Задняя полка, что надо для нее?

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые Автосаратовцы. Помогите добрым советом, хочу поставить полку в свою двенашку вместо стандартной, какую лучше, из какого материала и как правильно ее установить, чтобы добиться максимальной отдачи. Заранее спасибо.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Заехать в Боливар, отдать 2000 и получить отличную полку и боковые панели.
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а че за боковые панели ??? и кстати вопрос по существу какие динамики лучше воткнуть в эту полку 16 см. или 6*9 или 13 см тоже можно?
просто у меня остались колонки 13 см - че с ними делать не знаю
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
8 дюймовые лучше... это диаметром где-то 210мм. если усилок есть. если нет, втыкай блины обычные
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
че такое блины, уже несколько раз встречал такое слово никак не пойму.
короче 13 см мои никто не советует в заднюю полку втыкать да?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сегодня заезжал в Автофан, понравилось общение и ценные советы консультанта, дядька реально соображет в автоаккустике и всему, что надо для нее. У них в наличии есть полки и подиумы. И стоят они вроде бы подешевле, чем 2 тыс. руб. Дали телефончик и адрес установщиков: "Звукавтосервис", пр. Строителей, 1, тел. 935008.
Колонки 13 см обычно вставляют в двери, назад ставят либо овалы 6*9 дюймов, либо блины (блины - это круглые, но не овальные колонки) размером от 16 см и более, например 21 см, как тебе и посоветовали.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Автофан это хорошо. Там нормальные цены и люди
ЗЫ я под блинами всегда овалы почему-то понимал)))))))
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
понятно, а тогда такой вопрос, если я оставлю 13 см в передних дверях, а назад возьму 16 см в полку, и подключу все к усю и саб то как петь будет нормально, или лучше вообще избавится от 13 см и поставить 16 см вперед и 16 см назад и усь и саб
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
понятно, а тогда такой вопрос, если я оставлю 13 см в передних дверях, а назад возьму 16 см в полку, и подключу все к усю и саб то как петь будет нормально, или лучше вообще избавится от 13 см и поставить 16 см вперед и 16 см назад и усь и саб
посмотри соседние ветки+поиск))

2Towele
надо те занятся изгтовлением задней полки тож )
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
2Towele
надо те занятся изгтовлением задней полки тож )

я кстати подумываю над этим)
электролобзик у миня есть, руки тоже прямые)

дело за малым - время, деньги и желание :prankster:
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
парни, а можно в двенашке поставить целиковую полку во всю ширину и без боковинок или лучше не трогать стандартные боковинки и просто на них поставить полку
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
за ваши деньги любой каприз.
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а как лучше то?
 
Y

Yujen

Guest
парни, а можно в двенашке поставить целиковую полку во всю ширину и без боковинок или лучше не трогать стандартные боковинки и просто на них поставить полку
я зашумил и усилил стандартные боковины, в обтянул в цвет карпетом, и полку фанерную сплошную, при пользовании багажника не удобно, буду переделывать на откидывающуюся полку
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а полку в 99...? есть чертеж?
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
я зашумил и усилил стандартные боковины, в обтянул в цвет карпетом, и полку фанерную сплошную, при пользовании багажника не удобно, буду переделывать на откидывающуюся полку

А как усилил боковины. Это важно потому что они болтаются как только можно и полка на них какая бы она не была жесткая тоже греметь начинает. Чем усиливал?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
у мя на 12 сплошная полка двухслойная из дсп была,сантиметра 3 в толщину,боковины нафиг отвисли так что концевик сигнализации перестал доставать,полка мне не понравилась....пару раз упала на голову когда копался в багажнике,после каждого удара думал что голова стала квадратной)
 
Y

Yujen

Guest
А как усилил боковины. Это важно потому что они болтаются как только можно и полка на них какая бы она не была жесткая тоже греметь начинает. Чем усиливал?
снимаеш боковушки, переворачиваеш, и видиш:
- ребра жесткости внутри конструкции
- поперечное ребро(или как там его, П-образный торчит с дыркой на конце)
делаю следующее :
спиливаю все ребра нах, ту да укладываю вырезанные по форме 2 куска фанеры из 20ки(встает за подлицо) они получаются разделенными штатным местом под динамик и третий кусок фатены уже по всей полости боковины, т.е. два внутренних куска скуручиваем намертво с пластиком(вкручивал саморезы с лицевой стороны, т.к. потом все равно обшивать карпетом)
и их с общим усилителем.
Т.к. полка сзади крепится к кузову через пластмассовый пистон, и такая конструкция будет ненадежной, вспоминаем про поперечное ребро с отверстием, заглядываем в багажник, и точно в том месте есть отверстие с пистоном(на крыле) идет ребро жесткости, куда как раз раз эта поперечина и упирается вынимаем пистоны(из крыла и из арки багажника)
вставляем туда болт соответствующего размера(длина и диаметр) шляпкой вовнутрь, но только через самоконтрющуюся шайбу, чтоб затянуть можно было, в поперечину вставляем уголок, делаем отверстие под болт в поперечине и крепим ее в кузову через небольшой брусок фанеры вдоль усилителя кузова(эффект лыж), обтягиваем карпеном, или еще чем, ставим на место притягиваем болты и радуемся жизни, полка не болтается стоит жостко
слой шумки
 
Верх Низ