задняя скорорсть на 14й

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Что такое адсорбер?
черная банка - к ней шланги идут,
высота - сантиметров 15-20, диаметр такой же...
на 09 стоит чуть правее ваккума тормозов
а что 14 так здорово отличается от 09, что надо адсорбер снимать, чтобы к щупу коробки добраться? (на 09 до щупа без проблем можно достать и так)

да неее, ты что то путаешь, не чуть правее, а непосредственно перед самим вакумником
ну не знаю какие уж ультратонкие руки нужно иметь и гибкость чтобы добраться до щупа ::128::
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
и буду грязный как тапОк с расплющщенной рукой. И не факт, чта потом смогу щуп обратно всунуть.
Что я понял:
1. Проверить масло в кп. *уй подлезешь, но сделать нуно.
2. Поехать на автоТАЗ пожаловаться на кулису, скорее всего пошлютнах.
3. Тронуться с 5й. Если получицца-не радоваццся, а плакать и рыть деньги на диск шЦепления. Скока стОит сей девайс + замена.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
да неее, ты что то путаешь, не чуть правее, а непосредственно перед самим вакумником
ну не знаю какие уж ультратонкие руки нужно иметь и гибкость чтобы добраться до щупа ::128::
блин, завтра если куда поеду, гляну, можт и правда путаю...
руки длинные, нетолстые, но и не совсем как у паука... доставал, но можт на 14 чтот-то не так?
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
3. Тронуться с 5й. Если получицца-не радоваццся, а плакать и рыть деньги на диск шЦепления. Скока стОит сей девайс + замена.
эт вряд ли получится даже с убитым в усмерть сцеплением...
когда свое доканал (время ему пришло - на сервисе посмотрели, сказали, что чудом корзина жива...) - дико буксовало до 3ей
так что, ежели сцепление стер - сразу бы заметил...
а если не выжимается полностью, я так понимаю неких хруст и на ост передачах должен быть? не вечны же синхронизаторы?

ps можт пургу несу? xz...
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
выжимается полностью, слава Ленину.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
и буду грязный как тапОк с расплющщенной рукой. И не факт, чта потом смогу щуп обратно всунуть.
Что я понял:
1. Проверить масло в кп. *уй подлезешь, но сделать нуно.
2. Поехать на автоТАЗ пожаловаться на кулису, скорее всего пошлютнах.
3. Тронуться с 5й. Если получицца-не радоваццся, а плакать и рыть деньги на диск шЦепления. Скока стОит сей девайс + замена.

у меня первоначально была проблема с включением 1-й передачи, приходилось по несколько раз выжимать сцепление, по началу думал что проблема рассосется путем притирки и обкатки, но покатавшись до 18000 все оставалось на своих местах :evil: на гарантию забил сразу после первого ТО (ибо нех кормить дормоедов) заменил масло в коробке и проблема решилась
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Я плачу. И эти люди еще сравнивают ТАЗики с Нексией...

Чтение темы и комментов повергло в уныние. Неужто НАСТОЛЬКО все плохо в ТАЗопроме?! Не думал - что до такой степени....

Мы не сравниваем, а обсуждаем косяки конкретного производителя :oops:

Да я это по поводу соседнего топика...

То-то и оно - люди, имея возможность взять иномарку берут в те же деньги этот ужас на четырех мослах....

Ты опять забыл добавить: СТАРУЮ иномарку))))))))))))))))))))))))

А что это меняет? В случае со спидометром (мы знаем о чем я, да? :) ) - ХЗ сколько процентов погрешности. В случае с иномаркой, в том числе НЕНОВОЙ - ХЗ сколько процентов улучшений. Так зачем гнаться за непропуканностью неудобного сиденья, если оно может быть из под чьей-то задницы, зато уютным и быстрым?
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
блин, завтра если куда поеду, гляну, можт и правда путаю...
руки длинные, нетолстые, но и не совсем как у паука... доставал, но можт на 14 чтот-то не так?

да не, все там одинаково, хотя :?: слушай, а он у тебя там есть? :lol: а то я тут вспомнил, на прошлой 9-ке выпуска марта 2004 года, как раз на автовазе завершился их выпуск когда ее брал, но адсорбера еще небыло
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
:?: слушай, а он у тебя там есть? :lol:
есть :) под ЕВРО-2 он ставится (Я-5.1+нейтрализатор+адсорбер)
под Россия-xz87или83 - ни адсорбера, ни нейтрализатора

самому аж интересно стало, где ж я масло то смотрел... :roll: а можт эт и не коробка вовсе была? :lol: (но и не бачок с тосолом точно :wink: )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А что это меняет? В случае со спидометром (мы знаем о чем я, да? :) ) - ХЗ сколько процентов погрешности. В случае с иномаркой, в том числе НЕНОВОЙ - ХЗ сколько процентов улучшений. Так зачем гнаться за непропуканностью неудобного сиденья, если оно может быть из под чьей-то задницы, зато уютным и быстрым?

У меня два друга ездят на старых иномарках (Гольф 87 и Вектра 98) - так вот они ломаются не реже чем наши машины. А в случае Гольфа - на ПОРЯДОК чаще. У него вообще всегда что-то сломано. Не говоря уж про то, что машина гремит со страшной силой. Назвать его УЮТНЫМ - язык не поворачивается.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А что это меняет? В случае со спидометром (мы знаем о чем я, да? :) ) - ХЗ сколько процентов погрешности. В случае с иномаркой, в том числе НЕНОВОЙ - ХЗ сколько процентов улучшений. Так зачем гнаться за непропуканностью неудобного сиденья, если оно может быть из под чьей-то задницы, зато уютным и быстрым?

У меня два друга ездят на старых иномарках (Гольф 87 и Вектра 98) - так вот они ломаются не реже чем наши машины. А в случае Гольфа - на ПОРЯДОК чаще. У него вообще всегда что-то сломано. Не говоря уж про то, что машина гремит со страшной силой. Назвать его УЮТНЫМ - язык не поворачивается.

Состояние машины от хозяина зависит. Если человек ездит на машине в которой все-все гремит, да еще и со страшной силой - стало быть он помоечник. Поэтому у него всегда все и сломано. Если попробует чинить - не будет сломано. Посоветуй ему - может помочь...))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Он за три года в ремонт вложил полцены машины. У него ГУР уже платиновый помоему. Вместе с карбюратором....
 
Верх Низ