Задачка для автолюбителей)

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Снимаем личинку с багажника, делаем ключ по ней, открываем дверь. Если разные личинки - тогда сворачивать дверную одну. Или проволокой, или линейкой открывать. Или - режем отверстие в крыше, с последующей установкой люка :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Есть три варианта открытия Е34 со сдохшей АКБ. Но мне вроде как нельзя отвечать?
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Ali а зачем личинку снимать если богажник от ключа открывается,значит от двери другой ключ
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Есть три варианта открытия Е34 со сдохшей АКБ. Но мне вроде как нельзя отвечать?
Низя, т.к. ты владелец автосервиса )

Народ, способ абстрагирован от конкретной марки!
Ваз классика например или 10ка, или ауди - аналогично :)
В полке отверстий под динамики случайно нет ? :)
Есть. А дальше?
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48

А дальше действуем по методу перископа ))

Я в свое время, например, у Москвича 2140 изготавливал специальный крючок из проволоки и через уплотнитель, пропуская его на нитке, дергал рычажок открытия двери. Цирк был ещё тот.

Ну а тут, может если не жалко материю обшивки полки как нить продырявить её и также проволочкой или палочкой с крючочком поднять кнопку двери? :)
 
LAV25

LAV25

Новичок
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Можно попробывать открыть капот вынув решетку радиатора аккуратненько и подцепить тросики замков, тоже помогает.

А еще удивляет тот момент что у BMW никоем образом нельзя попасть из багажника в салон, я понимаю в логане не складывается сидение а тут то какие проблемы машинка не 300 тыр стоит.

Фото багажника в студию так проще будет понять.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Я спицей с крючком открывал 10-е и 9-е семейство ВАЗа. Первый раз мучался минут 5, все последующие разы — с первого раза.
Еще на 10-ке через решетку открывали капот отверткой.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Имееццо:
Автомобиль в кузове седан. Стоял на сигнализации с цз. АКБ села, открываццо с брелка не желает. Дверные замки с ключём не совпадают. С ключа открывается только багажник. Задние сидения не складные - между отсеком багажника и салоном металл.
Вапрос:
Как открыть авто с минимальными потерями?

ЗЫ. Задача для автолюбителей, автомеханникам просьба не подсказывать.

Способ №1. Не знаю как в Саратове, но в Мск есть достаточно много фирм предлагающих услуги по вскрытию авто без повреждения.

Способ №2. Открыть багажник и постараться найти провода на которых есть +12 В (ну т.е. было когда акб была заряжена), притащить заряженый акб и подцепить его на эти провода. Для этого надо конкретизировать машину.что бы понять на что можно подцепиться.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Народ, способ абстрагирован от конкретной марки!
Ну, тогда выскажусь по Е34 конкретно: замки имеют две ступени закрытия, когда закрываешь с ключа, чётко слышно щелчок, и, если ключ придержать, через пару секунд ещё один. Если машина закрыта на один щелчок, то без АКБ она открывается так: поворачиваем ключ, не отпуская его другой рукой приподнимаем ручку, и доворачиваем ключ. Машина открыта. Если закрыто на 2 щелчка, данный способ не действует.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Итого значицца:
1) Вскрыть(линейками, отвёртками и тыды)
2) Провернуть личинку замка.
3) Вывернуть блин и как в игральном автомате - попытацца какой-нить длинной хреновиной поймать защёлку или ручку задней двери(от конструкции авто).
4) Разобрать морды часть и выдернуть трос открытия капота.
5) Поддомкратить и попытацца добрацца до проводов акб снизу.
6) Воспользовацца услугами "специалистов" по взлому без явных повреждений.
Ищё варианты?

Способ №2. Открыть багажник и постараться найти провода на которых есть +12 В (ну т.е. было когда акб была заряжена), притащить заряженый акб и подцепить его на эти провода. Для этого надо конкретизировать машину.что бы понять на что можно подцепиться.
Например?

Ну, тогда выскажусь по Е34 конкретно: замки имеют две ступени закрытия, когда закрываешь с ключа, чётко слышно щелчок, и, если ключ придержать, через пару секунд ещё один. Если машина закрыта на один щелчок, то без АКБ она открывается так: поворачиваем ключ, не отпуская его другой рукой приподнимаем ручку, и доворачиваем ключ. Машина открыта. Если закрыто на 2 щелчка, данный способ не действует.
Верно. У меня было закрыто на два. Я эту уникальность замков бмв заменил в задаче на "не подходит ключ к дверным замкам" :)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
десятку за 15 секунд открою..уплотнитель вынув.пнд свидетель........была версия про какой то лючок для лыж в сиденье!есть он и какие размеры?я миниатюрный в форточку пролетаю легко.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
например если в багажнике установлены усилители, чейнджеры то на них обычно всегда есть постоянный +12 В - вот на него цепляешь +12 В от заряженного акб, а минус от акб сажаешь на массу авто.
например если акб авто был посажен не выключенными габаритами то подцепить +12 на задний габарит.

По ситуации надо смотреть, абстрагироваться от авто нельзя.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
а на Е34 случайно не пневмо ЦЗ???
если так то все просто, компрессор в багажнике, далее все становиться очевидным. хоть +12 в подключай к компрессору, хоть насос к пневмопроводу.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Верх Низ