на тех же заводах, где штампуют оригинал. Ну и плюс используют оригинальные забраковые запчасти. Так что сейчас любой телефон, дороже тысячи рублей, просто понты.
Ну что за бред. Услышали звон. Вот то, что часто пиратские диски штампуют на том же оборудовании - это слышал и показывали. А телефон не так просто скопировать, чтобы использовать там оригинальные запчасти. Гораздо проще написать софт под те дисплеи, которые есть и их же поставить. В Китае это производство выйдет дешевле.

Всегда будут люди, которые будут считать, что подделка ничем не хуже оригинала. Они и покупают
Само собой. Будут лохи - буду и мошенники.

Из минусов - ремонтопригодность этих аппаратов. С другой стороны, за такие-то деньги, сломался - выкинул, пошёл купил новый.:)
Любой каприз за ваши деньги. Можно и китай ремонтировать - не проблема.

Рекомендую помониторить рынок. Еще раз и я повторю, часть оригинальных деталей с айфона можно встретить в копии. И так далее. Отвечая на вопрос про понты, скорее всего да, у кого нет денег на 4й айфон за 20к, покупают его копию за 2,5 тысячи. Для меня телефон дороже 1к просто понты.
Не знаю сколько китайских телефонов вы видели внутри. Ни в одном не видел родных запчастей. Хотя черты схожи.
Вы сейчас начинаете сыпать терминами, что смартфон - не телефон и окончально всё запутываете. Эта грань уже почти стёрлась и не надо на неё опираться..

+1. Машину, холодильник или телевизор например - китайский не куплю. то что имеет долгий срок и просто обязано иметь высокую надежность. Такие вещи как мобилка, флешка, навигатор и прочее хрень с целью поиграться-сломать-выкинуть - китай самое то. Но это правда не про реплики, именно подделки какого то бренда не особо интересует, интересует именно похожие функции за копейки. Бижутерию то люди зачем-то носят :) Как раз, чтобы было больше разного, за минимум затрат :)
Холодильник и телевизор... Хм. Откуда же? Отечественные юзаете? ))) Или Корея/Малазия? )
Это не вполне корректное сравнение. Вы не купите подделку холодильника, потому что их просто нет в свободной продаже. Если только контрабантой через границу не потащите. )))
"Похожие функции за копейки". Чем же тогда китайский холодильник с похожей функцией не устраивает.

Давайте не будет уходить от темы. Перевели уже на всю технику. Обсуждаем конкретно телефоны.
Покупают их потому что они дешевле, они похожи, привлекают своим функционалом. В толпе не особо и разглядишь, оригинал или нет.
Как было уже сказано в первом посте "дешевые понты движут".

если нет разницы, то зачем платить больше?
порой копия превосходит оригинал...
Разница есть.
В обсуждаемой ценовой категории не бывает такого.
А дорогие апппараты к нам просто не везут, потому что у них закупочная цена высокая, а продать надо ещё дороже.
Везут ширпотреб ценой до 100$.
 
C

Critical

Guest
Не знаю сколько китайских телефонов вы видели внутри. Ни в одном не видел родных запчастей. Хотя черты схожи.
Вы сейчас начинаете сыпать терминами, что смартфон - не телефон и окончально всё запутываете. Эта грань уже почти стёрлась и не надо на неё опираться..

Ссылки я давал на запчасти. Лично у меня китая клона не было, но поиграться взял бы, наверное))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Не буду ни кого расстраивать, но айфоны, нокии и т.д. штампуют в китае. Копии, как их называют, делают 3й, 4й сменой на тех же заводах, где штампуют оригинал.
Бред сивой кобылы......Думаю, что в это не верят даже самые тупые автосаратоцы
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
тема социально-экономическая.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
тема социально-экономическая.
НЕЕ! Тема, как раз о низком IQ и завышенной самооценке покупателей электронного хлама.... + , конечно же, наличие телека......:b3b4e46f21f040a62b4
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
НЕЕ! Тема, как раз о низком IQ и завышенной самооценке покупателей электронного хлама.... + , конечно же, наличие телека......:b3b4e46f21f040a62b4

Ну и причем тут IQ, думаешь если бы человек мог себе позволить брендовую сборку он бы купил китай? Я так не думаю. Тоже самое что говорить что все владельцы тазов тоже с низким IQ. Все дело именно в деньгах. Напрмиер если человеку нужен WiFi и неплохой браузер и у него в наличае есть только 2 тыс руб, что он может себе купить? Да ничего, вот и покупают люди этот китайский хлам.
 
Верх Низ