Задержан москвич, стрелявший с балкона по детскому саду

  • Автор темы a30
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так и у нас применяют оружие под статью о самообороне, но может ты дашь ссыль на статью в законодательстве хотябы тех же США, где открыто изложено:"Каждый гражданин имеет право применить огнестрельное оружие на поражение против лиц, посягающих на собстенность гражданина, при этом не угражающего жизням самого гражданина, или членам его семьи, или третьим лицам... Всякого рода предварительные заявления по данного рода ситуациям в правоохранительные органы(устные по телефону или посредством других средств связи!) от граждан не требуються!... "...

У них прецендентное право. Разъяснить, что это такое?

Совершенно верно: вор, алкоголик, наркоман, мент-взяточник, содержатель нарко и алкопритонов и другие асоциальные элементы по справедливому приговору суда( доказанным эпизодам!) должны содержаться под стражей, и очень долго!... Я не думаю, что найдуться желающие скручивать по ночам колёса с авто, если за это установят пожизненный срок... Только как в этих случаях избавиться от подстав и наветов?...

Ты сам себе противоречишь. То тебе надо на опережение играть, то только по приговору суд по доказаннным эпизодам...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У них прецендентное право. Разъяснить, что это такое?
Ты сам себе противоречишь. То тебе надо на опережение играть, то только по приговору суд по доказаннным эпизодам...
Что такое прецедентное право- мне известно, Но статьи с приведённой мной формулировков нет ни в одном законодательстве... То что ты привёл в виде примера- лишь оправдывает свершённое, Но не является основополагающим...
Противоречия в своих словах не вижу: если лица из вышеуказанной группы будут подвергнуты наказанию за свершённое ими в виде долгосрочного заключения, то количество правонарушений само собой снизится, так как во-первых некому будет правонарушения свершать повторно так как они находятся в заключении, а во-вторых количество желающих сесть на пожизненное за кражу или ограбление уменьшится в разы... В своё время в Финляндии двоим гражданам "посчастливилось" сесть на 25 лет за кражу сотовых телефонов- этого было достаточно, чтобы избавиться от этой проблемы- желающих больше нет, если фины не врут... Узбеки таким же образом почти избавились от угона автотранспорта- желающих просто покататься на чужой машине( как в в нашей стране оправдывают неудавшуюся попытку угона) давно не наблюдаеться... Ведь вор должен сидеть в тюрьме?!... Не так ли?!... Вот он и будет сидеть в тюрьме... Вы же этого хотите?!...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Уроды, выбирают самых уязвимых и беззащитных.
Хорошо... А вот если на месте детей оказались бы менты, или врачи, или педагоги... Как в этом случаи?... Тебе бы стало от этого легче?... Стрелок по твоему личному мнению в этом случае также именовался тобой уродом или нет?...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что такое прецедентное право- мне известно, Но статьи с приведённой мной формулировков нет ни в одном законодательстве... То что ты привёл в виде примера- лишь оправдывает свершённое, Но не является основополагающим...
Противоречия в своих словах не вижу: если лица из вышеуказанной группы будут подвергнуты наказанию за свершённое ими в виде долгосрочного заключения, то количество правонарушений само собой снизится, так как во-первых некому будет правонарушения свершать повторно так как они находятся в заключении, а во-вторых количество желающих сесть на пожизненное за кражу или ограбление уменьшится в разы... В своё время в Финляндии двоим гражданам "посчастливилось" сесть на 25 лет за кражу сотовых телефонов- этого было достаточно, чтобы избавиться от этой проблемы- желающих больше нет, если фины не врут... Узбеки таким же образом почти избавились от угона автотранспорта- желающих просто покататься на чужой машине( как в в нашей стране оправдывают неудавшуюся попытку угона) давно не наблюдаеться... Ведь вор должен сидеть в тюрьме?!... Не так ли?!... Вот он и будет сидеть в тюрьме... Вы же этого хотите?!...

В идеале вор должен быть мертв, ибо я не хочу, чтобы на мои налоги воров содержали.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В идеале вор должен быть мертв, ибо я не хочу, чтобы на мои налоги воров содержали.
Мир к сожалению не идеален, как и многие из нас... Но, если ты действительно стремишься к идеалу, то почему вор должен быть мёртв?... А почему бы в твоём "идеале" просто бы не стало вообще воров как таковых?!... Ну чтобы твой "идеал" был без крови... Или не судьба?...
Зы: Вот представь: сбылись твои пожелания- исчезли в раз со света все мздоимцы, преступники, уроды моральные... Вышел ты на улицу- а там никого из твоих знакомых... Как тебе такая картина маслом... Ну это при условии что ты сам чист как младенец и не сгинешь со всеми твоими врагами...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мир к сожалению не идеален, как и многие из нас... Но, если ты действительно стремишься к идеалу, то почему вор должен быть мёртв?... А почему бы в твоём "идеале" просто бы не стало вообще воров как таковых?!... Ну чтобы твой "идеал" был без крови... Или не судьба?...
Зы: Вот представь: сбылись твои пожелания- исчезли в раз со света все мздоимцы, преступники, уроды моральные... Вышел ты на улицу- а там никого из твоих знакомых... Как тебе такая картина маслом... Ну это при условии что ты сам чист как младенец и не сгинешь со всеми твоими врагами...

А ты там будешь?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А ты там будешь?
Это -твой "идеал"- тебе и решать!...:pleasantry: Хотя к ворам как таковым я никокого отношения не имею... То, что я считаю, что Иваньков не рядовой преступник, а своего рода уникум в преступном мире, русский выходец из Грузии, спортсмен(борец), умелый рекетир, незаурядный психолог, способный на физическое подавление воли расслабившихся и чувствующих себя защищёнными комерсов- не должно ставить меня в один ряд с его колегами по "цеху"... Вячеслав Иваньков стал основателем знаменитой своей жестокостью "Солнцевской" группировки, в конце концов Япончик поставил на бабки не только российских комерсов, но и тех, кто жировал в США(за что его и закрыло правительство США!)... Так что хочешь ты этого или нет, но Иваньков вписал своё имя в криминальную историю России и Америки...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Это -твой "идеал"- тебе и решать!...:pleasantry: Хотя к ворам как таковым я никокого отношения не имею... То, что я считаю, что Иваньков не рядовой преступник, а своего рода уникум в преступном мире, выходец из Грузии, спортсмен(борец), умелый рекетир, незаурядный психолог, способный на физическое подавление воли расслабившихся и чувствующих себя защищёнными комерсов- не должно ставить меня в один ряд с его колегами по "цеху"... Вячеслав Иваньков стал основателем знаменитой своей жестокостью "Солнцевской" группировки, в конце концов Япончик поставил на бабки не только российских комерсов, но и тех, кто жировал в США(за что его и закрыло правительство США!)... Так что хочешь ты этого или нет, но Иваньков вписал своё имя в криминальную историю России и Америки...
«В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной……» (с)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А разве Вы платите налоги?

Да, в полном объеме, за исключением налога на транспортное средство, о которого освобожден по закону как ветеран боевых действий.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Да, в полном объеме, за исключением налога на транспортное средство, о которого освобожден по закону как ветеран боевых действий.
Странно... Мне, почему-то, казалось, что военные и силовики налогов не платят... Что ж, примите мои соболезнования...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это раньше так было. Давно уже платим.
 
Z

zug

Guest
По теме идиётов подобных тем что совершил это преступление в Переделкино и в Саратове пруд пруди.Эфективность правоохранительных органов зависит не только от технической оснащённости и проф качеств ,но и от взаимодействия с гражданами как таковыми.Кто у нас сообщает о преступлениях в ДЧ? Не надо только начинать флагом махать по заявлениям граждан,есть факты))) Д. начинает переспрашивать кто звонит,где живёте и прочую лабудень-сознательный гражданин мля звонит!)))) Пикеты,патрули и посты работают оп собственному плану,послушайте что они отвичают дежурному ,когда он их отправляет по адресу,чесатца и не только начинают кода проскальзывает фраза что -"стенограма пойдёт ОД с утра".Колличество и тяжесть преступлений прямопропорциональна наказанию за онное, это никто не отменял.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
один мой знакомый.. говорит примерно следующее "что бы раскрыть преступление, на него(место преступления) всего то надо съездить")
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
один мой знакомый.. говорит примерно следующее "что бы раскрыть преступление, на него(место преступления) всего то надо съездить")

Видимо, его подпускают только к простейшим делам.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну да. только по ооочень простым) ты прав))
 
Верх Низ