Задача. Что является лишним?

  • Автор темы evn
  • Дата начала

Отметьте лишнее


  • Всего проголосовало
    40
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
а если посмотреть не с точки зрения животных-насекомых-рыб, а с точки зрения самих слов? жук, петух, щука, белка))) Тогда белка лишняя)
жук
бел-ка
пе-тух
щу-ка

жук лишний
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Возможно. но это же преподаватель!
меня поражает реакция родителей. все со всем были согласны. кивали головой. на мои комменты "шикали". их и было то пару...один вот про петухов и щук...второй на ее ремарку о слабой подготовке детей, когда я в ответ сказал, что эти тесты наглядно дают понять, за что платили родители на протяжении всего обучения.
завтра напишу официальный запрос на правомерность подобного тестирования детей, без официального согласия родителей.

За дурака держать будут, хотя сам IQ 80, а кто более 100 хотя бы, будет держать за полного дурака, хоть у тебя и больше его, проверено на личном опыте. Одному-двум без подготовки масс почти нереально добиться чего бы то ни было.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Бриз,и тебе спасибо. :)

сколько же умных людей вокруг....я горд, что некоторых знаю лично.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
А кто, где брал?
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Phoenix,у мну больше ста :) я идиот? ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
За дурака держать будут, хотя сам IQ 80, а кто более 100 хотя бы, будет держать за полного дурака, хоть у тебя и больше его, проверено на личном опыте. Одному-двум без подготовки масс почти нереально добиться чего бы то ни было.

Почитай книжку "И один в поле воин".
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Почитай книжку "И один в поле воин".

Вот вопрос, её русский написал ;) ? если да то над прочесть.

Сменить бы тебе круг общения))))))))

ага, одногрупников, поменять на поумнее :))) и часть преподовательского состава :)
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Жаль не помню уже какие из каверзных задач нам достались. Все таки давно было. Но тьфу тьфу. Дите справилось с ними "на ура". Но какие варианты еще бывают, можно в инете нарыть:
Очень страшная история:-((( Мои друзья решили отдать дочку в англ. спецшколу. Слухи об этом заповеднике престижности ходят по всему району, девочка честно отходила год на подготовку (девочка очень неглупая, бойкая, развитая). И вот что было...
Попросили прочитать стихотворение, она прочла "Три девицы под окном...", после чего ее с гадким хихиканьем и ухмылками спросили, как она понимает выражение "с той же ночи понесла..."
После чего по картинкам надо было составить рассказ про "лысого ежика"!!!, который был лысый и от этого над ним все смеялись, а после того как он перестал быть лысым (я сейчас уже не помню, в чем там поворот сюжета) и стал как все, над ним смеяться перестали.
На вопросы где мама покупает конфеты, хлеб, и стирает белье, надо было ответить: "В кондитерской, булочной, прачечной". Ответы, что покупают в магазине, а стирают в стиральной машине, засчитаны комиссией не были. Так что не попали они в английскую школу, зато без проблем прошли в математическую, одну из лучших в городе. Так что собеседования во всех школах разные...
 
К

Королёсик

Guest
Некому защитить, темной, жуткой ночью?
Если вот это разбудит тебя ночью со словами: "Мужик, можно я с вами лягу?", наврядли ты поведешь себя как герой

Жука жалко, остальных - нет. Жук лишний
Получается, если у петуха слово длиннее, он остаётся, а если у жука короче - фсё, жук сразу лишний...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Верх Низ