Задача "день жестянщика"

  • Автор темы АндрЧеее
  • Дата начала
OP
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
DAE,че тут не понятного то? не моя задача - написал в точ в точ как в журнале ЗР - писали журналисты
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
мне непонятно зачем ты это написал?
 
OP
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
starlanser,есть)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
мне непонятно зачем ты это написал?

ха.. как это зачем... за решение задачки редакция "За рулем" дает призы.... ;)

эта задача имеет номер 25 , опубликована в номере 1 за январь 2010 года, страница 146

а суть задачи в том, что журналистам не понятно как так может быть что нива (полноприводный авто) замедлилась (путем сброса газа, а не торможения !!!) быстрее чем волга (задний привод)....
 
OP
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
ха.. как это зачем... за решение задачки редакция "За рулем" дает призы.... Wink3 эта задача имеет номер 25 , опубликована в номере 1 за январь 2010 года, страница 146 а суть задачи в том, что журналистам не понятно как так может быть что нива (полноприводный авто) замедлилась (путем сброса газа, а не торможения !!!) быстрее чем волга (задний привод)....
я не буду слать - мне по... мне интересен ответ... я не верю в то что дадут призы - как и везде лохотрон
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Танкер, журналистам-то как раз всё и понятно. Они ждут толковых объяснений в ответе на задачу. Кто-нибудь хоть раз читал ответы на задачи в "за рулем"? Тут многим не ясно многое. Отсюда вопросы "на что отвечать", в чем суть разговора", и так далее. Ведь лошади понятно, что нива четырьмя колесами затормозит быстрее. Тем не менее.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
а суть задачи в том, что журналистам не понятно как так может быть что нива (полноприводный авто) замедлилась (путем сброса газа, а не торможения !!!) быстрее чем волга (задний привод)....
Ехала она потому что на более низкой передаче, для выхода на обгон. Ну и передаточное число у нивы другое, маленько пониженное по сравнению с волгой, потому на одинаковые обороты двигателя у нивы приходится меньше оборотов колес.
Привод ИМХО тут практически ни при чем, в отличие еще и от разницы в весе
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Привод ИМХО тут практически ни при чем, в отличие еще и от разницы в весе
ещё как причем.
А нива могла ехать на пониженной, тогда двигателем она очень хорошо тормозит, в некоторых ситуациях эффективнее чем тормозами.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
ну а че, логично. вместо 0,5 секунды, он врезался и остановился за 0,3 ))))))
произошло абсолютно упругое соударение и нива полетела вперед с удвоенной скоростью)))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Казалось бы, детская задачка, а столько неправильных ответов собрала )))
Учите теорию, товарисчи!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
мне кажется еще можно как вариант применить время реакции водителя волги, больше чем время реакции у водителя нивы, поэтому он догнал его сзади =) ну это помимо 4х колес
 
Верх Низ